загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Черный теплый домашний хлеб, холодное молоко, и мед первой качки майский,это из сладкого, а так фазаны запечённые в духовке, мы их пацанами десятками на огородах ловили))разделать, замариновать, запечь да с домашними соленьями только в путь)))
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Да кстати, вспомнил ! Калиновое варенье без косточек, обалденная вещь) в магазине такое не купишь , мама сама варила.
Брусника в сахарном сиропе, перетертое в сахаре жимолость, голубика, земляника, лесная малина намажешь на хлеб и прям вкусненько с чаем только что заваренным. Лесные ягоды самые вкусные, ароматные, березовый сок ( капельки слез с самой березки).
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Варенье, компоты и помидорно-огуречные соленья. В 90-е на них да картошке и выживали.
Сейчас закрываю, а сама практически не ем, dntknw_rt_60.gif очень выборочно.

Из детства вкуснейшими и экзотическими помнятся жёлтые сливы и большие круглые синие. В этом году ела, домашние сочные - бяка)))
Из детства и до сих пор люблю смолу с деревьев, покупной томатный сок и драники)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Варенье, компоты и помидорно-огуречные соленья. В 90-е на них да картошке и выживали. Сейчас закрываю, а сама практически не ем, очень выборочно. Из детства вкуснейшими и экзотическими помнятся жёлтые сливы и большие круглые синие. В этом году ела, домашние сочные - бяка))) Из детства и до сих пор люблю смолу с деревьев, покупной томатный сок и драники)
Все ели смолу с деревьев, а я даже не попробовала ни разу grin-ast_rt_40.gif .... блин, где-то я отвлеклась, буду весны ждать теперь, хоть на старости лет попробую что это biggrin_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
ЛИАЗ назывался. Кабина водителя была отделена от салона. И сразу за кабиной было два места. Зимой - это был бизнес класс. Тепло и комфортно. И если водитель креативный, он на стекло клеил картинки интересные. Постер из журнала модного.
Дадада))) точно!
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Ездили на футбол в Лужники. Продавались там чебуреки, аж масло лилось наружу.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Все ели смолу с деревьев, а я даже не попробовала ни разу .... блин, где-то я отвлеклась, буду весны ждать теперь, хоть на старости лет попробую что это
Сын и племянники странно косятся, когда я на даче начинаю все деревья обходить. Вот ничо они в жевачках не понимают. mosking_rt_50.gif
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
В детстве любила оставаться с дедушкой,хоть и дома всегда все было,но мы с ним всегда утаскивали из серванта пиалки,наливали в них теплое молоко и крошили туда печенье-делали тюрю.
Еще нравился бабушкин домашний сахар(вкус как у конфет,,коровка")
Обожала запах соленой чахони на кухне(кухня была огромной,папа часто в выходные ходил на Волгу рыбачить,у нас вся кухня была завешана рыбой и в кастрюле у раковины еще молилась в огромной кастрюле)
Обожаю запах хлеба(дом наш стоял напротив хлебозавода)
Вкус мороженного из детства помню досих пор.сейчас и мороженое другое и вафельные стаканчики уже не те.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Все ели смолу с деревьев, а я даже не попробовала ни разу .... блин, где-то я отвлеклась, буду весны ждать теперь, хоть на старости лет попробую что это
И я смолу вроде не ела umnik2_rt_46.gif а может не помню?! umnik2_rt_46.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Дадада))) точно!
Икарусы не любили. Выхлоп дизельный был в салоне автобуса всегда. А зимой аж стекла индивели. А в ЛИАЗе всегда было тепло, уютно, комфортно. Даже в час пик.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И я смолу вроде не ела а может не помню?!
Ну надо пробовать grin-ast_rt_40.gif навёрстывать))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
ЛИАЗ назывался. Кабина водителя была отделена от салона. И сразу за кабиной было два места. Зимой - это был бизнес класс. Тепло и комфортно. И если водитель креативный, он на стекло клеил картинки интересные. Постер из журнала модного.
У меня папа на таком работал,часто брал с собой,я спала у него на капоте.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Икарусы не любили. Выхлоп дизельный был в салоне автобуса всегда. А зимой аж стекла индивели. А в ЛИАЗе всегда было тепло, уютно, комфортно. Даже в час пик.
У икарусов прикольно было в середине салона на поворотах. Там гармошка была и пол крутился))
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Еще помню что то похожее на воздушную кукурузу в меду , похоже по форме на козинаки , в пачках продавались , вкуснотень была
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Еще помню что то похожее на воздушную кукурузу в меду , похоже по форме на козинаки , в пачках продавались , вкуснотень была
Это рис воздушный был))
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У меня папа на таком работал,часто брал с собой,я спала у него на капоте.
У них кожаным одеялом покрыт двигатель был. Девушек в кабине иногда возили.
Сообщение отредактировал Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 21.10.2020 13:56
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У икарусов прикольно было в середине салона на поворотах. Там гармошка была и пол крутился))
Занос один метр)
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Это рис воздушный был))
Желтые ,такие мягкие ? )
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Желтые ,такие мягкие ? )
Не, белые...
Еще вроде пшеничные такие есть и были. Вот они желтые вроде.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не, белые... Еще вроде пшеничные такие есть и были. Вот они желтые вроде.
Вот помню только примерный вкус и вид, и как руки липкие были когда ел их))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Вкус детства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр