загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Перепланировка и ремонт в квартире.
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Добрый день!
Требуется помощь зала.
Вопросы такие:
1. Есть ли на сайте люди, умеющие делать ремонт и готовые помочь в НГ каникулы?
2. Сколько это будет стоить? По выполняемым работам..

Прошу писать в личку.

Итак, почти имеем убитую хрущевку.
В планах:
- соединить маленькую комнату с кухней, т.о. увеличить площадь и сделать кухню-гостиную
- (скорее всего) перенести стену в большой комнате в сторону кухни и разделить ее на две небольшие спальни
- развести нижнюю проводку (штробить только от пола до розетки и место под саму розетку), возможно, заменить автоматы
- заменить сантехнику и разводку труб
- положить ламинат
Это пока основное, без чего нельзя завезти мебель, дальше все по чистовой и сборке мебели..

Что есть
Перепланировка и ремонт в квартире.


Приблизительно, чего хочу.. Но пока очень мутно и непонятно
Перепланировка и ремонт в квартире.



3. ну и конечно нужны советы от имеющих опыт в перепланировке и о том, как обустроить...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Добрый день! Требуется помощь зала. Вопросы такие: 1. Есть ли на сайте люди, умеющие делать ремонт и готовые помочь в НГ каникулы? 2. Сколько это будет стоить? По выполняемым работам.. Прошу писать в личку. Итак, почти имеем убитую хрущевку. В планах: - соединить маленькую комнату с кухней, т.о. увеличить площадь и сделать кухню-гостиную - (скорее всего) перенести стену в большой комнате в сторону кухни и разделить ее на две небольшие спальни - развести нижнюю проводку (штробить то
Есть знакомый товарищ - делает ремонты,строит и все такое(ничего в этом не понимаю). Могу спросить у него.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Есть знакомый товарищ - делает ремонты,строит и все такое(ничего в этом не понимаю). Могу спросить у него.
Да, спасибо, если можно. give-rose_rt_60.gif
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Анатолий, Украина, Чернигов:

Вижу, спасибо smile_rt_40.png
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
В хрущевках, как правило, плиты газовые, сносить стену между кухней с газом и жилой комнатой категорически запрещено. Вам никто не подпишет такую перепланировку.
В таких кухнях нельзя даже дверь убирать, но с этим проще, при необходимости ее восстановить легче.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
В хрущевках, как правило, плиты газовые, сносить стену между кухней с газом и жилой комнатой категорически запрещено. Вам никто не подпишет такую перепланировку. В таких кухнях нельзя даже дверь убирать, но с этим проще, при необходимости ее восстановить легче.
правильно
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
В хрущевках, как правило, плиты газовые, сносить стену между кухней с газом и жилой комнатой категорически запрещено. Вам никто не подпишет такую перепланировку. В таких кухнях нельзя даже дверь убирать, но с этим проще, при необходимости ее восстановить легче.
решает несущая стена или нет! а какие помещения разделяет - второй вопрос.
тем более ,если внимательно ознакомились с планом - кухня станет больше по площади и все! стены никуда не пропадают после перепланировки и газовые трубы не переносятся(судя по тому что плита остается на месте)

В любом случае - профессиональное заключение дадут специалисты по месту, а не по чертежу на сайте...
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
решает несущая стена или нет! а какие помещения разделяет - второй вопрос. тем более ,если внимательно ознакомились с планом - кухня станет больше по площади и все! стены никуда не пропадают после перепланировки и газовые трубы не переносятся(судя по тому что плита остается на месте) В любом случае - профессиональное заключение дадут специалисты по месту, а не по чертежу на сайте...
Еще раз - с газовой плитой это первый вопрос, даже если стена не несущая, не вводите девушку в заблуждение
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Еще раз - с газовой плитой это первый вопрос, даже если стена не несущая, не вводите девушку в заблуждение
кухню нельзя переносить на жилую площадь! про расширение - запретов нет...
так-же нельзя совмещать кухню и комнату (в виде студии) в однокомнатной квартире. как минимум должна остаться одна жилая комната.
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
кухню нельзя переносить на жилую площадь! про расширение - запретов нет... так-же нельзя совмещать кухню и комнату (в виде студии) в однокомнатной квартире. как минимум должна остаться одна жилая комната.
Вы знаете, я вообще не собираюсь спорить, как на Украине переносят кухни. Мне достаточно знать как это происходит в России.
Могу посоветовать углубить свои знания в вопросах техники безопасности, а не перепланировки, расширении и проч.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
Вы знаете, я вообще не собираюсь спорить, как на Украине переносят кухни. Мне достаточно знать как это происходит в России. Могу посоветовать углубить свои знания в вопросах техники безопасности, а не перепланировки, расширении и проч.
техника безопасности - совсем другая сторона медали...
по планировке - информация проверена. российский госсайт... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Анатолий, Украина, Чернигов (автор поста) 11.12.2016 23:39
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
информация проверена. российский госсайт...
Холодно... Вы меня утомили, покопайтесь в литературе самостоятельно tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Не ругайтесь)
В моем случае не появляется жилой комнаты, появляется кухня-столовая, назовем ее так. Подписывать я ничего не собираюсь пока что, т.е. узаконивать перепланировку не буду.
Будет две отдельные комнаты и кухня-столовая, там должна быть дверь и не жилая комната, все на месте.
Сносить там нельзя тот кусок, что я оставила, там батарея. Несущих стен нет.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
стены никуда не пропадают после перепланировки и газовые трубы не переносятся(судя по тому что плита остается на месте)
Отношение объема помещения с газовым оборудованием к площади окна имеет значение.
Но тут окно добавляется к кухне, как я понял.
Из кухни не может быть двери в жилую комнату сейчас (раньше можно было), а только в коридор.
Кроме того, если при проверке вытяжки или газового оборудования обнаружится не утвержденная перепланировка, то мало не покажется.
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 12.12.2016 00:58
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я только этой осенью проводила газ в загородный дом. Котел и плита в помещении, не отделенном дверью от гостиной.
Пожарник все подписал, главное отсутствие спален, вентканал, окно и соответствующая кол-ву конфорок кубатура.
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
готовые помочь в НГ каникулы?
ну тут такой объем, что помочь не пройдет no2_rt_40.gif тут бригада нужна, ага, что бы успели снести стены пока участковый топает pogranichnik_rt_44.gif biggrin_rt_40.png не, ну а чего, у людей праздник, отходняк beach_rt_68.gif , а тут такое ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
а если немного серьезней unsure_rt_40.gif то поинтересуйся КоАПом, в праздничные дни вроде низя шуметь no2_rt_40.gif
и прежде чем штробить проводку, рассчитай где что будет стоять, что бы потом удлинители не раскладывать smile_rt_40.png

или это такой оригинальный способ познакомиться с соседями? umnik2_rt_46.gif biggrin_rt_40.png причем всеми ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная:

На бригаду денег нет) По поводу ломать стены, ставить новые и делать ремонт - я уже все это проходила. Возможно без привлечения бригады, 1-2 человека достаточно.

Проводку естественно, рассчитаю, но штробить придется скорее всего в праздники, т.к. по моим подсчетам мне как раз на каникулах надо будет освободить свою нынешнюю квартиру. А привезти мебель, детей и кота, а потом заниматься ремонтом - совершенно не вариант.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
На бригаду денег нет) По поводу ломать стены, ставить новые и делать ремонт - я уже все это проходила. Возможно без привлечения бригады, 1-2 человека достаточно. Проводку естественно, рассчитаю, но штробить придется скорее всего в праздники, т.к. по моим подсчетам мне как раз на каникулах надо будет освободить свою нынешнюю квартиру. А привезти мебель, детей и кота, а потом заниматься ремонтом - совершенно не вариант.
Ну да, сломать стену в квартире можно и одному за полчаса с помощью лома, кувалды и определённой матери. smile_rt_40.png А бригаду можно привлекать лишь когда соображаешь на троих. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 12.12.2016 08:10
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Я прошу не глумиться. Кому нечего сказать - просто не говорите)
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Какие тут спецы biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png я перепланиловал много квартир,ничего,живут люди.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр