загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Жестко Вы о бывшей свекрови...
Да ладно, я сама доброта, позволю этой кикиморе дожить спокойно свои дни. sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Видимо вам жалко, что доход уменьшится. Сносят после того, как все жителей получают квартиры и переезжают. Не потеряете ничего. Нашу 5этажку снесли (3 остановки от метро) и дали в том же районе около метро.
Мне жалко дом и квартиру. Воспоминания о деде. И доход, конечно. Один переезд чего стоит!
А в каком доме Вам квартиру дали? Новостройке? Или в уже давно там построенном? Вы довольны в конечном итоге?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 06:51
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Если прогнило - конечно. У нас замечательный кирпичный дом с широченными подоконниками - на них спать можно, ни плесени тебе никакой и простоял бы он еще ни одно столетие.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 07:06
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Выше Вам уже написали.
Не поможет. У меня капиталка третий месяц идет - вот и вся реновация )
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Мне жалко дом и квартиру. Воспоминания о деде. И доход, конечно. Один переезд чего стоит! А в каком доме Вам квартиру дали? Новостройке? Или в уже давно там построенном? Вы довольны в конечном итоге?
Предлагали вторичкуи новостройки с ремонтом. У нас двушка, поэтому и давали двушку. Довольны...метраж больше стал
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
чтобы судиться, нужны основания... с 20 до 24 ч доступна ссылка на законопроект http://www.consultant.ru/cons/cgi....e.cgi?req=doc&base=PRJ&n=157069#0 http://dostalo.livejournal.com/752207.html http://alekseevcy.ru/chto-nuzhno-....analiz-zakonoproekta-o-renovacii/
Вечером почитаю, спасибо!
Предложить должны в том же районе, насколько я помню, равноценную и позволить докупить площадь по "гос.цене")))

Приятельницу пытаются выселить в промзону. У них квартира на алексеевской, дать хотят на углу сигнального проезда и берёзовой аллеи. Там промзона глухая. Судятся...

А вообще, конечно, жалко, они когда сносят - сгребают всю зелень и детские площадки. Потом строят что-то допотопное для мелких и ничего для школьников.
И везде асфальт или что там сейчас? Плитка?)))
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Вечером почитаю, спасибо! Предложить должны в том же районе, насколько я помню, равноценную и позволить докупить площадь по "гос.цене"))) Приятельницу пытаются выселить в промзону. У них квартира на алексеевской, дать хотят на углу сигнального проезда и берёзовой аллеи. Там промзона глухая. Судятся... А вообще, конечно, жалко, они когда сносят - сгребают всю зелень и детские площадки. Потом строят что-то допотопное для мелких и ничего для школьников. И везде асфальт или что там
Серьезно могут предложить докупить? Это очень интересно. Где почитать про это, не знаете?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 08:53
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Предлагали вторичкуи новостройки с ремонтом. У нас двушка, поэтому и давали двушку. Довольны...метраж больше стал
А вторичку какую? Какого года?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная писал:
Так в том то и дело, что судиться будет невозможно не даром оленевод этот вопрос обговаривал с пу кто то законопроект называет "сырым", но нет, он очень даже продуман, потому как при замене вашей собственности на равнозначную, но не равноценную
Вот как раз пу и говорил, что действовать нужно только в интересах жителей))
Вообще, грамотные юристы знают с чем идти в суд, с с чем бесполезно..
Ну, поживем, увидим... Конечно, им выгодно нас снести, ибо места занимаемой много, дворы уж больно большие, не порядок...


Но как же жалко потраченных на ремонт денег! Не могли, блин, на пару месяцев раньше сказать..
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 08:56
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Предложить должны в том же районе, насколько я помню, равноценную и позволить докупить площадь по "гос.цене"))) Приятельницу пытаются выселить в промзону. У них квартира на алексеевской, дать хотят на углу сигнального проезда и берёзовой аллеи. Там промзона глухая. Судятся... А вообще, конечно, жалко, они когда сносят - сгребают всю зелень и детские площадки. Потом строят что-то допотопное для мелких и ничего для школьников. И везде асфальт или что там сейчас? Плитка?...
1) в том же или в ближайшем
2) не равноценную, а равнозначную. Разницу в терминах поясняют те, кто анализировал законопроект
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А вторичку какую? Какого года?
Не помню. Там ремонт хороший требовался, вторичка же
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Не поможет. У меня капиталка третий месяц идет - вот и вся реновация )
у нас на другой стороне улицы уже прошел капремонт. А все равно сносят. Весь квартал на другой от меня стороне.
Там знакомые, в один сад ходим. В течении 60 дней по судебному уведомлению всех выселили, и согласных, и несогласных. Кап ремонт у них в прошлом году был. Но там 5этажки. Рядом панельные 9этажки пока стоят.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 09:50
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Серьезно могут предложить докупить? Это очень интересно. Где почитать про это, не знаете?
Не знаю, это все на уровне слухов.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
1) в том же или в ближайшем 2) не равноценную, а равнозначную. Разницу в терминах поясняют те, кто анализировал законопроект
Прекрасно..
Будем думать что делать, если утвердят, все-таки у нас дом 66 года, а планировали под снос более старые..
В любом случае, надо будет к адвокату обращаться, это собственность, а не муниципальное жилье.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Прекрасно.. Будем думать что делать,
вот тут люди делятся опытом, если есть желание занять активную позицию http://akademka.org/save-house
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
, это собственность, а не муниципальное жилье.
законопроект нивелирует данное положение. ph34r_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Не знаю, это все на уровне слухов.
Это не слухи. Буквально пару месяцев назад моя знакомая в нашем районе переехала из пятиэтажки в новый дом рядом с метро. Нервов правда потратила немало, выбивая квартиру именно в этом доме. С доплатой предлагали несколько вариантов. В итоге они взяли двушку 62 кв.м, доплатили 400 т.р.
Все реально. И в своём районе остаться и повыбирать варианты тоже.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
В любом случае, надо будет к адвокату обращаться, это собственность, а не муниципальное жилье.
Ирина, "закон о реновации" это не закон о том, что "А давайте построим новое жилье". Суть закона - как раз упрощенное лишение людей их собственности. И вот эти все воспоминания о прошлом "А вот знакомая жила далеко от метро и ее переселили в лучшую квартиру близко к метро" - они как раз из той эпохи, когда с каждым владельцем собственности нужно было договариваться, чтобы он съехал. Вот теперь решили, что это слишком дорого - и специально принимабют закон о том, что "свидетельство о собственности - пустая бумажка", как говорили, когда ларьки сносили sad_rt_40.png
Строить и переселять можно было и без закона.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Все реально. И в своём районе остаться и повыбирать варианты тоже.
Закон пока что не принят. После принятия закона вам предложат один вариант. Если не согласны - выселение. А дальше как знаете.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 12:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Это не слухи. Буквально пару месяцев назад моя знакомая в нашем районе переехала из пятиэтажки в новый дом рядом с метро. Нервов правда потратила немало, выбивая квартиру именно в этом доме. С доплатой предлагали несколько вариантов. В итоге они взяли двушку 62 кв.м, доплатили 400 т.р. Все реально. И в своём районе остаться и повыбирать варианты тоже.
Наташ, то было переселение, а сейчас реновация, с другой юридической подоплёкой.
То, что метры можно будет докупить - да, пишут.
А вот "повыбирать" как раз не хотят предлагать, в одни руки - один вариант, либо туда, либо гуляй лесом. И это пытаются утвердить на законодательном уровне. ph34r_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр