загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Чисто мужской разговор!) А может кто из женщин поможет? Много нас тут самостоятельных)))
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
А надо было на строительный факультет)))
А за идею спасибо, вот сейчас на своей квартире опыта наберусь, потом бригаду девчонок соберу и откроем свою фирму)))
Есть же “розовое такси”, где водители только женщины, так как многие к мужчинам садиться боятся. А у нас будет женский коллектив сантехников, электриков, ремонтников! И главное эксклюзив!))))
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А за идею спасибо, вот сейчас на своей квартире опыта наберусь, потом бригаду девчонок соберу и откроем свою фирму))) Есть же “розовое такси”, где водители только женщины, так как многие к мужчинам садиться боятся. А у нас будет женский коллектив сантехников, электриков, ремонтников! И главное эксклюзив!))))
упаси бог! а если такую *электрика*током шваркнет? я например,несмотря на тб,бревном от щитка отбивать ее не страну.у вас же косточки хрупкие.не дай бог что сломаю)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
это мне досталось от папы с мамой))
Девочек бить досталось от папы с мамой?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Наталья, все равно будут проблемы. Гидроизоляцию пола надо сделать, если она нарушена. По панелям воду будет стекать на пол. Между ванной и панелями герметичности нельзя добиться. А с плиткой таких проблем не будет. Стены надо ровнять, если не делать рейками. Панели будут гулять. Я не одну ванну уже сделал. Практика показывает, что плитка лучше. Ну кому что нравится.
Плитка дороже.
У меня на первом месте стоит вопрос цены.
Да и не один человек, который ремонтами занимается, сказал, что не приклеится, а если и хорошо приклеить, то позже отвалится. Стены нужно сносить.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Девочек бить досталось от папы с мамой?
ни разу не бил
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
У нас неровная стена кирпичная была. Выровняли все гипсокартоном и на него кафель ложили. Вышло замечательно.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да и не один человек, который ремонтами занимается, сказал, что не приклеится, а если и хорошо приклеить, то позже отвалится.
Я тоже занимаюсь ремонтами. И нигде плитка еще не отвалилась. Не верьте им. Был вариант, когда стены были покрашены масляной краской, покрыли бетоконтактом и приклеили. Стоит как вкопаная, вернее лежит плитка, и не отваливается. Если уж собрались делать панели - делайте. Только не забывайте - скупой платит трижды.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
. Выровняли все гипсокартоном и на него кафель ложили. Вышло замечательно.
Есть гипсокартон влагостойкий. Он зеленого цвета. Это отличный вариант.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
ни разу не бил
Бывает чтобы ударить, не обязательно физическую силу применять.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Плитка дороже. У меня на первом месте стоит вопрос цены. Да и не один человек, который ремонтами занимается, сказал, что не приклеится, а если и хорошо приклеить, то позже отвалится. Стены нужно сносить.
Кстати, про цену, кто-нибудь сможет сориентировать, примерно, сколько уйдет на материал?
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Бывает чтобы ударить, не обязательно физическую силу применять.
не бывает. мнительность бывает. самообиженность тоже. было даже процировали меня на *леща*бывает даже женщины говорят,что некоторым женщинам за неженское поведение можно и нужно этого леща выписывать.а то что вы описываете-не бывает
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
уйдет на материал?
Панели стандартные. 25 см на 2.7 м Одна около 300р. На ванну надо примерно 25шт. И того 7.5 тыс. Плюс клеи и пр. В десятку уложитесь. Плюс минус.
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 05.06.2016 12:31
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Панели стандартные. 25 см на 2.7 м Одна около 300р. На ванну надо примерно 25шт. И того 7.5 тыс. Плюс клеи и пр. В десятку уложитесь. Плюс минус.
Вот! Спасибо!
А плитка 30-40 т. Есть разница)))
А если нанимать, то стоимост работы какая?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот! Спасибо! А плитка 30-40 т. Есть разница))) А если нанимать, то стоимост работы какая?
Уложить 1 метр квадратный плитки = стоимость метра плитки?
Самый бюджетный вариант - повесить по периметру ванны клееночку)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Наталья, все равно будут проблемы. Гидроизоляцию пола надо сделать, если она нарушена. По панелям воду будет стекать на пол. Между ванной и панелями герметичности нельзя добиться. А с плиткой таких проблем не будет. Стены надо ровнять, если не делать рейками. Панели будут гулять. Я не одну ванну уже сделал. Практика показывает, что плитка лучше. Ну кому что нравится.
Вова, плитка, конечно лучше, но панели намного дешевле.
Тут выбор по деньгам, я думаю.
В ванной не бывает столько конденсата, чтобы он с панелей, протекая а пол мог протечь к соседям.
Герметичности как раз не стоит добиваться. Между стеной и панелями должен быть зазор в размер толщины обрешетки.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Вова, плитка, конечно лучше, но панели намного дешевле. Тут выбор по деньгам, я думаю. В ванной не бывает столько конденсата, чтобы он с панелей, протекая а пол мог протечь к соседям. Герметичности как раз не стоит добиваться. Между стеной и панелями должен быть зазор в размер толщины обрешетки.
У меня на полу есть плитка)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
У нас неровная стена кирпичная была. Выровняли все гипсокартоном и на него кафель ложили. Вышло замечательно.
Этот вариант тоже пойдет в вашем случае. Так гораздо проще, чем сносить стены)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кстати, про цену, кто-нибудь сможет сориентировать, примерно, сколько уйдет на материал?
Никто не скажет. Материал считается только при точном плане каждой стены.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Никто не скажет. Материал считается только при точном плане каждой стены.
Чей то вот ужо и ни какой романтики я в этом “сделай сам” не вижу)))
Нужно много мыслей в голову собрать и там где-то их по порядку разложить, а потом еще и руки задействовать)))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Чей то вот ужо и ни какой романтики я в этом “сделай сам” не вижу))) Нужно много мыслей в голову собрать и там где-то их по порядку разложить, а потом еще и руки задействовать)))
Начните с точного плана, что и где у вас будет. Отрисуйте в масштабе. Так вы определите точное количество панелей, их расположение и подрезку.
Даже, если потом мастер приедет делать, то ему легче будет понять результат, который вы хотите в итоге.
А вообще, если не делали ранее сами, то лучше не переводите материал.
Или сначала посмотрите кучу практических роликов как это делают люди.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Чисто мужской разговор!) А может кто из женщин поможет? Много нас тут самостоятельных)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр