загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Перепланировка и ремонт в квартире.
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Vlad, Молдавия, Кишинёв:

Вот, кстати, а чего молчишь и не посоветуешь ничего старым знакомым?))
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вот, кстати, а чего молчишь и не посоветуешь ничего старым знакомым?))
Не вопрос,могу drink_rt_118.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
Не вопрос,могу
Так ты в Москве или в Молдавии?)
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так ты в Москве или в Молдавии?)
Посоветовать можно хоть с Луны.
А ты на какой бюджет рассчитываешь? Могу тоже спросить знакомых.
александр , Россия, Якутск, 50 лет
александр , Якутск, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Добрый день! Требуется помощь зала. Вопросы такие: 1. Есть ли на сайте люди, умеющие делать ремонт и готовые помочь в НГ каникулы? 2. Сколько это будет стоить? По выполняемым работам.. Прошу писать в личку. Итак, почти имеем убитую хрущевку. В планах: - соединить маленькую комнату с кухней, т.о. увеличить площадь и сделать кухню-гостиную - (скорее всего) перенести стену в большой комнате в сторону кухни и разделить ее на две небольшие спальни - развести нижнюю проводку (штробить то
Работы не так и много но за нк боюсь не управитесь **Если только бригаду нанимать((
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Посоветовать можно хоть с Луны. А ты на какой бюджет рассчитываешь? Могу тоже спросить знакомых.
Не, он тута будет)
На минимальный бюджет, все в кредит.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не, он тута будет) На минимальный бюджет, все в кредит.
Ну удачи. Вдруг да и правда получится?
Может потом тему откроете, как сэкономить на ремонте.
smile_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ну удачи. Вдруг да и правда получится? Может потом тему откроете, как сэкономить на ремонте.
Не поняла прикола.
У кого-то есть деньги делать дорогой ремонт, кто-то обходится тем что есть на данном этапе.
Тему открывать не буду.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не поняла прикола. У кого-то есть деньги делать дорогой ремонт, кто-то обходится тем что есть на данном этапе. Тему открывать не буду.
А где прикол?
Я пожелала удачи.
Ремонт хороший дешевым редко бывает, но если такое случится, значит очень повезло.
А чужие деньги не считаю и никому не советую.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я пожелала удачи.
Спасибо!
Дешевый тоже бывает неплохим. Проще, но не хуже.
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет.
 
У себя сносил стены в одиночку, между кухней коридором и залом, сносить быстро, а выносить и вывозить не так просто как кажется на первый взгляд, потом выяснится про перепад полов, в моем случае был 11 см, снимал стяжку, выносил и вывозил в одиночку, так же заносил песок цемент и всю остальную лабуду... Так что не уложитесь в праздники... Делал все сам, зимой время свободное было, до этого нанял штукатурка на откосы на окна, по советам соседей суперспеца, за 3 дня окно одно не сделала, выгнал, деньги за матерьялы забрал, пожалел потом что сбивать ихнюю работу не заставил...
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не ругайтесь) В моем случае не появляется жилой комнаты, появляется кухня-столовая, назовем ее так. Подписывать я ничего не собираюсь пока что, т.е. узаконивать перепланировку не буду. Будет две отдельные комнаты и кухня-столовая, там должна быть дверь и не жилая комната, все на месте. Сносить там нельзя тот кусок, что я оставила, там батарея. Несущих стен нет.
В данном случае имеет место существенное изменение метража жилого помещения. Вместо 1 маленькой кухни и 2 комнат вы будете иметь 1 большую кухню и 2 маленькие комнаты. Жилая площадь уменьшается, общая площадь квартиры остается неизменной.
Необходимо составить проект и утвердить его в ПИБе ( в Москве контора может называться иначе), иначе перепланировка будет незаконная, а это немалые штрафы и приведение помещения в первоначальный вид.
Только после этого вы можете решать вопросы проводки, розеток и ламината, это ерунда по сравнению с проектом.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не ругайтесь) В моем случае не появляется жилой комнаты, появляется кухня-столовая, назовем ее так. Подписывать я ничего не собираюсь пока что, т.е. узаконивать перепланировку не буду. Будет две отдельные комнаты и кухня-столовая, там должна быть дверь и не жилая комната, все на месте. Сносить там нельзя тот кусок, что я оставила, там батарея. Несущих стен нет.
Если вы готовы самовольно сносить стены, то бригада узбеков за неделю вам все поломает и вынесет. Дальше время возведения новых стен зависит от материалов (гипрок, пеноблок, кирпич), отделка, штукатурка с просушкой....полы ровнять и сохнуть...сантехника разводка труб, короба, электрика со штробами..... . Нет, за каникулы не управитесь.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ну удачи. Вдруг да и правда получится? Может потом тему откроете, как сэкономить на ремонте.
Сэкономить на ремонте нельзяsmile_rt_40.png
Кроилово приводит к попадалову
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

Спасибо за советы)
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет
Влад 74, Казахстан, Караганда, 49 лет.
 
На другой квартире попадал на восстановление стен и оконного блока, при переоформлении, пришлось пошустряку с пенопласта на шпаклевку лепить, и блок на балкон вставлять... Доки не подписывали
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Спасибо за советы)
Не за что!
Если вы в последующем захотите эту квартиру продать, то в кадастровом паспорте не будет отражена перепланировка. Никакую сделку не проведете. Либо придется согласовывать проект, либо приводить квартиру для продажи в первоначальный вид. И то, и другое дорого. Но попробуйте с проектом. Сейчас многое разрешают, даже дверные проемы новые делают в несущих стенах, кроме нижних этажей.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Не за что! Если вы в последующем захотите эту квартиру продать, то в кадастровом паспорте не будет отражена перепланировка. Никакую сделку не проведете. Либо придется согласовывать проект, либо приводить квартиру для продажи в первоначальный вид. И то, и другое дорого. Но попробуйте с проектом. Сейчас многое разрешают, даже дверные проемы новые делают в несущих стенах, кроме нижних этажей.
Да нет, если сделка будет не ипотечная - всем вообще все равно, что у меня в квартире, кроме покупателя.

Согласовать проект тоже можно, я не собираюсь делать запрещенных вещей, если я ломаю перегородку между кухней и "столовой" мне достаточно поставить раздвижные двери и все будет согласовано как незначительное. Сантехнику на трогаю, несущие стены тоже.

Вопросы темы никак не касались юридической стороны вопроса.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 19.12.2016 23:33
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да нет, если сделка будет не ипотечная - всем вообще все равно, что у меня в квартире, кроме покупателя. Согласовать проект тоже можно, я не собираюсь делать запрещенных вещей, если я ломаю перегородку между кухней и "столовой" мне достаточно поставить раздвижные двери и все будет согласовано как незначительное. Сантехнику на трогаю, несущие стены тоже. Вопросы темы никак не касались юридической стороны вопроса.
Год назад мне пришлось заниматься точь в точь таким вариантом ( все по легкому, продавать не будем, бла-бла-бла), а приспичило - и пришлось продавать, и кроме ипотечников, других желающих нет, и проект оформили задним числом со штрафом, все оказалось не так, как мы хотели. А бегать утрясать пришлось мне, поэтому я просто хотел предупредить, что если есть возможность сразу делать правильно - это надо делать. Переделка обходится дороже и по деньгам, и по нервам.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Год назад мне пришлось заниматься точь в точь таким вариантом ( все по легкому, продавать не будем, бла-бла-бла), а приспичило - и пришлось продавать, и кроме ипотечников, других желающих нет, и проект оформили задним числом со штрафом, все оказалось не так, как мы хотели. А бегать утрясать пришлось мне, поэтому я просто хотел предупредить, что если есть возможность сразу делать правильно - это надо делать. Переделка обходится дороже и по деньгам, и по нервам.
Штраф с физлица до 3000р.
Я не смогу утвердить заранее, т.к. С момента получения документов до заселения у меня есть всего три недели. А мне надо получить разрешение от банка и от комиссии на перепланировку, это 2-3 месяца. У меня их нет. Либо дважды делать ремонт, т.е. один раз сейчас (с заменой проводки, ибо там тихий ужас) и второй раз когда все согласую, опять проводка (ибо стены будут другие) и уже ломать-строить стены, но тогда уже вся мебель будет в квартире и жить будет негде.
Именно поэтому вопросы оформления изначально не обсуждаю.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр