загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
И почему-то в то время был вкуснейший маргарин в деревенском магазине rolleyes_rt_40.gif
И конфеты "подушечки", разноцветный горошек и изюм в глазури, и коржики. Ходили покупать с бабушкиной пенсии. Эх....
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Плитки сухого киселя помнится очень вкусные были.
Фруктово-ягодный sarcastic_rt_50.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Печеная картошка с солью и жареный на палочках хлеб... Только в детстве на костре казались наивкуснейшими блюдами.
Точно, печеная в золе. На поле государственном, ( не знаю колхозным ли оно было) ночью выкапывали картоху.
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года
Олег, Москва, м. Беляево, 53 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
хлебушек со слив маслом и сахаром,
класс
а еще белый хлеб макаешь в молоко и поджариваешь на сковородке с пахучим подсолнечным маслом и пока горячее посыпаешь сахаром.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Фруктово-ягодный
Да)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Каша толокняная Мороженое бородино Томатный сок в гастрономе
да! И банка соли с ложкойsmile_rt_40.png)
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Сырок плавленый был, бледно зеленого цвета. Сладкий. Но много его не съешь. Приторный какой-то.
В Кронштадте когда был в учебке, соевый шоколад являлся сладким деликатесом. Причем в чепке, он не продавался, надо было в город идти.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Запах маминой губной помады и запах в салоне автобуса. Оранжевые такие были, не Икарусы, не знаю, как назывались. И звук двигателя.
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Запах маминой губной помады и запах в салоне автобуса. Оранжевые такие были, не Икарусы, не знаю, как назывались. И звук двигателя.
Пазики))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Запах маминой губной помады и запах в салоне автобуса. Оранжевые такие были, не Икарусы, не знаю, как назывались. И звук двигателя.
ЛИАЗ назывался. Кабина водителя была отделена от салона. И сразу за кабиной было два места. Зимой - это был бизнес класс. Тепло и комфортно. И если водитель креативный, он на стекло клеил картинки интересные. Постер из журнала модного.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Мороженное..... Всё время ищу рецепт для приготовления дома, пробую в разных кафе. Вот, в субботу с дочкой зашли поужинать в Пельмению, она заказала на десерт маффин, а его подают с шариком пломбира. Я попробовала, даааааааа!!!!!! ОНО!!!!!!
А ещё запах пирогов из русской печки, я его иногда вспоминаю.
Белая ворона, обычная, Россия, Санкт-Петербург, 56 лет
Белая ворона, обычная, Санкт-Петербург, 56 лет.
 
На даче летом молоко из бидончика 3-х литрового по 28 коп./литр. и бабушкины блины или сырники!
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Молочный суп с вермишелью и яйцом, мама готовила))
Прям на деревьях ели ягоды черемухи и язык был черный biggrin_rt_40.gif
Сушёные бананы
Бутерброды с Rama))
Шипучку делали-вода+сода+уксус. Мама ругалась, говорила вредно))
Кусошница-что-то типа омлета с кусочками хлеба
Хлеб любила и с подсолнечным маслом с солью, и со сметаной и сахаром.
Карамель из сахара на ложке
Это из того, чего ещё не перечислили и что вспомнила.
Сообщение отредактировала Интриганка, Россия, Железнодорожный (автор поста) 21.10.2020 11:35
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Вспомнила еще! Горбушку дарницкого солью посыпать и чесноком натереть смачно!
Ооооо дааааа!!! hi_rt_44.png
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Печеная картошка с солью и жареный на палочках хлеб... Только в детстве на костре казались наивкуснейшими блюдами.
даааа.
А если еще между хлебушком появлялся тонюсенький кусочек сала, то это вообще отвал башки loveyes_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Макароны или вермишель, вчерашние вечерние, утром на сковородочку, чтоб хрустящая корочка золотая и сверху сахаром, даааа, ммм вкуснятина biggrin_rt_40.png Арбуз сахарный, покрытый как будто инеем, шас нет таких, но с белым хлебушком, бабушка научилаявместе так ели. Хлеб, корочку натереть чеснокомяа сверху полить полсолнечным пахучим маслрм и солькой посыпать, вкуснее пирожного. Летом, костер, в золе картоху испечь, на палочке сало поджарить rolleyes_rt_40.gif карамель самоваренная, залитая в чайную ложку, еще сок от вишни добавляли, и с ними в летний кинотеатр, фильм смотреть под открытым небом
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Олег, Москва, м. Беляево писал:
класс а еще белый хлеб макаешь в молоко и поджариваешь на сковородке с пахучим подсолнечным маслом и пока горячее посыпаешь сахаром.
Греночки вкусненькие тоже. Сахара по-больше)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Плитки сухого киселя помнится очень вкусные были.
Ага, а еще заварной крем в брикетах, это шо та biggrin_rt_40.gif
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
В отношениях
 
Мороженое на развес в одном кафе рядом с домом, в креманках подавали с орешками wub_rt_44.gif до сих пор это моё любимое сочетание пломбир и грецкий орешек.
И пирожное "Трубочки с кремом" в нашей челябинской Шоколаднице wub_rt_44.gif
Кира, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Кира, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Я помню, как родители летали в гости к родственникам на Дальний Восток и послали оттуда посылкой бананы (5 кг), пока посылка дошла бананы стали сильно перезревшими и мня ими пичкали до такой степени, что я до сих пор люблю их только оооочень зелеными. А еще в этой же посылке была 3-х литровая банка икры красной, которую мне смешивали с картофельным пюре. Но я была хитрее и икринки обратно выплевывала в тарелку.
А нам из Магадана слали рыбу (копчёную кету, форель, горбушу) и икру посылками, там сестра моего отца жила с мужем военным. У меня и отец оттуда. Всю жизнь рыбу любит, и мне по наследству передалось))
Бананы я и сейчас люблю немного недозрелые, как в детстве.
А пюре у меня бабуля делала иногда с томатной пастой, немного добавляла. Оно получалось красноватое и с кислинкой, очень вкусно) Или ещё её способ: разварить сильно картошку, слить воду, порубить в картошку мелко чеснок и кусок сливочного масла положить. И всё хорошенько повстряхивать. Вкусно тоже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Вкус детства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр