загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
А застилать чем то, чтоб весь не мыть?
Не знаю, на любителя. Хотелось бы видеть диван. И тогда боковинки наверно либо дерево, либо экокожа, иначе опять пылесборник(
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Не знаю, на любителя. Хотелось бы видеть диван. И тогда боковинки наверно либо дерево, либо экокожа, иначе опять пылесборник(
Сейчас на подлокотники прибацывают покрытие либо деревяшки либо мдф. Можно пошить и покрывало и чехол
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Поскольку годы идут, а жизнь меня ничему не учит, а надо, спрошу тут. Как вы его искали и нашли? По каким критериям выбирали? Сколько были вместе? И как вам? Мой первый (именно мой) был уютненький, выдвигался вперед, дешевый, но низковатый, сейчас такой не подойдет мне. Жестковат, но как-то было комфортно же. Мой второй. Хотелось легкочистящийся. Потому экокожа. И цена была порядка 10 тыс. руб. с доставкой. Вроде и сейчас они не особо подорожали. Но жестковат. Зато пыть удобно тряпочко
У меня диван был. Купили только, пришли гости и он от джинсов покрасился))) То же обещали,, что он с какой то супер чистящейся обивкой, оказалось ни чего подобного.
Сейчас у нас и дивана ни какого нет. Некогда мне на диване валяться.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Смотрю на ютубчике видосики об украинской семье, живущей в США. Так вот там нормально зайти в магазин и перепробовать всю мебель, и дети в первую очередь все трогают. А когда дети приехали в РФ, то им в первом же магазине сделали замечание. Хотя мне мало потрогать) Мне поспать надо, и не раз, чтоб понять)
По моему уже лет 25 точно во всех диванных кроватных шоу румах заставляют лежать - че это они детей гоняют? Вообще уже
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Смотрю на ютубчике видосики об украинской семье, живущей в США. Так вот там нормально зайти в магазин и перепробовать всю мебель, и дети в первую очередь все трогают. А когда дети приехали в РФ, то им в первом же магазине сделали замечание. Хотя мне мало потрогать) Мне поспать надо, и не раз, чтоб понять)
Не знаю, мои и тогда не обламывались) Правда консультанты были немного в шоке, но когда эти хитрые бестии приобщили их тоже к выбору дивана, они потеряли всяческий стыд! Шучу sarcastic_rt_50.gif
Просто тоже заразились диванным настроением)))
Мужчины могут, если хотят)
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Цвет диванов. Металлический каркас next, ортопедическое основание и ортопедический матрас (ну, или чем оно там набито). По ощущениям полноценная кровать с неплохим матрасом. Только огромный, не рассчитала. Но спать норм очень даже.
Пылесошу его, конечно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я скорее всего в 2009 году купила диван-книжку в Икее, там можно было ящик под него купить выдвижной для постельного белья, но я не купила, чехол взяла оранжевый мне он подходил под шторки, так вот чехол выкинула, поскольку он загрязнился, запылился, в машинку бы не влез, а диван служит до сих пор верой и правдой, правда надо менять уже матрас или что там внутри, уже начинает проваливаться...
Хочу другой уже, но это будет не скоро, наверное..
На даче мне уже притащили третий диван, два я выкинула с экокожей, которая сыпется, я на нем потела почему-то, она не дышит еще, оказывается... как вы спите на экокоже этой?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Моим первым и самым лучшим диваном был диван, купленный вскладчину на две стипендии моими родителями.
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я на нем потела почему-то
Ну если на нем самом без постельного белья в жару, то да, бывало.
А на постельке как-то не случалось.
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево, 50 лет.
 

Проблема одна. Можно слететь вместе с простынью.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Мне сказали- покупай новый диван. Оплачу. В таких то пределах. Я хотела угловой. А по размеру комнаты то,что продавали, не подходило. Поехала в Мир диванов на разведку. А у них акция на некоторые ткани. Вот на светлую искусственную замшу была акция.
Можно сказать, повезло. Сделали хорошо. Комбинированный. Прямая часть еврокнижка и угол дельфин .
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Как вы его искали и нашли? По каким критериям выбирали? Сколько были вместе? И как вам?
Я его встретила, когда мне было хрен знает сколько лет, сначала это была безответная любовь, - я ложилась на него и че то было не то, какой-то он жёсткий мне казался, слишком ворсистый... потом с годами, пожив с ним, начала отвечать ему взаимностью,... а теперь он мне надоел и я хочу другого - более мягкого и со спинкой, шоб я могла лечь и забыть обо всем)))... В общем я решила "уйти" от него, тока пока нет замены)))
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
У нас было 3 дивана за 5 лет. Никогда, слышите? Никогда! не покупайте диван без замеров! Я мечтала о белом угловом диване на кухню. Как раз в Икее была распродажа. Приехали - стоит беленький, угловой, маленький и миленький угловой диванчик, как раз из моей мечты, ещё и с огроменной скидкой! В общем, - заворачивайте, берём! Привезли домой, а т.к Кухня была в процессе ремонта, занесли в детскую. И тут я поняла , что диванчик-то ни фига не маленький! Это такая иллюзия- в огромных пространствах вещи смотрятся гораздо меньше, чем они есть на самом деле. В общем, деваться некуда - купили , собрали, уже не вернёшь. Спать, кстати, было очень удобно. К счастью, через неделю, мой 9-летний на тот момент решил попрыгать на нем, и он сломался. Сломалась передняя деревяшка, муж посмотрел - там было место от сучка, и видимо из-за этого дерево треснуло. Решили сдать , как брак. К счастью, в Икее с этим проблем нет вообще. Но прежде чем сдать (предлагали обмен или возврат денег) примерили его на кухни. И ужаснулись- потому что места не осталось . Решили сдать) Деньги потом, кстати , вернули без учёта скидки ) Следующий диван купили в Хоффе, белый, кожаный, - поменьше, но тоже прогадали с размером. Морозилка плохо открывалась. В общем, несмотря на красоту - расстались и с ним, но спустя 3 года. После 3-х лет активной эксплуатации остался как новенький, но там кожа натуральная была. Третий покупали уже строго по сантиметрам. Светлый, с ушками, они откидываются и можно спать. Но вдвоём уже неудобно лежать. Мое мнение о диванах - вещь хорошая, но не для полноценного сна, а только для отдыха. Спать - только на кровати с хорошим ортопедическим матрасом!
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
хочу другого - более мягкого
Вот тоже так хочу)
Чтоб проваливаться. Уютненько.
Хотя это вредно, наверно.

И чтоб сложил - и красота неземная))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Выкатные, угловые с годами становятся несносным геморроем для спины.
Кровать конечно с матрасом рулит.
Крайний вариант поваляться диван книжка, т.к. нет поперечных соединений.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Россия, Москва, 42 года
Анна, Москва, 42 года.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Никогда! не покупайте диван без замеров!
Ха!
Я так купила три шкафа. Посмотрела размеры шкафов, открыла план БТИ, и у меня картинка сложилась идеально.
А вот у сборщика не сложилась на пару сантиметров. Пришлось один шкаф поставить по другой стенке рядом. Зато получился уголок, куда можно накидать всякого и пылесос поставить.

Когда потом приглашала кадастрового инженера, он спросил, какова толщина стен между мной и соседями. Думала, мужчина не в себе. Оказалось, что факт отличается от плана на 80 см.
Так что теперь только с рулеточкой)
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 09.10.2021 00:35
Андрей, Россия, Кумертау, 51 год
Андрей, Кумертау, 51 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Поскольку годы идут, а жизнь меня ничему не учит, а надо, спрошу тут. Как вы его искали и нашли? По каким критериям выбирали? Сколько были вместе? И как вам? Мой первый (именно мой) был уютненький, выдвигался вперед, дешевый, но низковатый, сейчас такой не подойдет мне. Жестковат, но как-то было комфортно же. Мой второй. Хотелось легкочистящийся. Потому экокожа. И цена была порядка 10 тыс. руб. с доставкой. Вроде и сейчас они не особо подорожали. Но жестковат. Зато пыть удобно тряпочко
Старая, древняя,так называемая " еврокнижка". Служит исправно,до окончания ремонта доживет. Чем удобно:если нужно, выдвижную половину ставлю на отдельные, специально сделанные подставки и получаю отдельное спальное место. Как раз щас приехала дочь с мамой погостить и я превратил диван в две отдельные кровати. Если в этой жизни закончу ремонт- больше никаких диванов, если только на кухню. А себе сделаю деревянную " парящую" кровать в самом минималистичном стиле. Из натурального дерева,доски уже третий год сушатся на чердаке...
" Кто- нибудь из вас спал на кровати из карельской березы?!Мы же фраера!Мы думаем, что спать на панцирной сетке- это верх счастья...Сейчас я делаю себе кровать из обычной березы..."
Шукшин " Версия".
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Vadim Dio, Москва, м. Алтуфьево писал:
Проблема одна. Можно слететь вместе с простынью.
Пол очень красивый. Натуральный или ламинат?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр