загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Гудрон жевали sarcastic_rt_50.gif.
Яблоки самые мелкие, прихваченные морозцем. Также и красная рябина. С булочкой по 9 копеек. Или даже ревит внутри этих булочек. А так же с детскими пюрешками.
Ещё помню детское питание какое вкусное было. Мясное пюре, с кудрявым мальчиком на баночке. А теперь мерзость, мерзость, бедные дети🤢
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 21.10.2020 14:05
Интриганка, Россия, Железнодорожный, 41 год
Интриганка, Железно-дорожный, 41 год.
 
Гоголь-моголь! =)) взбитое яйцо с солью)) и хлеб туда макать))
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Гоголь-моголь! =)) взбитое яйцо с солью)) и хлеб туда макать))
Мы прям в стакан куда яйца разбивали , туда же и хлеб черный кусочками клали , потом перемешивали и ели )
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Эх... Раздразнили
Оооооо..... good2_rt_68.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Гудрон жевали . Яблоки самые мелкие, прихваченные морозцем. Также и красная рябина. С булочкой по 9 копеек. Или даже ревит внутри этих булочек. А так же с детскими пюрешками. Ещё помню детское питание какое вкусное было. Мясное пюре, с кудрявым мальчиком на баночке. А теперь мерзость, мерзость, бедные дети🤢
Булочки-веснушки с изюмом wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif wub_rt_44.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Оооооо.....
Оторвалась haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Первая ассоциация со вкусом детства- молочный коктейль по 10 копеек с булочкой бриошь тоже по 10 копеек. По полчаса стояли в очереди за этим лакомством 😋😋😋
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
У меня воспоминания не со вкусом связаны, а с запахом.
Мой запах детства, это запах донской степи, запах стада коров, возвращающихся с выпаса, запах сена на сеновале..., запах свежевыпеченного хлеба, доносящийся из пекарни в конце улицы, где жили бабушка с дедушкой. Очень скучаю за теми временами, теми местами, ушедшими родными.
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2020 14:28
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
молочный коктейль по 10 копеек
Сейчас такой даже дома не получается
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вспомнилось, как сами мороженое пробовали сделать. Во времена его дефицита. Полевая клубника, сахар, деревенская сметана. Вкуснотень! Да только не воздушное, мы же не знали, что взбивать надо пышно.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Сейчас такой даже дома не получается
Чтобы такой получился, молоко надо предварительно заморозить. Попробуйте)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
апельсины нам присылали в посылке из Мурманска, дядька с теткой, их в Крыму чета не продавали.
Чудеса логистики mosking_rt_50.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Все ели смолу с деревьев, а я даже не попробовала ни разу .... блин, где-то я отвлеклась, буду весны ждать теперь, хоть на старости лет попробую что это
Сливовая и вишневая особо хороши biggrin_rt_40.gif
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 
Мороженое 48 копеек с черносмородиновым вареньем smile_rt_40.gif
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Лепешка с виноградом
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Да, газировка из автоматов, точно! И кислые зеленые яблоки. И корочка белого хлеба, которую отгрызаешь, пока несешь из магазина. И кукурузные палочки на нерафинированном масле. И бабушкин калиновый пирог из печи. И блины с кирогаза. На домашнем сливочном масле, которое намазывается на сковороду гусиным крылышком. И мамины щи, конечно же. И жесткие лепешки с молоком.
И корочка белого хлеба, которую отгрызаешь, пока несешь из магазина.
Я до сих пор так делаю, стараюсь только, штоб никто не видел sarcastic_rt_50.gif
И да, бабушкин калиновый пирог. Наивкуснейший! Не понимаю почему он незаслуженно забыт.
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
И корочка белого хлеба, которую отгрызаешь, пока несешь из магазина. Я до сих пор так делаю, стараюсь только, штоб никто не видел И да, бабушкин калиновый пирог. Наивкуснейший! Не понимаю почему он незаслуженно забыт.
Не делали такой dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Березовый сок и дедушкины грибы - вне конкуренции. А ещё он чай из чаги делал rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2020 15:20
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Я когда вижу, что печенье намазывают маслом, сразу картинка встаёт.
Мы с двоюродным братом, нам 6 и 7 лет. Появляется старший брат, он в 11 классе(вернее в 10-м))) Циничен и опасен)
Нам говорит - бегите, насобирайте смородины каждый по кружке, а потом я вам волшебство покажу!
Мы несемся, собираем, в предвкушении ему вручаем ягоды. Он усаживается за стол, достает печенье и масло.
И медленно,очень медленно намазывает каждую печенюшку. Потом также мееедленно выкладывает ягодки в частые рядочки на каждую. Мы к этому времени уже с открытыми ртами и нетерпеливым аппетитом. Он складывает две вместе, стараясь попасть между рядками, и звучит - А теперь самое главное! Следите только за правильным печенюшным бутербродом!
Отводит руку от себя, медленно описывает круг мимо наших носов и полностью кладёт себе в рот - Опля!
Плохо, что тогда не было возможности отснять наши мордочки, это были бы шедевральные кадры sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 21.10.2020 15:29
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
25
В теме "Вкус детства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр