загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
49
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Юлия, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А так как у нас двушка и спальню свою я не отдам, решила поставить межкомнатную перегородку в комнате 18 м. Типа такой Кто нибудь ставил? Удобно ли, безопасно? Ещё смущает то, что у младшей на ее половине окна не будет, а в следующем году ей в школу, удобно будет делать уроки с настольной лампой?
На мой взгляд так себе личное пространство. Для чего оно? С подружками разговаривать или уроки делать? Через перегородку все слышно и даже видно. У вас ещё там балкон, туда все ходить будут и света из за него не так много. Нельзя младшую без дневного света оставлять. Как вариант сделать перегородку со стороны стены не полностью, вдоль комнаты и там разместить кровати и шкаф с вещами, а уроки на общей площади.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Смело ставьте перегородку. Судя по планировке это более, чем реально, плюс можно убрать в любой момент. Кроме того, у Вас практически год ещё до школы. Старшая может наиграется к тому моменту в самостоятельность и вопрос решится сам собой. У меня так и получилось, пока строили дом дети хотели отдельные апартаменты, а теперь все сидят вместе в одной из комнат (уроки также)
От детей зависит. У меня в разных комнатах уроки делают, поскольку вместе не получится ничего.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У друга такая. Вроде норм. Но там второе окно. Без дневного света уроки делать - вообще не дело.
Помню, что до 7, вроде, класса уроки при керосиновой лампе или свечах делал. )))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Все это делать на кухне - тоже так себе вариант.
Почему? Сейчас младшая на кухне все делает, в комнате только играет
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
У вас ещё там балкон, туда все ходить будут
Некуда там ходить)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
От детей зависит. У меня в разных комнатах уроки делают, поскольку вместе не получится ничего.
Дерутся?)
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочу и не должна
Ваше право. А младшая должна?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дерутся?)
Нет. Просто мешают друг другу. Старшему надо много читать, задания уже сложные. А младший в самом начале, тоже надо проговаривать всё. И получается каша. Поэтому рабочие места разделены.
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На юге много у кого так)
И такое видел. Но это нарушение всех норм строительства, и никто не разрешит такое ни в Москве, ни даже у нас.

А вот на первых этажах- это вполне реально в спальных районах.
Я не знаю законны ли такие пристройки, но видел у нас на соседних улицах выстроенные из блоков целые комнаты. Там где у них раньше были палисадники под цветы.
Возможно они какие-то бумаги меж соседями подписывали, бегали долго и муторно, что никто не против такого захвата земли.

Ну и на проезжей части часто переоборудуют в магазины старые квартиры. Крыльцо многие пристраивают перед входом с предбанниками.
Никто не сносит же. Значит можно, если очень захотеть.
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Помню, что до 7, вроде, класса уроки при керосиновой лампе или свечах делал. )))
И как со зрением?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Почему? Сейчас младшая на кухне все делает, в комнате только играет
Это, конечно, аргумент, чтобы поселить ребенка в проходной шкаф. Но вы, конечно, мама, вам решать.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А так как у нас двушка и спальню свою я не отдам, решила поставить межкомнатную перегородку в комнате 18 м. Типа такой Кто нибудь ставил? Удобно ли, безопасно? Ещё смущает то, что у младшей на ее половине окна не будет, а в следующем году ей в школу, удобно будет делать уроки с настольной лампой?
Марин, присылай старшую на месячишко))
После этого она так будет рада вас видеть, что вопрос с перегородкой ваще стоять не будет sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Это, конечно, аргумент, чтобы поселить ребенка в проходной шкаф. Но вы, конечно, мама, вам решать.
Почему шкаф то? Комнаты будут по 9 м
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дерутся?)
Это мой сын повесил на двери. А маленькую записочку со словом "нет" прикрепила племяшка))) эти войны очаровательны
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочу домик, выше объяснила почему
Выше не был, магу предположить:
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Михаил, Россия писал:
И такое видел. Но это нарушение всех норм строительства, и никто не разрешит такое ни в Москве, ни даже у нас.
У нас при наличии плана и согласований разрешают лоджии пристраивать в домах до 5 этажей.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это мой сын повесил на двери. А маленькую записочку со словом "нет" прикрепила племяшка))) эти войны очаровательны
Наши люди)
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Нет. Просто мешают друг другу. Старшему надо много читать, задания уже сложные. А младший в самом начале, тоже надо проговаривать всё. И получается каша. Поэтому рабочие места разделены.
Поняла . А мои то дерутся, то играют, по-другому им скучно, во время уроков разгоняю по разным углам делать уроки)
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
разгоняю по разным углам делать уроки
Раньше разгоняли по орешнику) smile_rt_40.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
И как со зрением?
До ковида было нормальное. Сейчас временами лучше, а временам и на 5 метров никого не узнаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр