загрузка
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Итак, мои примеры: 1 Черный хлеб+арбуз (и сейчас так делаю иногда, хотя хлеб не ем практически) 2 Кукурузные палочки (или печенье толченое)+молоко (это был самый бомбический ужин) 3 Макароны+сахар+сливочное масло (ммммм... божественный был завтрак) 4 Яблоки (точнее их завязи) с солью, но с сахаром тоже было вкусно
Может было уже: черный хлеб + подсолнечное масло + соль =)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Я ела сухой апельсиновый
слабачка! Андрюшка Звездунов ел зуко из пакетика и фантой запивал! grin-ast_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
На сенокос ехали на тракторе,разводили всегда костер,кушали на свежем воздухе
О, картошка в костре печёная!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
море платочком с люрексом в деревянном шкафу))))
У мамы есть такие платки! smile1_rt_40.png
Ольга, Россия, Сочи, 46 лет
Ольга, Сочи, 46 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У мамы есть такие платки!
Привет....и не приведи Бог в этот платок котёнка запеленать было))))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Сочи (автор поста) 22.10.2020 15:03
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вот поэтому и не выросла
Зато добрая))) beee_rt_56.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Зато добрая)))
Когда-то давно читал книгу "Операция "Ежики", про малоизвестные сюжеты шпионской работы Штирлица. Там в описании характера Штирлица было приблизительно такое: "... Штирлиц был невероятно добр - во время драк в трактире он никогда не распускал руки, бил исключительно ногами...". Вы не правнучка штандартенфюрера? umnik2_rt_46.gif


ПС. Неожиданно нашел это произведение
"...Штирлиц отпил из кружки большой глоток пива, поковырялся вилкой в банке тушенки и пристальным взором оглядел окружающую действительность разлагающейся Германии, изредка задерживая взгляд на некоторых выдающихся подробностях снующих между столиками официанток.
- Какие сволочи эти русские, - неожиданно для всех сказал молоденький лейтенантик, - я бы их всех ставил через одного и стрелял по очереди.
В помещении воцарилась тишина. Все посмотрели на Штирлица. Штирлиц выплюнул кусок тушенки, встал, и, опрокинув три столика, строевым шагом подошел к зарвавшемуся лейтенанту.
- Свинья фашистская, - процедил он и влепил лейтенанту пощечину.
- Простите, я не совсем понимаю... - пролепетал оторопевший лейтенант.
Штирлиц вышел из себя и, схватив табуретку, обрушил ее на голову незадачливому лейтенанту. Лейтенант упал, и Штирлиц начал злобно пинать его ногами.
- Я русский разведчик Исаев и не позволю грязному немецкому псу оскорблять русского офицера!
Четверо эсэсовцев бросились разнимать дерущихся. Развеселившегося Штирлица оттащили от стонущего лейтенанта и, чтобы успокоить, предложили выпить за Родину, за Сталина.
- Да, - сказал Штирлиц, немного успокоившись. Он выпил кружку шнапса, рыжий эсэсовец с готовностью налил вторую, Штирлиц выпил еще. Лейтенант стал ему неинтересен.
- Ну как же можно, - шепнул один из фронтовиков рыдающему лейтенанту, - при самом Штирлице говорить такое о русских, да еще и в таких выражениях! Я бы вас на его месте убил.
- Штирлиц - добрая душа, - вздохнул второй фронтовик, - я помню три дня назад тут били японского шпиона, так все били ногами, а Штирлиц - нет.
- Добрейший человек, - подтвердил первый фронтовик, и они вывели лейтенанта на свежий воздух.
Сообщение отредактировал АнонимАпять, Россия, Москва (автор поста) 22.10.2020 16:12
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Помню в классе 3м ,папа нас с сестрой взял с собой в Москву ,в гости к брату.купили там шипучку,,медок"-вкусняшка!соку тогда в коробочках от туда привезли.у нас этого небыло в продаже.яйца и майонез нижегородский ,,провансаль",тоже тогда от туда привезли и 2сетки апельсинов-радость была у младшего брата!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Какая тема интересная была! smile_rt_40.gif
Думаю стоить разбить детство на этапы umnik2_rt_46.gif
Хотя... umnik2_rt_46.gif
Одна из бабушек делала пироги из черемухи. Больше ни где ни когда не пробовал.
Мороженое. Сейчас технологии другие. Вкус не тот. Хотя в Кирове делают на сливках. Максимально похоже, но не то. Другие производители совсем не такое делают.
Пельмени в пельменных. В Кирове остались две пельменные. Это культовые места. Местные их знают. Пельмени только в ручную сделанные.
Блин! Написал и есть захотелось biggrin_rt_40.gif
Лимонад как в детстве делать стали в Нолинске. Максимально похож.
Молочный коктейль уже такой как был раньше не встречал. Мы делаем его сами с сыном моей женщины. Сразу кастрюлю литров 5 минимум.
Масло шоколадное. Масло есть. Кировское. Максимально похоже. Но получить как в СССР его тяжело. Так как само масло есть, а шоколада в России натурального нет. Эмбарго на ввоз какао бобов в Россию. Так что знайте, в любых изделиях сейчас шоколад искусственный. Кстати и каучук в Россию не ввозят. Это я про производство шин имею ввиду. biggrin_rt_40.gif Знаю это ни как читающий новости в интернете, а как специалист по наладке оборудования. Да и честно сказать, для массового производства натуральные ингредиенты не нужны. С ними трудно работать.
Вкус детства это гудрон. biggrin_rt_40.gif Чо попало в рот писали советские дети. biggrin_rt_40.gif
Жевачки и то многоразовые были. Пока пол класса не пожует не выкинут! biggrin_rt_40.gif
Вкус яблок или клубники из чужого огорода съеденных ночью особый был.
--, Россия, Москва, 83 года
--, Москва, 83 года.
 
Ой, комменты не читаю. Вкус детства говорите? Вкус детского мыла с запахом клубники... оно так пахло, так пахло.. Я попробовал... Такая гадость biggrin_rt_40.pngDDDDDDDDDDDDD
Андрей Ерусланов, Россия, Москва, 51 год
Андрей Ерусланов, Москва, 51 год.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
О вкусах не спорят. Это факт. Вчера с сыном завязали беседу на заданную тему. Мои рассказы о том, как мы добывали с верхушек деревьев яблоки, оставшиеся в зиму и слегка ударенные морозом (они приобретали характерный коричневый цвет, но нас это не останавливало), повергли его в шок. А я продолжала рассказывать взахлеб как это вкусно и как приятно они хрустели на зубах, прям как мороженое))). Давайте вспомним сочетания продуктов или иные ваши вкусовые пристрастия, имевшие своеобразный, зап
Тема беспроигрышная. Целый день писать можно. И на форуме и кипятком( в самом хорошем смысле).Запахи это то единственное, что еще связывает с детством.Бабушкины малосольные огурцы в эмалированном ведре в прохладном чулане. Куда проникал самой отчаянной контрабандой. Запах укропа, рассола..Запах соломы- ездили специально за город на велосипедах прыгать с ометов так же как зимой с крыш гаражей и сараев в снег. Кстати вспомнился запах мокрых шерстяных варежек из которых выкусывались ледяные катышки. Запах бензина из дырочки в мотоциклетном бензобаке и во дворце пионеров. Куда ходил в авиамодельный кружок. А рядом занимались картингисты. У нас пахло клеем и деревом. Эфиром и касторкой( составлялось топливо для авиамоторчиков). Но у картингистов пахло тоже очень приятно.Запах картофельной ботвы, которую жгли на огородах. И листвы в парках. Можно перечислять до бесконечности.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А про замечательные линейки и транспортиры вспоминали?
Те, которые плотно заворачивались в тетрадный лист, потом уголок поджигался и тут же тушился...
Цена удовольствия - три копейки. А в трамвае говорилось, что деньги на билет потерял)

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А у кого-нибудь еще в классе был язык жестов для безмолвных переговоров на уроках?
А - рука в кулак, большой палец вверх
Б - указательный палец к брови
В - то же к волосам
Г - палец к губам как тсс, только к уголку губ
Д - указательный и средний делались V и быстро проводилось по крыльям носа сверху вниз и тут же указательным под носом как-будто вытирая под ним
Е - кулаки сжимались, указательные делались крючками и сцеплялись
и т.д...)

Прилично спасало отвечающих у доски)

.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
20
21
22
23
24
25
В теме "Вкус детства" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр