загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите "антикошковые" обои
Страницы:
1
2
3
4
5
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А мой кот ничего не дерет и не драл. Только когтеточку и коврик у порога. happy_rt_40.png
Сергей, Россия, Нелидово, 48 лет
Сергей, Нелидово, 48 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Моя тема чем-то созвучна с темой девушки, которая спрашивала совета по поводу ремонта. Мне тоже это предстоит, летом, не знаю относится ли поклейка обоев и циклевка полов к косметическому ремонту? Но вопрос у меня про обои. У меня кошка, сволочь любимая и пушистая, обожает точить когти именно об обои, несмотря на кучу когтеточек в квартире. Так вот, вопрос такой : есть ли обои, может быть, такие специальные, " антикошковые", чтобы она не могла их не драть ни цеплять? Кто знает, кто
Наждачную бумагу поклей по низу haha_rt_56.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
кошки умные и понятливые
а вот тут соглашусь. я своей спокойным голосом говорю твердо "нет", "нельзя" - слушается мгновенно (ттт). Но вот если меня рядом нет.... именно в этом единственном вопросе может нашкодить, по привычке blush_rt_40.gif
ну эт я так, разговор поддержала ) план действий у меня сейчас есть biggrin_rt_40.png
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Нулёвка! biggrin_rt_40.png
Это единственное, что помогает. Некоторые ещё советуют кевлар, но без гарантии.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Если кошка дерет обои в определенном месте, можно конечно там и когтеточки повесить. Но некоторые кошки такие беспредельщики, дерут всё и везде. У моей сестры кошка все обои по всему периметру всех комнат ободрала и в квартире и на даче по всем трем этажам. На даче решили по низу деревянные панели установить, а в квартире пока тоже ищут выход. Когтеточка ей не указ, "антикошковые" тапки тоже не действуют.
Знаю что есть мебельная ткань. которую кошки не могут разодрать. Про обои такие не слышала.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2016 14:30
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Берутся тапочки "обыкновенные" и кидаются в кота при каждой его попытке пристроиться точить когти в неположенном месте Первого Кота я взяла из приюта, и он был всему уже обучен идеальный диванный кот оказался А второго подобрала умирающего на улице... вот его пришлось учить уму разуму во всем Сейчас тоже идеальный диванный кот
Какой лапочка. Первый.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Какой лапочка. Первый.
Спасибо! give-rose_rt_60.gif
Второй тоже красавчик wub_rt_44.gif Сейчас я его уже не фотографирую... а когда выхаживала, налюбоваться не могла biggrin_rt_40.png

Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Спасибо! Второй тоже красавчик Сейчас я его уже не фотографирую... а когда выхаживала, налюбоваться не могла
Этот тоже хороший, но я к рыжим тяготею. Мой рыжий , к сожалению, умер недавно.
На вашего чем-то похож.
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Этот тоже хороший, но я к рыжим тяготею. Мой рыжий , к сожалению, умер недавно. На вашего чем-то похож.
Очень жаль! Сочувствую sad_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Тапок-бумеранг-выключатель-кота

Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Тапок-бумеранг-выключатель-кота
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Спасибо! Второй тоже красавчик Сейчас я его уже не фотографирую... а когда выхаживала, налюбоваться не могла
мы сейчас тоже лечим кота.. домашний кот.. выпускали в коридор... и там он цепанул и ушного клеща.. и стригучий лешай, потому что любил лежать на чужих ковриках sad_rt_40.png и сами делали такой ошейник из картона... долго интересно все это лечится? как быстро отростают волоски после лишая? у кого-нибудь был опыт лечения лишая стригучего?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 11.03.2016 16:38
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Моя тема чем-то созвучна с темой девушки, которая спрашивала совета по поводу ремонта. Мне тоже это предстоит, летом, не знаю относится ли поклейка обоев и циклевка полов к косметическому ремонту? Но вопрос у меня про обои. У меня кошка, сволочь любимая и пушистая, обожает точить когти именно об обои, несмотря на кучу когтеточек в квартире. Так вот, вопрос такой : есть ли обои, может быть, такие специальные, " антикошковые", чтобы она не могла их не драть ни цеплять? Кто знает, кто
самый антикошковые обои- покрашенные стены lol_rt_40.png
как в том анегдоте, про лучший ковер для детской на 6 детей- бетонный ph34r_rt_40.gif

моя кошка не брала обои, совсем dntknw_rt_60.gif она любила угол кровати diablo_rt_74.gif
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
Берутся тапочки "обыкновенные" и кидаются в кота при каждой его попытке пристроиться точить когти в неположенном месте Первого Кота я взяла из приюта, и он был всему уже обучен идеальный диванный кот оказался А второго подобрала умирающего на улице... вот его пришлось учить уму разуму во всем Сейчас тоже идеальный диванный кот
ой какой красивый второй котик,серый.-а порода какая?
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 

Что такое антицарапки на когти?

что такое антицарапки для когтейЭто специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея. Изделие представлены в различных размерах, а также в разных цветах.
Применять накладки на когти можно для котов любого возраста, но вот только есть ли в этом смысл? Это я о том, что котятам до полугода они точно ни к чему, во-первых коготки у малышей слишком мягкие, во-вторых они отлично стачиваются в процессе игры. Пожилым кошкам, утратившим интерес к подтачиванию когтей это приспособление тоже не нужно, а вот всем остальным – пожалуйста. Источник: http://murkote.com/antitsarapki-dlya-koshek/
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Что такое антицарапки на когти? что такое антицарапки для когтейЭто специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея. Изделие представлены в различных размерах, а также в разных цветах. Применять накладки на когти можно для котов любого возраста, но вот только есть ли в этом смысл? Это я о том, что котятам до полугода они точно ни к чему, во-первых коготки у малышей слишком мягкие, во-в
blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
а как быть с тем что обычно коготки спрятаны? это устройство наверняка мешает их прятать umnik2_rt_46.gif
это издевательство над животным ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Ногинск (автор поста) 11.03.2016 16:48
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
самый антикошковые обои- покрашенные стены как в том анегдоте, про лучший ковер для детской на 6 детей- бетонный моя кошка не брала обои, совсем она любила угол кровати
А мой кресло облюбовал...Угол дерёт.-обои целые пока.
Утром ложится мне на бок и начинает лизать мне лицо.-гоню,уйдёт-обидится и всё равно обратно приходит и всё по новой.
будильник можно не заводить-около пяти приходит. lol_rt_40.png
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 46 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Так вот, вопрос такой : есть ли обои, может быть, такие специальные, " антикошковые", чтобы она не могла их не драть ни цеплять? Кто знает, кто слышал, кто видел? Цена мне не важна

Самый надежный вариант...))))

Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год
Таня, Москва, м. Домодедовская, 41 год.
 
Valentina, Россия, Москва писала:
ой какой красивый второй котик,серый.-а порода какая?
Похож на шотландца вислоухого... Я его подобрала на улице обезвоженного и с оторванным хвостом((


несколько месяцев выхаживала... Сначала отдать пристроить хотела, так как у меня уже был кот. Но потом так привыкла к нему, что решила оставить у себя)))
Сообщение отредактировала Таня, Москва, м. Домодедовская (автор поста) 11.03.2016 17:02
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр