загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
25
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
молоко .... брррр... в детском саду заставляли пить
С пенкой allbad_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
С пенкой
А я любила пенку blush_rt_40.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А я любила пенку
бееее
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
бееее
haha_rt_56.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Белый домашний хлеб с маслом растительным и солью.
Смола вишнёвая.
Палочки кукурузные. Сейчас таких не найду.
Кашка - цветы акации biggrin_rt_40.png
Зелёные абрикосы.
Свинной хвостик.
Апельсиновая жвачка.
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Интриганка, Россия, Железнодорожный писала:
Гоголь-моголь! =)) взбитое яйцо с солью)) и хлеб туда макать))
Точноооо good2_rt_68.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Свежую картошку в мундире макать в растительное масло с солью, и заедать зеленым луком и черным хлебом - пища богов)

Сканцы: ржаные блины (на чугунной сковороде без масла пекут) с начинкой из пшенной каши.

Квас бабушкин

Козье молоко без запаха (увы, редко встречала, у нашей козы и у соседской такое было)

Квашеная капуста с пюрешкой: когда болела сильно - только эта еда

Кисель клюквенный
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
С пенкой
Люблю пенку, и манную кашу с комочками! Без комочков не люблю))
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не делали такой
И мы тоже...

Зато сами делали козинаки и халву из жареных семечек.

Кстати семечки. Вкусные, поджаренные на сковороде и с солью... мммм.
Прям горячими их по карманам распихаешь и бегом на улицу, где тебя уже ждут протянутые руки biggrin_rt_40.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Белый домашний хлеб с маслом растительным и солью. Смола вишнёвая. Палочки кукурузные. Сейчас таких не найду. Кашка - цветы акации Зелёные абрикосы. Свинной хвостик. Апельсиновая жвачка.
А мы "кашкой" клевер называли. И тоже его жевали biggrin_rt_40.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
И мы тоже... Зато сами делали козинаки и халву из жареных семечек. Кстати семечки. Вкусные, поджаренные на сковороде и с солью... мммм. Прям горячими их по карманам распихаешь и бегом на улицу, где тебя уже ждут протянутые руки
Точно. Семечки шли на ура haha_rt_56.gif А из калины дед сок делал. Я не любила. Горьковатый был dntknw_rt_60.gif
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Люблю пенку, и манную кашу с комочками! Без комочков не люблю))
Сейчас и я люблю пенку biggrin_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
самые вкусные щи у бабушки
пастила у прабабушки
гоголь-моголь (с сахаром) делала нам мама
"медовый" у другой бабушки
"орешки" в исполнении сестры
мои вафли
и огромный "кирпич" шоколада в шкафу, от которого я втихую колупала кусочки
Одно время мама делала компоты из винограда "изабелла" с дачи, какой же смак среди зимы было есть этот виноград
Кто-то придумал делать десерт, смешав масло с мёдом. Зять, наверное. Я распробовала, втянулась, но однажды переела и несколько лет в сторону масла смотреть не могла )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ой чо вспомнил. Еще один вкус детства, бабушка делала суп затируху. Вроде ни чо особенного, но как я её любил wub_rt_44.gif
Как то вспомнил про неё, сделал. Ребенок сначала ооочень подозрительно посмотрел на это творение, но понравилось)) теперь периодически меня достает, чтобы затируху приготовил.
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Мамалыга из кукурузной муки, начинка брынза, запеченная фасоль и обязательно чесночный соус, варенье из молодых грецких орешек скорлупой зеленого цвета, необычный вкус, маринованные куски арбуза, курица в сметане с приправами запеченное в печи, голубцы из свежих листьев винограда по молдавски (долма).
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Сейчас и я люблю пенку
а комочки в каше? sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а комочки в каше?
Я гречку с молоком любила. Про манку с комочками не помню. Наверное, ела umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Парное козье молоко. Помню, как любила с дедушкой лежать на печке. Мне тогда было 4-5 лет. Бабушка после дойки козы всегда приносила мне попить парного молока. И даже давала подоить smile_rt_40.png)
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
О! Бабушкины помидоры wub_rt_44.gif Бычье сердце, Черный принц и жёлтые... Сейчас и рядом помидоры не стоят с теми, что были wub_rt_44.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Не делали такой
Вкус необыкновенный, ни с чем не спутаешь. Василий написал, а я сразу ярко вкус вспомнила)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
25
В теме "Вкус детства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр