загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Опубликован перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие аналогичные дома. Если кому-то хочется выплеснуть свои эмоции по этому поводу или поделиться полезной информацией, предлагаю делать это здесь. Расстроилась ужасно... Одна из квартир в доме, который попал в первый список...
Мы когда-то по программе сноса пятиэтажек получили вместо комнаты 8 метров в Солнцево однокомнатную квартиру в Западном округе в пределах МКАД в очень хорошем месте. Но это было в последние лужковские годы. Я очень довольна.
Лен, вы не переживайте раньше времени, возможно, тот вариант, который вам предложат, вас полностью устроит. А если нет, то тогда в суд.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Мы когда-то по программе сноса пятиэтажек получили вместо комнаты 8 метров в Солнцево однокомнатную квартиру в Западном округе в пределах МКАД в очень хорошем месте. Но это было в последние лужковские годы. Я очень довольна. Лен, вы не переживайте раньше времени, возможно, тот вариант, который вам предложат, вас полностью устроит. А если нет, то тогда в суд.
В общем-то любое движение всегда к лучшему, наверное. Спасибо, будем надеяться на лучшее. Меня очень заинтересовал вопрос доплаты. Двушка или тем более трешка, которые хуже разбираются, из однокомнатной, это было бы неплохо. И из ЮВАО в другой район...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 03.05.2017 14:54
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ирина, "закон о реновации" это не закон о том, что "А давайте построим новое жилье". Суть закона - как раз упрощенное лишение людей их собственности. И вот эти все воспоминания о прошлом "А вот знакомая жила далеко от метро и ее переселили в лучшую квартиру близко к метро"
У меня нет таких воспоминаний) Я говорила о том, что будет день - будет пища.
Пока не ясно о чем шашкой махать. Как будет известно - будем привлекать адвокатов и разбираться.
Правительство тоже не идиоты, судиться с десятками тысяч людей.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Расскажу одну историю, питерскую. Но важна суть, а не место.
Когда у нас шла реконструкция Театральной площади и Мариинского театра, было решено расселить и снести единственный жилой дом на Крюковом канале. Дому было лет под 100, трехэтажный, с массивными стенами, высокими потолками. Обычный городской особнячок, для ГИОПа ценности не представляющий. Жили там, в основном, коренные ленинградцы. Квартиры все коммунальные, кроме одной. В ней, отдельной, жил один мой приятель с мамой. По паспорту квартира была аж 4 комнатной, но реально - двушка, в двух комнатах не было окон. Дневной свет туда мог попасть только из открытой двери другой комнаты.
Пришли к ним вежливые люди в костюмах, стали расписывать преимущества жизни на окраине в новостройках и пугать ужасами жизни в загазованном центре, и будущей стройкой рядом. Не договорились. Потом пришли другие, третьи. Коммуналки потихоньку расселялись, а эта квартира никак не хотела. Предлагали мало - за 4-шку в центре 2-шку на козьих выселках. Приятель и мама постепенно сдались, но на своих условиях: 2 однушки рядом в районе площади Мужества, это такой благоустроенный старый северный район. Не центр, но все же. И как только они подписали согласие, еще не видя самих квартир, а только получив смотровую, на следующее утро их отключили от газа, воды и электричества, а на следующий день приехал бульдозер крушить дом. Люди собирались в спешке, бросив мебель, им не дали время подготовиться к переезду. Вот что значит "государственная необходимость".
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А если нет, то тогда в суд.
Идите в суд. А пока вы будете судиться вас насильно выселят и дом снесут.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Правительство тоже не идиоты, судиться с десятками тысяч людей.
Не идиоты. Потому и принимают закон, на основании которого судиться вы, фактически, не можете.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Елена, спасибо за инфу, открыла список, И...О, чудо, мой дом сносят! Я просто счастлива! А вы-то почему расстроились?
постараюсь обьяснить


выяснилось, что очень многие продвинутые потребители и производители новостей не вполне понимают, что "законопроект о реновации" (#120505–7), названный в прессе "законом о пятиэтажках", не совсем про пятиэтажки.

Он про всё. про любой дом — кирпичный, блочный, панельный, с любым количеством этажей — 3, 5, 9, 17. и если он будет принят, то потом будет ещё и про любой город, а не только про Москву.

Он про то, что если городу захочется забрать квартал, где стоит ваш дом (тихое место, зеленый двор, 5–7 минут от метро, в пешей доступности магазины, стадион, детские площадки, школа, детский сад, поликлиника), он это сделает, даст вам один вариант квартиры той же площади там, где захочет, и выселит вас по суду, если вы не согласитесь.

Пожалуйста, прочитайте законопроект. он есть на сайте гд.

Если у вас есть вопросы, сайт snos–domov.info и группа в фб "москвичи против сноса" вам в помощь.

10 апреля, совет федерации предложил распространить московский законопроект на всю страну
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года
Юлия, Москва, м. Щукинская, 43 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А сейчас что? Вы в списках?
В списке с 2004года
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ха) а сталинки вообще сносить никогда не будут - так, этажи нижние под землю только уйдут и всё
Да что им будет, немцы ж строили, для людей, они еще 100 лет стоять будут
Иван, Россия, Брянск, 52 года
Иван, Брянск, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Моя бывшая пятиэтажка тоже в списке. Мы поменяли её 2 года назад. У нас, например, все только рады будут сносу, уже ждут незнамо сколько. Что и где дадут , естественно, неясно. Но и жить в этой разрухе уже невозможно. Всё прогнило. В голосования не верю. Это просто малореально. Обычно эти дома стоЯт рядами. И что, если один дом против, а другой "за", то так и будут сносить через один? Ерунда, конечно. Голосовать то уж целым кварталом.
Наталья, Вам повезло. Теперь сетка в новой квартире не будет выпадать из окна на машину соседа. Кстати, как та история закончилась. Перед съездом в новую квартиру, киньте соседу на машину что-нибудь потяжелее, чтобы это стало ему уроком.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Брянск писал:
Наталья, Вам повезло. Теперь сетка в новой квартире не будет выпадать из окна на машину соседа. Кстати, как та история закончилась. Перед съездом в новую квартиру, киньте соседу на машину что-нибудь потяжелее, чтобы это стало ему уроком.
Да нее, сетка это уже не в пятиэтажке ))) Это уже 9ти этажка. Придётся ждать уже её сноса , чтоб скинуть оставшуюся mosking_rt_50.gif
А история та замерла на том же этапе, как и в теме. С тех пор тишина. Не знаю, делали они что-то, подавали ли в суд или собираются ли....неизвестно dntknw_rt_60.gif
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да потому что это просто роскошный кирпичный малоквартирный дом в очень тихом месте, со стенами 60 см., балконом, кухней почти 10 метров. Там и летом прохладно и зимой тепло, звукоизоляция отличная, тишина. Широкая красивая лестница межэтажная. Я эту квартиру обожаю! Приезжаю отдыхать туда душой... Только на днях со старшей разговаривала, она сказала, что почти все квартиры проголосовали против! Открываю сегодня список - так и есть - все дома нашего квартала в списке. Абсолютно все. Т.е. все это
Голосование открывается 15 мая.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю писала:
Голосование открывается 15 мая.
Да фикция все это...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
При этом квартира сдается и приносит стабильный доход. Живет молодая пара, которая просто фанатеет от квартиры и особенно от этого тихого места и их вполне устраивает и лакированная мебель "а-ля семидесятые" и очень уже "винтажная" газовая плита. Соответственно, предстоят расходы по укоплектованию другой квартиры. Которую предоставят неизвестно когда и совершенно не известно где.
Я категорически отрицательно отношусь к этому проекту нашего правительства и денежных мешков, которые лоббируют новый "закон". Однозначно простые люди проиграют в этой битве титанов. Однако, если говорить о конкретно Вашем, Елена, случае, то Ваш голос я бы не стала учитывать при рассмотрении вопроса сносить или не сносить дом. Квартира не является Вашим единственным жильем, страдания по поводу "память о дедушке, широкие подоконники, отдыхаю душой, когда иногда приезжаю" это эмоции. Конкретного ухудшения именно Ваших условий проживания смена одного дома на другой не повлечет. Будете сдавать другую жилплощадь. Суд Вы проиграете, если в него встрянете.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Анастасия, Россия, Москва:

Вот Вам здрасьте... Спасибо Вам, конечно, и за пренебрежительное отношение и к моему голосу и к эмоциям.
Переезд равносилен пожару - не слыхали о таком? Одних вещей сколько перевезти, явно потребуются какие-то покупки в новую квартиру и проч. и проч... Поиск новых квартирантов...
И ведь уничтожат такой прекрасный квартальчик! Тишина, зелень..
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот Вам здрасьте... Спасибо Вам, конечно, и за пренебрежительное отношение и к моему голосу и к эмоциям. Переезд равносилен пожару - не слыхали о таком? Одних вещей сколько перевезти, явно потребуются какие-то покупки в новую квартиру и проч. и проч... Поиск новых квартирантов... И ведь уничтожат такой прекрасный квартальчик! Тишина, зелень..
Я Вам про суд, а Вы мне про обиды. Имеющий уши да услышит.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И ведь уничтожат такой прекрасный квартальчик! Тишина, зелень..
Лен, похоже, все идет к тому, что тем кому нужны тишина и зелень, скоро совсем не будет места в Москве. sad_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я Вам про суд, а Вы мне про обиды. Имеющий уши да услышит.
Я услышала то, что прозвучало. Всяческие суды - это вообще история не про меня, а в данном случае совершенно очевидно, что это заранее проигрышный вариант.
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Для Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург:

smile_rt_40.png)))))))))))) Точно про меня))))))))))
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр