загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я тоже, кости и жир, ещё и запах специфический
Вяленый гусь интересный. Но соленый жуть. Под пиво самое оно.
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Узнаете секрет, мне скажете - тоже так хочу
У Вас, судя по всему, едоков много, у каждого свои предпочтения, верят ли мой секрет Вам подойдет))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я гуся не покупаю. А за сырой жир на ярмарке люди дерутся)) Его можно перетопить и в холодильнике держать, используя для готовки. Не люблю ни гусей, ни уток с яблоками и без - там есть нечего, грудки немножко и всё.
Есть нечего, но молодой гусь с яблоками - вкусно.
Барствовать надо ж иногда. blush_rt_40.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Булгур закончился, он ещё чуть крупнее кускуса. И его можно с мясом в горшочке, не только на молоке. Насыпать в кастрюльку пригоршню крупы, залить молоком чтоб не видно или на +1 см, немного соли и сахара. До кипения и дальше на медленном огне помешивая, молоко почти все впитается когда - попробовать и если каша не мягкая, то долить молоко. Масло сливочное я тоже в этот момент кладу, но можно и в тарелку. Если варить на воде, то готовится быстрее и пригорает меньше, в конце немного жирных слив
Спасибо.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне вообще вся рыба воняет У нас только селёдка бывает под шубой, и так, с картошкой в мундирах.
Я под шубой делаю копченую скумбрию. Вкуснее. girl-angel_rt_62.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Булгур закончился, он ещё чуть крупнее кускуса. И его можно с мясом в горшочке, не только на молоке. Насыпать в кастрюльку пригоршню крупы, залить молоком чтоб не видно или на +1 см, немного соли и сахара. До кипения и дальше на медленном огне помешивая, молоко почти все впитается когда - попробовать и если каша не мягкая, то долить молоко. Масло сливочное я тоже в этот момент кладу, но можно и в тарелку. Если варить на воде, то готовится быстрее и пригорает меньше, в конце немного жирных слив
Запеканка из булгура часто идет на ураsmile_rt_40.png
Булгур (можно сырой, у меня был уже вареный, когда готовила)
Сушеные помидорки
Кабачок
Паприка
(можно еще какие угодно овощи)
Обжаренный мелко порезанный лук)
смешать и выложить в форму для запекания.
Сверху порезать вареную/жареную/ печеную курицу (в оригинальном рецепте грудку, у меня было пол-курицы вчерашней со всеми частями)
Залить смесью бульона и яйца. Бульон может быть и из кубика, если лень)

Сверху посыпать сыром (в оригинале горгонзолой), но и пошехонский сойдет)
Запекать до готовности.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вот прям быстро и сытно.. Варишь картошку.
Потом берёшь селёдку или скумбрию, чистишь, моешь , режешь на три части и в картошку. Одновременно готовы.. Ну и там помидорку нарезать, зелень добавить, майонез. Рыба сытная и полезная.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я и булгур, и рис на сковороде просто как гарнир готовлю. Он быстро готовится.
Мы не очень каши любим.
Я в духовке в горшочке иногда делаю - дружбу или перловку.
А на гарнир варю рис, гречку, макароны, фасоль...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Запеканка из булгура часто идет на ура Булгур (можно сырой, у меня был уже вареный, когда готовила) Сушеные помидорки Кабачок Паприка (можно еще какие угодно овощи) Обжаренный мелко порезанный лук) смешать и выложить в форму для запекания. Сверху порезать вареную/жареную/ печеную курицу (в оригинальном рецепте грудку, у меня было пол-курицы вчерашней со всеми частями) Залить смесью бульона и яйца. Бульон может быть и из кубика, если лень) Сверху посыпать сыром (в оригинале горгонзоло
Тут простые долгоиграющие блюда просили. dntknw_rt_60.gif
Запеканку из любых остатков можно, это русская пицца. Сыр для запекать мне больше всего моцарелла нравится.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Жена.
Как её, в собственном соку? blink_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Тут простые долгоиграющие блюда просили. Запеканку из любых остатков можно, это русская пицца. Сыр для запекать мне больше всего моцарелла нравится.
А что тут сложного?) Курица, что ли?)
Дня на два еда вполне, ну тебе видней.
Юлия, Россия, Москва, 39 лет
Юлия, Москва, 39 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Как её, в собственном соку?
В маринаде rofl_rt_56.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А что тут сложного?) Курица, что ли?) Дня на два еда вполне, ну тебе видней.
"Сушеные помидорки... Кабачок... Обжаренный мелко порезанный лук..."
rtfm_rt_52.gif
Курица и каша уже отваренные... запечь потом ещё... это время и трудозатраты.
Не умеем мы, женщины, бурную деятельность имитировать, свои кухонные подвиги ценить и превозносить. drink_rt_118.gif
Запеканки тоже редко делаю, не любит у меня их никто. Дочь просто картошку кольцами под сыром в духовке любит. Мяса мало ест, я задолбалась уже с мясом польки-бабочки выкруживать. cray_rt_62.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Я под шубой делаю копченую скумбрию. Вкуснее.
Точно! Скумбрия горячего копчения wub_rt_44.gif Под пивко и танки’92 wub_rt_44.gif
Это морская или речная рыба? blush_rt_40.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
"Сушеные помидорки... Кабачок... Обжаренный мелко порезанный лук..." Курица и каша уже отваренные... запечь потом ещё... это время и трудозатраты. Не умеем мы, женщины, бурную деятельность имитировать, свои кухонные подвиги ценить и превозносить. Запеканки тоже редко делаю, не любит у меня их никто. Дочь просто картошку кольцами под сыром в духовке любит. Мяса мало ест, я задолбалась уже с мясом польки-бабочки выкруживать.
Мои любят картофельную)
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная, 52 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Вот прям быстро и сытно.. Варишь картошку. Потом берёшь селёдку или скумбрию, чистишь, моешь , режешь на три части и в картошку. Одновременно готовы.. Ну и там помидорку нарезать, зелень добавить, майонез. Рыба сытная и полезная.
Недопонял, как прям в картошку, вместе варить?
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Это морская или речная рыба?
haha_rt_56.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Николай, Санкт-Петербург, м. Лесная писал:
Недопонял, как прям в картошку, вместе варить?
Ну можно отдельно. Воду слить. Свежая рыба быстро варится.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Точно! Скумбрия горячего копчения Под пивко и танки’92 Это морская или речная рыба?
Морская
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Морская
Спасибо))
Я на Родине часто её покупала. В большом маркете, по типу Ашана, был отдел готовой продукции - стояли коптильные шкафы и рыба коптилась прям там wub_rt_44.gif А в Казани днём с огнём не сыщешь.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр