загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
О вкусах не спорят. Это факт.

Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему.
Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))).

Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, запомнившийся вкус.
Что-то такое, что родом из детства.
Вкус детства.

А может у вас есть какие-то запахи, ассоциирующиеся с тем временем.
Я, например, до сих пор помню запах, который царил в центре города, во дворе дома, где жили мои бабуля и дедуля.
Я не могу передать его. Но это какой-то особенный запах.

В детстве и трава для нас была зеленее и солнышко ярче и сахар слаще).


Итак, мои примеры:
1 Черный хлеб+арбуз (и сейчас так делаю иногда, хотя хлеб не ем практически)
2 Кукурузные палочки (или печенье толченое)+молоко (это был самый бомбический ужин)
3 Макароны+сахар+сливочное масло (ммммм... божественный был завтрак)
4 Яблоки (точнее их завязи) с солью, но с сахаром тоже было вкусно
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Сыр шоколадный на НГ...мама тогда достала целую коробку, весь холодильник был баночками заставлен....и нам с сестрой разрешили это есть в любых количествах- самый классный НГ biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Хлебушек с солью, хлебушек со слив маслом и сахаром, соленый огурчик и сладкая гречневая каша, сыр с вареньем и вишневая смола wub_rt_44.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Недозревшие бананы. Были в дефиците, и продавали их почему-то почти всегда полузелёные и мама прятала их в кухонный шкаф дозревать, а мы с сестрой таскали.
Мандарины.
Чёрный хлеб, посыпанный сахаром и немножко водички сверху, чтобы сахар растаял.
Сладкий чай и сухари в него макать, и есть мягкие.
Печенье, намазанное сливочным маслом, а сверху ещё одно.
Прабабушкины щи в деревне из печки и омлет, приготовленный на керосинке ( вкуснее не ела никогда).
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Макароны+сахар+сливочное масло (ммммм... божественный был завтрак)
Наташ , даже вспомнил вкус ))
Надо будет приготовить.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Нет такого. Вообще не понимаю как это вкус детства... Разве что запах с кухни ненавистной молочной каши в детсаду)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Хлеб с маслом и вареньем. Когда я клянчила у бабушки пироженку, она мне делала сей бутерброд со словами :- вот те пироженка biggrin_rt_40.gif
И чай с смородиновым листом good2_rt_68.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Сыр шоколадный на НГ...мама тогда достала целую коробку, весь холодильник был баночками заставлен....и нам с сестрой разрешили это есть в любых количествах- самый классный НГ
А еще масло шоколадное было вкусненькое. Наверное, и сейчас оно продается.
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года
Гоша, Дальние дали, шалаш, 54 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Про вкусы детства это больше ностальгия. Была такая история. Мужики собрались компанией, выпивали немного и так же вот стали вспоминать какая раньше выпивка прекрасная была и какая плохая сейчас. Хозяин вспомнил, что у него в гараже с давних пор стоит ящик с портвейном 72. Принёс, все попробовали и обплевались. В памяти было, что это прекрасное вкусное вино, а на деле это ужасные чернила.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
вишневая смола
о даааааа. wub_rt_44.gif
Мы её ели вприкуску с ревенем cool_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Недозревшие бананы.
good2_rt_68.gif

Я помню, как родители летали в гости к родственникам на Дальний Восток и послали оттуда посылкой бананы (5 кг), пока посылка дошла бананы стали сильно перезревшими и мня ими пичкали до такой степени, что я до сих пор люблю их только оооочень зелеными.

А еще в этой же посылке была 3-х литровая банка икры красной, которую мне смешивали с картофельным пюре. Но я была хитрее и икринки обратно выплевывала в тарелку. girl-haha_rt_70.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
вареньем
Это царская еда). Праздничная практически

На каждый день достаточно было смочить батон водичкой и сахаром сверху посыпать biggrin_rt_40.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я помню, как родители летали в гости к родственникам на Дальний Восток и послали оттуда посылкой бананы (5 кг), пока посылка дошла бананы стали сильно перезревшими и мня ими пичкали до такой степени, что я до сих пор люблю их только оооочень зелеными. А еще в этой же посылке была 3-х литровая банка икры красной, которую мне смешивали с картофельным пюре. Но я была хитрее и икринки обратно выплевывала в тарелку.
Я помню стояла у бабушки 3-х литровая черной икры. И когда она увидела как я столовой ложкой наяриваю из банки, ей плохо стало)))
Вкус теста сырого...мммм....но это я и сейчас ем)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 21.10.2020 11:09
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Черный хлеб с подсолнечным маслом и солью.
Сладкий чай просто с белым хлебом.
Черноплодная рябина осенью.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Лесная земляника,нанизанная на длинную травинку,а по приходу домой,размятая в блюдце с песком,и намазанная на белый хлебушек.... good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Вспомнила еще! Горбушку дарницкого солью посыпать и чесноком натереть смачно! good2_rt_68.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Печеная картошка с солью и жареный на палочках хлеб...
Только в детстве на костре казались наивкуснейшими блюдами.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
достаточно было смочить батон водичкой и сахаром сверху посыпать
Я так черный хлеб с сахаром делала biggrin_rt_40.gif
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Плитки сухого киселя помнится очень вкусные были.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Черный хлеб с подсолнечным маслом и солью
У меня это голодное училище, там было доступное лакомство)
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Каша толокняная
Мороженое бородино
Томатный сок в гастрономе
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Вкус детства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр