загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Зеленоград. Кирпич. 10-20 лет младше моей панельной 9-этажки
А после Кипра куда, кстати? wink_rt_40.png В панельную пятиэтажку? wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Опубликован перечень пятиэтажек, по которым пройдет голосование жителей о включении в проект программы реновации жилья. В перечень вошли пятиэтажки первого периода индустриального домостроения и некоторые другие аналогичные дома. Если кому-то хочется выплеснуть свои эмоции по этому поводу или поделиться полезной информацией, предлагаю делать это здесь. Расстроилась ужасно... Одна из квартир в доме, который попал в первый список...
Вы же имеете право голосовать против, в чём проблема-то?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
процедура не прописана, собираются до конца 2017 года детали проработать, назовёте причины для радости? дадут столько же метров жилых, только санузел и кухня будут больше. минус придомовая территория будет меньше (жильцов-то больше) минус район собираются сохранить, а как будет - неизвестно. минус качество построек вряд ли будет лучше. с чего? раньше на совесть строили, а сейчас? минус у вас хороший ремонт? его не будут компенсировать. минус http://newizv.ru/interview/29-04-....3e1a5-97
Причин для расстройства тоже не вижу в своей ситуации. Сейчас имею - 1-комнатная квартира 18 м2 жилой площади, кухня 5 м2, санузел совмещенный, панельный дом, песочные тонкие стены, слышно абсолютно все, что делают соседи рядом, на этаже сверху и в подъезде на площадке. Моему ремонту 8 лет. Плитка в подъезде сбита наполовину, почтовые ящики погнуты и не закрываются, машины нет, придомовой территорией не пользуюсь. И честно, давно рассматривала вариант обмена на Подмосковную новостройку. А в новом доме квартира дороже будет. А может и переезжать никуда не придется, потому что обожаю свой район Измайлово.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А после Кипра куда, кстати? В панельную пятиэтажку?
Зачем, если я в 9-этажке живу? )
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Голосование - это чепуха.
Сначала люди голосуют за Собянина, потом почему-то недовольны его работой...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Вы же имеете право голосовать против, в чём проблема-то?
Читайте выше.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
в новом доме квартира дороже будет. А может и переезжать никуда не придется, потому что обожаю свой район Измайлово.
не понятно, будет ли она дороже, потому как неизвестно, где она будет, возможно там, где метр нового жилья такой же, как сейчас у вас за метр старого, а то и меньше.
Вы про сам проект "реновация" почитали? Ни за что не отвечают. На данный момент проект составлен с нарушением конституционных прав.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Зачем, если я в 9-этажке живу? )
Треха? wink_rt_40.png Это я так... от расстройства...
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 02.05.2017 22:49
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Читайте выше.
Читал.
Ну, настало время активных действий.
Объединяйтесь, действуйте, пишите, выступайте.
Данная авантюра замышлялась в т.ч. и для получения политических дивидендов, однако если нынешнее "Озеро" получит шквал протестов, они откатят назад, однозначно.

Просто надо начать отстаивать свои права, только и всего.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не понятно, будет ли она дороже, потому как неизвестно, где она будет, возможно там, где метр нового жилья такой же, как сейчас у вас за метр старого, а то и меньше. Вы про сам проект "реновация" почитали? Ни за что не отвечают. На данный момент проект составлен с нарушением конституционных прав.
Со ссылками ознакомлюсь, конечно, но голосовать против не буду, однозначно.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Треха? Это я так... от расстройства...
Четвереха
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Четвереха
Это серьезно сейчас?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Да, мой дом тоже в списке. Только переехала, очень много денег вбухала в ремонт..
Буду судиться, если хрень предложат.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да, мой дом тоже в списке. Только переехала, очень много денег вбухала в ремонт.. Буду судиться, если хрень предложат.
чтобы судиться, нужны основания...
с 20 до 24 ч доступна ссылка на законопроект http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=PRJ&n=157069#0

http://dostalo.livejournal.com/752207.html

http://alekseevcy.ru/chto-nuzhno-znat-o-snose-chtoby-ne-o....-s-nosom-yuridicheskijj-analiz-zakonoproekta-o-renovacii/
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.05.2017 00:21
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
В нашем районе уже начали снос пятиэтажек..печальная картина sad_rt_40.png
Помимо сноса домов, в этом жилом квартале, достаточно большой протяженности, будут вырублены более 50 деревьев и примерно столько же кустарников...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Буду судиться, если хрень предложат.
Так в том то и дело, что судиться будет невозможно no2_rt_40.gif не даром оленевод этот вопрос обговаривал с пу dntknw_rt_60.gif
кто то законопроект называет "сырым", но нет, он очень даже продуман, потому как при замене вашей собственности на равнозначную, но не равноценную, кто то поимеет много деженек rolleyes_rt_40.gif но это будуее не вы sorry_rt_48.gif
ну а всякие активные гражданины unsure_rt_40.gif это уже практически доказаный факт, что фикция, только и созданный для принятия(подтасовки) нужного решения dntknw_rt_60.gif
в общем, ночь длинных ковшей 2 dntknw_rt_60.gif выход только массовые выступления против, по всем фронтам rtfm_rt_52.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Дом бывшей свекрови попадает под снос. Надо будет после ее смерти заявить на права наследования старшему сыну. Хоть с облезлой овцы будет шерсти клок.
Жестко Вы о бывшей свекрови...
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
В нашем районе уже начали снос пятиэтажек..печальная картина Помимо сноса домов, в этом жилом квартале, достаточно большой протяженности, будут вырублены более 50 деревьев и примерно столько же кустарников...
А где это? Т.е. целыми кварталами сметают?
Наталья, Россия, Москва, 47 лет
Наталья, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А где это? Т.е. целыми кварталами сметают?
Видимо вам жалко, что доход уменьшится. Сносят после того, как все жителей получают квартиры и переезжают. Не потеряете ничего.
Нашу 5этажку снесли (3 остановки от метро) и дали в том же районе около метро.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Моя бывшая пятиэтажка тоже в списке. Мы поменяли её 2 года назад. У нас, например, все только рады будут сносу, уже ждут незнамо сколько. Что и где дадут , естественно, неясно. Но и жить в этой разрухе уже невозможно. Всё прогнило.

В голосования не верю. Это просто малореально. Обычно эти дома стоЯт рядами. И что, если один дом против, а другой "за", то так и будут сносить через один? Ерунда, конечно. Голосовать то уж целым кварталом.
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр