загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите "антикошковые" обои
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Таня, Москва, м. Домодедовская писала:
А мои коты огромные Мне другие кошки из-за этого кажутся котятами Вот соотношение моего кота и 3-х летнего ребенка
ого! моя - ровно в половину меньше ))))
Классный котейка good2_rt_68.gif
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Что такое антицарапки на когти? что такое антицарапки для когтейЭто специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея. Изделие представлены в различных размерах, а также в разных цветах. Применять накладки на когти можно для котов любого возраста, но вот только есть ли в этом смысл? Это я о том, что котятам до полугода они точно ни к чему, во-первых коготки у малышей слишком мягкие, во-в
главное чтоб они их не сожрали
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Все надоело, Россия, Москва:

Таких обоев нет , но можно посмотреть чего не любят кошки и использовать это в отделке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Таких обоев нет , но можно посмотреть чего не любят кошки и использовать это в отделке.
ой... ход может и интересный, но какой-то невероятный в воплощении))) Или у вас есть на примете - что не любят все кошки?)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Когтеточка

Когтеточку можно приобрести в зоомагазине или сделать самостоятельно. Для их изготовления обычно используют сизаль или ковролин, но и х/б шпагат или даже кусок древесины тоже подойдут. Желательно иметь несколько когтеточек, особенно если в доме больше одной кошки. Размер когтеточки должен быть такой, чтобы кошка могла поточить коготки, вытянувшись во всю длину. Они могут быть разной формы: вертикальные, изогнутые, горизонтальные или с наклоном. Важно, чтобы когтеточка была устойчивая или хорошо закрепленная, так как кошка может испугаться и отказаться использовать ее, если вдруг когтеточка перевернется или упадет в процессе использования.

Создание зон комфорта

Понаблюдайте за своей кошкой, чтобы понять, в каких местах она предпочитает рвать обои. Обеспечьте ей достаточное количество мест для точки когтей. Это особенно важно, если у вас несколько кошек – каждая из них должна иметь свою когтеточку и расположены они должны быть в разных местах дома, чтобы избежать конфликтов. Одну из них лучше расположить рядом с излюбленным местом для сна: наши мурлыки любят поцарапать что-то как только проснутся. Другую рядом с входной дверью: редкая кошка откажется продемонстрировать себя во всей красе вернувшемуся домой хозяину.

Как отучит рвать обои?

Часто лучший выход – расположить вертикальную когтеточку в том месте, где кошка уже начала портить обои. Обычно это какой-то из углов квартиры. Таким образом вы закроете следы «преступления» и обеспечите кошку так необходимым ей местом для точки когтей. Постарайтесь ликвидировать факторы стресса. Если вы не можете повесить когтеточку непосредственно в том месте, где кошка повадилась рвать обои, временно закройте это место куском пластика и поставьте когтеточку рядом. Можно обрабатывать обои специальными отпугивающими спреями из зоомагазина или цитрусовыми ароматизаторами (маслом, шкурками цитрусовых). Приобретите брызгалку для цветов или водяной пистолет и стреляйте в кошку каждый раз, когда заметите, что она хочет «напасть» на обои. Старайтесь привлечь внимание кошки к когтеточкам игрой, лакомствами и похвалами. Кошка очень быстро поймет, что получит ваше внимание, если будет «хорошей» и станет использовать когтеточку не только для того, чтобы улучшить состояние своих когтей, но и чтобы продемонстрировать вам свою преданность. Избегайте использования толстых, мягких обоев с выраженной текстурой.

Доброе слово и кошке приятно

Помните, что кошки никогда ничего не дерут просто из вредности. Это их природная форма поведения, на которую они имеют полное право. Бесполезно кричать и ругать кошку, когда они точит когти: этим вы только усугубите ситуацию, повергая ее в еще больший стресс и вызывая обратную реакцию – она начнет еще сильнее нервничать или будет именно этим способом привлекать ваше внимание. Хвалите вашу любимицу каждый раз, когда она использует когтеточку и старайтесь не реагировать, когда она дерет обои – просто брызните в нее водой исподтишка или освежите обработку отпугивающими средствами.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
ой... ход может и интересный, но какой-то невероятный в воплощении))) Или у вас есть на примете - что не любят все кошки?)
Да - есть ,они не любят запахи цитрусовых и чеснока.
Можно чутка протереть обои в том месте лимоном .

==========================
КАКИЕ ЗАПАХИ НЕ ЛЮБЯТ КОШКИ?
Несмотря на то, что в современном мире кошка воспринимается не более чем домашним любимцем, на самом деле она является хищником, прекрасно справляющимся с поиском и поимкой добычи. Запахи помогают кошкам общаться, ориентироваться на местности, обозначать собственную территорию.

Таким образом, кошачьим поведением вполне можно управлять, общаясь с любимцем на понятном ему языке запахов. Слова этого языка легко разделяются на группы – запахи, которые не нравятся кошкам, и запахи, которые их привлекают. Причем, не нравящиеся кошкам запахи более важны для хозяев, так как закрепить в поведении любимца какие-либо запреты бывает достаточно трудно. Итак, что собой представляют запахи, которые не нравятся кошкам? Собственно говоря, они вовсе не напоминают кошкам о чем-то страшном. Просто любой сильный и резкий аромат является тяжелым испытанием для чувствительного носика кошки и, естественно, животное не хочет встречаться с ним снова.



НЕ НРАВЯЩИЙСЯ КОШКАМ ЗАПАХ-ГЛАВНЫЙ СОЮЗНИК

Для того чтобы не нравящиеся кошкам запахи помогли в борьбе с нежелательными предпочтениями питомца, следует придерживаться достаточно простой схемы, а именно – избавиться от запаха котофея и нанести на притягивающую его поверхность запах, который ему не нравится.

Так, например, если кот склонен метить территорию, исходя из данной рекомендации, следует обработать помеченный угол каким-либо средством для чистки, а затем сделать так, чтобы он стал пахнуть для животного неприятно, например, положить в него натертую дольку чеснока. Поверьте, на протяжении пары-тройки дней кот будет сторониться этого места.

Аналогичным образом можно решить и иные проблемы – порчу предметов обстановки, попытки полакомиться цветами с подоконника, игнорирование лотка. Однако следует помнить, что одними неприятными кошке запахами нельзя исправить ситуацию – как бы там ни было, придется сделать так, чтобы животное удовлетворило свои потребности по-другому.

Таким образом, если кошка дерет кресло, необходимо обработать его обивку соком лимона и приобрести для нее когтеточку. Кошка должна понять, что «здесь этого делать нельзя, а вот там уже можно» — система «нигде нельзя» в данном случае не сработает

ЗАПАХИ, КОТОРЫЕ НЕ НРАВЯТСЯ КОШКАМ

К запахам, которые не нравятся кошкам, относятся:
• Запахи цитрусовых и, в особенности, наиболее бьющий по носу запах лимона. Чтобы отпугнуть кошку, можно применять и сок, и кожуру этого фрукта. Кожуру нужно натереть или разрезать и положить в месте, где кошка, допустим, решила устроить туалет, а сок развести с водой или эфирными маслами и обрызгать притягательную для питомца поверхность.
• Запах репчатого лука. И запах, и содержащиеся в луке фитонциды ужасно нервируют кошек и вынуждают держаться как можно дальше от обработанного места. Естественно, добиться эффекта можно только натерев или порезав в луковицу небольшими кусочками. Единственным недостатком означенного средства является то, что и мы с вами, в основном, не любим запах нарезанного лука.
• Запах чеснока. Действует на кошек наподобие лука и практически так же неприятен людям.
• Запах уксуса. Оказывает мощное воздействие на слизистые оболочки носа кошки и, ко всему прочему, позволяет избавиться от запаха кошачьего туалета.
• Запах различной парфюмерии. Помогает далеко не всегда, но на некоторых кошачьих действует не хуже лука.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Да - есть ,они не любят запахи цитрусовых и чеснока. Можно чутка протереть обои в том месте лимоном .
спасибо) лимоном, полагаю, не обязательно сами обои тереть... можно приколоть ароматизированную бумажку... umnik2_rt_46.gif
от чеснока воздержусь, пожалуй biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Что такое антицарапки на когти? что такое антицарапки для когтейЭто специальные силиконовые колпачки, изготовленные из мягкого пластика, которые крепятся на коготки вашего любимца при помощи специального медицинского клея. Изделие представлены в различных размерах, а также в разных цветах. Применять накладки на когти можно для котов любого возраста, но вот только есть ли в этом смысл? Это я о том, что котятам до полугода они точно ни к чему, во-первых коготки у малышей слишком мягкие, во-в
любопытно, кто-то использует такие? Животное не возражает? blush_rt_40.gif
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любопытно, кто-то использует такие? Животное не возражает?
На своем примере: Вместе с мамой ко мне погостить " приезжает" кот Матрён. Грязный, дрожащий, тощий комочек с большой головой был ошибочно принят за девочку и назван Матрёшкой. Подрос и ... Стал Матреном girl-haha_rt_70.gif За две недели пребывания в моем доме, котом были облюбованы: наличники, кожаные вставки на мягкой мебели и мои руки. Антицарапки- это вещь! Кота, конечно, приходилось пеленать( когда клеили), но, особого дискомфорта он не испытывал. Зато после его любимых забав больше не оставалось царапин, да и мебель " вздохнула" с облегчением). Наклеенные когти абсолютно не мешают коту прятать их в подушечки пальцев и тд. Через месяц- полтора антицарапки отрастают и тогда появляется характерное цоканье... - Поручик, Вы сняли обувь? - Да(С). - А что тогда цокает? - Ногти(С). ...Снимаем, клеим новые и вся любоФФЬ!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 12.03.2016 13:25
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
кот Матрён. Грязный, дрожащий, тощий комочек с большой головой был ошибочно принят за девочку и назван Матрёшкой. Подрос и ... Стал Матреном
girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Спасибо, Юль ) Только я не поняла: если антицарапки КЛЕЯТ, то как же он мог втянуть коготки в подушечки? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Москва, 47 лет
Юлия, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Спасибо, Юль ) Только я не поняла: если антицарапки КЛЕЯТ, то как же он мог втянуть коготки в подушечки?
haha_rt_56.gif blink_rt_40.gif ой, точно, спасибо). Исправляюсь: удобно располагаются..
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Запахи цитрусовых и, в особенности, наиболее бьющий по носу запах лимона. Чтобы отпугнуть кошку, можно применять и сок, и кожуру этого фрукта. Кожуру нужно натереть или разрезать и положить в месте, где кошка, допустим, решила устроить туалет, а сок развести с водой или эфирными маслами и обрызгать притягательную для питомца поверхность.
Я на своей этот метод проверила. Писать она перестала на ковер, зато большие дела начала вершить на это место.. umnik2_rt_46.gif
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
любопытно, кто-то использует такие? Животное не возражает?
Используют, первый раз возражала кошка у знакомой, сейчас привыкла, а может просто свыклась.
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 12.03.2016 19:27
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я на своей этот метод проверила. Писать она перестала на ковер, зато большие дела начала вершить на это место..
Значит скорее всего это был перебор с желанием сделать отвратительным ...😆
_______________________________
Ну я не знаю что ей там кажется , но коты просто метят так территорию . Да и вопрос был в том - как отучить драть обои wink_rt_40.png

============================
И ещё Миас это не далеко от места где я был в СА . А служил я в п.Новогорный 🤗
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
А вообще я рекомендую вам завести собак . Выводить нужно по делам , ни драных обоев , ни обосанных ковров 🙂
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 12.03.2016 23:22
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
спасибо) лимоном, полагаю, не обязательно сами обои тереть... можно приколоть ароматизированную бумажку... от чеснока воздержусь, пожалуй
Чеснок пахнёт чесноком , вонь от него изо рта идёт вероятно у тех в чьём организме чеснок уничтожает микробы ...
Там много тереть и не нужно , вряд ли это испортит обои а вот на тонкое обоняние кошек он оказывает воздействие.
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 13.03.2016 00:11
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Чеснок пахнёт чесноком , вонь от него изо рта идёт вероятно у тех в чьём организме чеснок уничтожает микробы ... Там много тереть и не нужно , вряд ли это испортит обои а вот на тонкое обоняние кошек он оказывает воздействие.
а вы к чему про вонь?.. фуу beee_rt_56.gif
Чесночное масло для моего чуткого обоняния не подходит, а не для кошек)) Я по запаху много чего чую, например, если у кого-то насморк. Чел еще никак себя не выдал (дышит нормально, из носа не течет), а я чую. И т.д. ph34r_rt_40.gif
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наташа, Россия, Челябинск писала:
Я на своей этот метод проверила. Писать она перестала на ковер, зато большие дела начала вершить на это место..
Может она восприняла этот сигнал как личное оскорбление её достоинства и она показала таким образом, ибо по иному сказать не может ?!wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала редактор Небес Лазурь, Серендипити 13.03.2016 12:53
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
а вы к чему про вонь?.. фуу Чесночное масло для моего чуткого обоняния не подходит, а не для кошек)) Я по запаху много чего чую, например, если у кого-то насморк. Чел еще никак себя не выдал (дышит нормально, из носа не течет), а я чую. И т.д.
Ну просто очень сильно предубеждение , что чеснок воняет.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Может она восприняла этот сигнал как личное оскорбление её достоинства и она показала таким образом, ибо по иному сказать не может ?!
Просто крыша у моей кошки уехала... даже ветеринар не помог. Нельзя подавлять желания при помощи капель, природа требует свое... biggrin_rt_40.png И не выкинешь на улицу, мы в ответе за тех кого приучили...
Сообщение отредактировала Наташа, Россия, Челябинск (автор поста) 14.03.2016 11:59
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр