загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория, Город Счастья писал:
Боишься, что если ты переедешь ко мне,то я перестану высыпаться?
Ты должен бояться)))
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
а чем в этом плане Москва особая ? коммуналка дешевле чем в регионах, продукты тоже
В Москве зп выше
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марин, сама ломала голову над подобным вопросом. Общалась с теми, кто ставил. Крутила вертела по всякому. Отказалась от идеи. Нехватка света сильная получается, особенно, если учесть, что у меня ещё и балкон. Т.е. света и так не шибко много, а тут ещё и перегородка. Так что, пока без неё
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
В Москве зп выше
это да по Москве в среднем 50000 на эту зарплату работу можно найти не особо заморачиваясь
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Серег, наличие личного пространства в детстве даст правильное направление в развитии-на комфорт, уют, насыщенность предметами быта и людьми рядом.
А общага этому мешает? типа оттуда путь только на помойку?
В СССР почти каждую неделю у общаг гуляли свадьбы, а молодым довольно быстро давали малосемейку. Чем не решение проблемы рождаемости заодно?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Не хочу спальню отдавать
Балкон обустроить и отдать старшей. Без света нельзя комнату делать, глаза испортит. На балкон можно раскладную кушетку поставить и маленький ком. Стол. Пол теплый и стены тоже сделать. Освещение, цветочки. А спать можно и за ширмой в комнате.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Марин, сама ломала голову над подобным вопросом. Общалась с теми, кто ставил. Крутила вертела по всякому. Отказалась от идеи. Нехватка света сильная получается, особенно, если учесть, что у меня ещё и балкон. Т.е. света и так не шибко много, а тут ещё и перегородка. Так что, пока без неё
Вот свет основная загвоздка umnik2_rt_46.gif но и старшую очень понимаю
Михаил, Россия, 41 год
Михаил, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
На трёшку в нашем доме надо ещё 5 млн, а себе на квартиры сами заработают)
А может ну её на хрен эту хату в центре Москвы, или где вы там? И поменять это всё на хороший дом на окраине. Зато сразу хоромы будут на всех, за те же деньги, если грамотно продавать и не лохануться.
И с перспективой на светлое будущее. У всех полно своего места, никто никому не мешает, и в тоже время все рядом.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Балкон обустроить и отдать старшей. Без света нельзя комнату делать, глаза испортит. На балкон можно раскладную кушетку поставить и маленький ком. Стол. Пол теплый и стены тоже сделать. Освещение, цветочки. А спать можно и за ширмой в комнате.
Я уже писала- балкон очень маленький, метра 2,5 и там велик, самокаты и тд, больше негде хранить
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Слишком все двинулись на "личном пространстве". Раньше в общежитиях в одной комнате несколько человек вполне нормально жили и неплохими людьми выросли. А сейчас 3 родных человека и каждому подавай "личное пространство" Задумайтесь, не ведет ли этот путь к разобщенности и неумению жить в коллективе.
Нет коллективов, все на удалёнке сейчас umnik2_rt_46.gif
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
А так как у нас двушка и спальню свою я не отдам, решила поставить межкомнатную перегородку в комнате 18 м. Типа такой Кто нибудь ставил? Удобно ли, безопасно? Ещё смущает то, что у младшей на ее половине окна не будет, а в следующем году ей в школу, удобно будет делать уроки с настольной лампой?
Мы делали - сына от дочек (брата от сестёр) делили
Но стеной. Окно одно тоже было - три секции
Делили его , чтобы одна секция была в комнате и две секции у сына остались
Проветривать
Освещение сохранили этой части окна (секцией) и частью стены из стеклопакета
Но у вас две девочки - им вполне можно и всю стену движущуюся - проветрить сдвинул , побыть одной - задвинул
Может сделать эти двери из стекла небьющегося в хорошей раме 1000% надежной или стеклокпакетов - что там технологии позволяют
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
а чем в этом плане Москва особая ? коммуналка дешевле чем в регионах, продукты тоже
Они постоянно на такси в булочную ездят, поэтому говорят всем, что транспортные расходы больше. )))
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
удобно будет делать уроки с настольной лампой?
Думала тоже
Но отказалась
Комната без окна это удручает
Не смогла так сделать
Да и зрение без дневного света страдает
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Михаил, Россия писал:
А может ну её на хрен эту хату в центре Москвы, или где вы там? И поменять это всё на хороший дом на окраине. Зато сразу хоромы будут на всех, за те же деньги, если грамотно продавать и не лохануться. И с перспективой на светлое будущее. У всех полно своего места, никто никому не мешает, и в тоже время все рядом.
У меня дети, у них школа, сад, кружки- все в пешей доступности, работа у меня почти в центре, за рулём боюсь ездить по Москве и машины нет, да и дом не хочу пока- в детстве хватило , как я там без мужчины буду его содержать в порядке?
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я уже писала- балкон очень маленький, метра 2,5 и там велик, самокаты и тд, больше негде хранить
Я так понимаю, что у Вас планировка п44т? Есть ведь приквартирный коридор, можно оборудовать настенное хранение для велика.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А общага этому мешает? типа оттуда путь только на помойку? В СССР почти каждую неделю у общаг гуляли свадьбы, а молодым довольно быстро давали малосемейку. Чем не решение проблемы рождаемости заодно?
Кому то и в 16-и кроватном на 20-и метрах хостеле нормально. Не путай комфорт с терпимостью. Это в молодости общага или малосемейка-романтика
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Я так понимаю, что у Вас планировка п44т? Есть ведь приквартирный коридор, можно оборудовать настенное хранение для велика.
Да, но коридор тоже маленький, нет там места и не люблю захламление
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот свет основная загвоздка но и старшую очень понимаю
Свет и Рустам правильно сказал про проветривание. Если не закрывать перегородку или дверь приоткрывать, то получается младшая остаётся вроде как тоже без пространства. Через нее ходить будут))). Короче я тебя понимаю grin-ast_rt_40.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Моя просила, пока позабыла. У нас никакой возможности нет. Иногда уходит посидеть в санузел или прихожую.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
за рулём боюсь ездить по Москве и машины нет
Первое вытекает из второго, или наоборот?) smile_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр