загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Опубликован перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие аналогичные дома.
Если кому-то хочется выплеснуть свои эмоции по этому поводу или поделиться полезной информацией, предлагаю делать это здесь.
Расстроилась ужасно... Одна из квартир в доме, который попал в первый список...


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Очень впечатлен тем, что в моем районе сносят пятиэтажки, которые на 20 лет МОЛОЖЕ моей 9-этажки.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Очень впечатлен тем, что в моем районе сносят пятиэтажки, которые на 20 лет МОЛОЖЕ моей 9-этажки.
Панель? Кирпич? Какой район?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Очень впечатлен тем, что в моем районе сносят пятиэтажки, которые на 20 лет МОЛОЖЕ моей 9-этажки.
Ха) а сталинки вообще сносить никогда не будут - так, этажи нижние под землю только уйдут и всё sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
И ведь очередное, не прикрытое толком даже, вранье... Им просто нужны новые площади (и побольше) под очередное строительство. Чтобы строительные компании не дай Бог не потеряли своих темпов...
Наш дом почти единогласно проголосовал против. 48 квартир. Нет, мы все равно в списках.
Я больше, чем уверена, что никакие "голоса" даже и не будут приниматься к рассмотрению. Надо будет им весь квартал снести - снесут.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2017 22:15
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ха) а сталинки вообще сносить никогда не будут - так, этажи нижние под землю только уйдут и всё
))))) у меня сталинка....рядом дома сносят...5этажки
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Опубликован перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие аналогичные дома. Если кому-то хочется выплеснуть свои эмоции по этому поводу или поделиться полезной информацией, предлагаю делать это здесь. Расстроилась ужасно... Одна из квартир в доме, который попал в первый список...
Елена, спасибо за инфу, открыла список, И...О, чудо, мой дом сносят! Я просто счастлива! А вы-то почему расстроились?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Опубликован перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие аналогичные дома. Если кому-то хочется выплеснуть свои эмоции по этому поводу или поделиться полезной информацией, предлагаю делать это здесь. Расстроилась ужасно... Одна из квартир в доме, который попал в первый список...
Негатив: ещё не все двух-трёх-этажки снесли, которые не памятники архитектуры, а уже за вполне нормальные пятиэтажки взялись((( rtfm_rt_52.gif

Встречный вопрос: интересно, а войдут ли в программу пятиэтажки с надстроенными 6ми этажами?...
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Панель? Кирпич? Какой район?
Зеленоград. Кирпич. 10-20 лет младше моей панельной 9-этажки
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
))))) у меня сталинка....рядом дома сносят...5этажки
Интересно, сколько поколений жителей сталинок увидят преобразование своих кварталов...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Елена, спасибо за инфу, открыла список, И...О, чудо, мой дом сносят! Я просто счастлива! А вы-то почему расстроились?
Да потому что это просто роскошный кирпичный малоквартирный дом в очень тихом месте, со стенами 60 см., балконом, кухней почти 10 метров. Там и летом прохладно и зимой тепло, звукоизоляция отличная, тишина. Широкая красивая лестница межэтажная. Я эту квартиру обожаю! Приезжаю отдыхать туда душой... Только на днях со старшей разговаривала, она сказала, что почти все квартиры проголосовали против! Открываю сегодня список - так и есть - все дома нашего квартала в списке. Абсолютно все. Т.е. все это голосование - это чепуха.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2017 22:23
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Елена, спасибо за инфу, открыла список, И...О, чудо, мой дом сносят! Я просто счастлива! А вы-то почему расстроились?
процедура не прописана, собираются до конца 2017 года детали проработать, назовёте причины для радости?
дадут столько же метров жилых, только санузел и кухня будут больше. минус
придомовая территория будет меньше (жильцов-то больше) минус
район собираются сохранить, а как будет - неизвестно. минус
качество построек вряд ли будет лучше. с чего? раньше на совесть строили, а сейчас? минус
у вас хороший ремонт? его не будут компенсировать. минус

http://newizv.ru/interview/29-04-2017/arhitektor-yuriy-eh....razhdan-i-prezidenta-76f3e1a5-97ed-4cac-8605-09b673591481
http://www.kommersant.ru/doc/3283332
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Зеленоград. Кирпич. 10-20 лет младше моей панельной 9-этажки
панельные 9этажки тоже ведь подлежат сносу. Внесли там поправки какие-то.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Зеленоград. Кирпич. 10-20 лет младше моей панельной 9-этажки
погуглите, 9этажки, которые остаются одни после сноса 5этажек, тоже планируют снести, чтобы зачистить квартал целиком.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
панельные 9этажки тоже ведь подлежат сносу. Внесли там поправки какие-то.
ничего подобного, у нас весь город из таких домов )
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2017 22:24
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да потому что это просто роскошный кирпичный малоквартирный дом в очень тихом месте, со стенами 60 см., балконом, кухней почти 10 метров. Там и летом прохладно и зимой тепло, звукоизоляция отличная, тмшина. Широкая красивая лестница межэтажная. Я эту квартиру обожаю! Приезжаю отдыхать туда душой...
Конечно, обидно, если такой у вас замечательный дом. Сочувствую, тогда.
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года.
 
А нас уже 11 лет сносят
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
ничего подобного, у нас весь город из таких домов )
Выше Вам уже написали.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дом бывшей свекрови попадает под снос. Надо будет после ее смерти заявить на права наследования старшему сыну. Хоть с облезлой овцы будет шерсти клок. sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Юлия, Москва, м. Щукинская писала:
А нас уже 11 лет сносят
А сейчас что? Вы в списках?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Конечно, обидно, если такой у вас замечательный дом. Сочувствую, тогда.
При этом квартира сдается и приносит стабильный доход. Живет молодая пара, которая просто фанатеет от квартиры и особенно от этого тихого места и их вполне устраивает и лакированная мебель "а-ля семидесятые" и очень уже "винтажная" газовая плита. Соответственно, предстоят расходы по укоплектованию другой квартиры. Которую предоставят неизвестно когда и совершенно не известно где.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр