загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
А если сделать просто как спаленку с перегородкой для младшей, а рабочие места оставить как есть с дневным светом?

Или старшая дочка хочет полностью и целиком в течение всего дня свой угол?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Первое вытекает из второго, или наоборот?)
Наоборот)
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Михаил, Россия писал:
А может ну её на хрен эту хату в центре Москвы, или где вы там? И поменять это всё на хороший дом на окраине. Зато сразу хоромы будут на всех, за те же деньги, если грамотно продавать и не лохануться. И с перспективой на светлое будущее. У всех полно своего места, никто никому не мешает, и в тоже время все рядом.
хороший дом не купить на окраине , по крайней мере за адекватные деньги)) пример.., озаботились мы с партнером купить гостевой дом площадью не более 100кв с коммуникациями и без больших вложений не на окраине, а дальше)) в пределах 70км от москвы и что же? сначала искали за 4 ляма, потом подняли до 8! вариантов просмотрели более 40! нет ни одного нормального, сверху более менее а внутри гнилье!
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Марин, сама ломала голову над подобным вопросом. Общалась с теми, кто ставил. Крутила вертела по всякому. Отказалась от идеи. Нехватка света сильная получается, особенно, если учесть, что у меня ещё и балкон. Т.е. света и так не шибко много, а тут ещё и перегородка. Так что, пока без неё
Младшая будет как в чемодане.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я уже писала- балкон очень маленький, метра 2,5 и там велик, самокаты и тд, больше негде хранить
У меня балконов 2 и размером чуть побольше. Могу предоставить один! )))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Или старшая дочка хочет полностью и целиком в течение всего дня свой угол?
Да, сейчас у неё свой угол на 2 этаже двухъярусной кровати)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, но коридор тоже маленький, нет там места и не люблю захламление
Тогда кухню переделать, чтобы было спальное место и сделать себе там комнату, а старшей отдать спальню. Все равно мы больше всего времени на кухне проводим)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Тогда кухню переделать, чтобы было спальное место и сделать себе там комнату, а старшей отдать спальню. Все равно мы больше всего времени на кухне проводим)
Неё, лучше уж как есть оставить, кухня- это святое, там тусим все в основном и гости там
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У меня балконов 2 и размером чуть побольше. Могу предоставить один! )))
А мне все время хочется одну комнату пристроить, особенно если учесть, что живу в угловой квартире и место за стеной позволяет grin-ast_rt_40.gif . Живу правда на 20 этаже sarcastic_rt_50.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Все равно мы больше всего времени на кухне проводим)
Кухню совмещенную с форумом ГП )))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, сейчас у неё свой угол на 2 этаже двухъярусной кровати)
))) как у нас))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А мне все время хочется одну комнату пристроить, особенно если учесть, что живу в угловой квартире и место за стеной позволяет . Живу правда на 20 этаже
На юге много у кого так)

sarcastic_rt_50.gif
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, но коридор тоже маленький, нет там места и не люблю захламление
Если двушка видит Бульварное кольцо, можно на маленький домик метров хоть 250 поменять в ТиНао
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
На юге много у кого так)
Ваще агонь biggrin_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Если двушка видит Бульварное кольцо, можно на маленький домик метров хоть 250 поменять в ТиНао
Не хочу домик, выше объяснила почему
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Кто нибудь ставил? Удобно ли, безопасно? Ещё смущает то, что у младшей на ее половине окна не будет, а в следующем году ей в школу, удобно будет делать уроки с настольной лампой?
Смело ставьте перегородку. Судя по планировке это более, чем реально, плюс можно убрать в любой момент. Кроме того, у Вас практически год ещё до школы. Старшая может наиграется к тому моменту в самостоятельность и вопрос решится сам собой. У меня так и получилось, пока строили дом дети хотели отдельные апартаменты, а теперь все сидят вместе в одной из комнат (уроки также)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочу спальню отдавать
Вы своим комфортом ради дочери не хотите жертвовать, но при установке перегородки младшая дочь в угоду старшей лишится привычного ей комфорта и дневного света. Девочки не только уроки делают при свете настольной лампы. Есть ещё выходные, каникулы, когда дети дома при дневном свете играют, читают, занимаются творчеством. Все это делать на кухне - тоже так себе вариант.
Если вы категорически не хотите делать себе спальню в темной комнате, подумайте над тем, как из кухни сделать комнату, а кухню перенести в коридор или сделать нишу.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Да, сейчас у неё свой угол на 2 этаже двухъярусной кровати)
Выйдет замуж и будет у неё своё "личное пространство"! )))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Вы своим комфортом ради дочери не хотите жертвовать,
Не хочу и не должна
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А так как у нас двушка и спальню свою я не отдам, решила поставить межкомнатную перегородку в комнате 18 м. Типа такой Кто нибудь ставил? Удобно ли, безопасно? Ещё смущает то, что у младшей на ее половине окна не будет, а в следующем году ей в школу, удобно будет делать уроки с настольной лампой?
У друга такая. Вроде норм. Но там второе окно.
Без дневного света уроки делать - вообще не дело.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр