загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Ваши будни и рутина. куда уходит время. прям желательно по часам.
Страницы:
1
2
3
4
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Будни: Подъем в семь, утренний мацион, чайник включил, рыбок покормил. Полвосьмого поднял сына, утренний мацион с ним. Себе чай или кофе с молоком, сыну чай или цикорий с молоком. В восемь выезд, полдевятого в садике, там как раз завтрак. В девять на работе. В шесть заканчиваю, еду в садик, потом домой. По дороге в магазин, если надо. В семь дома. Включаю новости. Закидываю стирку если есть грязное. Раньше каждый день после садика стирал, сейчас сын поаккуратней стал, так что раза два за неделю. Попутно проверка почты и сообщений. Готовка ужина, к восьми трапезничаем. Потом Мамай бушует - за стенкой живёт прабабушка, (бабушка жены), сначала у неё шухер наведёт, потом дома. Если будни, то в девять начинаем укладываться. В десять спим. С десяти за комп: читать, изучать что-то новенькое, по форуму полазить, в аське пообщаться. Выходные: Три раза в месяц сына к тёще на день в выходные с ночёвкой. В гости к моим родителям или к друзьям, либо дома, если погоды нет. Летом на дачу, в парк или "Роев ручей" (зоопарк у нас на природе).
Вот, Серега- учись! Верю этому мужику! МУЖИК с большой буквы!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А у меня плохо с тайммеджментом... Работаю сам на себя, поэтому ухожу из дома, как попало и прихожу так же. Не знаю как выглядят дневники у дочек, школьные. Моя задача дать денег когда они попросят. например сейчас средняя(8 лет) взяла 2500 на канцтовары и учебники на следующий учебный год. Учителя иногда звонят мне на сотовый- советуются. и все.
на днях было тестирование в класссе у сына моей девушки. дети обводили свою ладонь и асоциировали близких людей с пальцами. Надо было назвать близкх людей о ком ты заботишся кто тебя учит кто твоя опора и тд
дак вот своего родного отца он указал вреднм и ненужным. кого он не любит. кто ему мешает жить! представляете? А своим духовным наставником, другом и человеком кому он доверяет секроеты он назвал д Сережу, тоесть меня. Вот такая вот вечная молодость)))
Сообщение отредактировал редактор Сергей, Россия, Киров 19.05.2011 23:15
Виктория, Россия, Белгород, 51 год
Виктория, Белгород, 51 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у меня плохо с тайммеджментом... Работаю сам на себя, поэтому ухожу из дома, как попало и прихожу так же. Не знаю как выглядят дневники у дочек, школьные. Моя задача дать денег когда они попросят. например сейчас средняя(8 лет) взяла 2500 на канцтовары и учебники на следующий учебный год. Учителя иногда звонят мне на сотовый- советуются. и все. на днях было тестирование в класссе у сына моей девушки. дети обводили свою ладонь и асоциировали близких людей с пальцами. Надо было назвать близкх людей о ком ты заботишся кто тебя учит кто твоя опора и тд дак вот своего родного отца он указал вреднм и ненужным. кого он не любит. кто ему мешает жить! представляете? А своим духовным наставником, другом и человеком кому он доверяет секроеты он назвал д Сережу, тоесть меня. Вот такая вот вечная молодость)))
да, иногда родные папы становятся просто бумажными, а по-настоящему близкими становятся совершенно другие... Не тот отец, кто родил, а тот кто вложил в душу что-то...
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а что вы гладите в таком количестве???
Гладим...6 комплектов постельного белья в месяц(если кто то ночует "чужой", плюсуем еще парочку; банные и прочие полотенца; одежду,( на 5 дней), сыну все( студент 1 курса, очень серьезного вуза, не напрягаю его пока, зато классно сам готовит); дочери(некогда, диплом пишет); всякие женские штучки -дрючки...а еще когда куртки-плащи...поэтому очень много получается. Мне бы лучше тряпкой помахать, но куда деться?
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Готовите не полуфабрикаты.. а вот извините не поверю... тоесть вы всегда! сами проворачиваете мясо на котлеты. покупаете все время свежее мясо, рыбу, чистите каждый день картошку... причем это на небольшое количество людей. 2-3 человека. можно меню?) стандартное, если не жалко... вот расчетное время готовки мяса в панировке - взял мясо.. отбил 3и куска, обмазал в специи, обмакнул в молоко, обвалял в панировке - 15 мин. все. гарнир правда взял готовую порезанную картошку. посыпал приправой, помешал, закинул в аэро гриль. мясо только один раз перевернул. итого потрачено максимум 30 мин. Или вы покупаете неосвжеванного барана.. пока то да се.. целый день готовили.. тогда да - долго)))
Да, Андрей, представь, что все своими руками..и мясо провернем( (мясорубка у меня советская, механическая) , и картошку почистим. Спрашиваешь про меню? Все зависит от бюджета на данный момент: где густо- а где пусто(когда покупаешь что то из вещей, приходиться поясок затянуть). Продукты закупаются на неделю.Всегда есть в холодильнике: молочные продукты(молоко, творог, кефир, сыр), овощи, фрукты, яйца, мясо в морозильнике(говядина и куры). Говядина на первое и котлеты- тефтели (на большее позволить не можем), куриное мясо(в основном грудки без кожи), использую часто. Мясо заранее проворачиваем и фарш замораживаем.. Супы готовлю 3 раза в неделю,( борщ, суп с фрикадельками, щи, рыбный суп, грибные щи), второе и салаты ежедневно. Готовлю вечером , чтобы хватило на ужин и на следующий день, на завтрак. Иногда даже остается. К сожалению, каши перестали почти варить и есть, если только на выходные на завтрак. Сын, как бывший спортсмен , привык есть мясо, да и уходит на учебу рано, в 7 утра, а приходит поздно, он утром ест основательно, а обедает в студ.столовой. Поэтому и ужин- основательный. Вообще, у нас дома, завтрак - это не бутерброд с чаем, бутерброд- как приложение к более основательному продукту. Колбасу не покупаю, не от того, что не любим, а потому что, нет мяса в колбасе. Если только для салата оливье( любимый салат сына) докторскую или сырокопченую на праздник. В субботу встаю поздно, отсыпаюсь, до 10-11 часов( если не запланировано какое-нибудь мероприятие), готовлю что то для воскресного обеда : голубцы, выпечка со множеством начинок, пицца, сладости,пельмени, вареники, на это уходит много времени. Но я люблю этот процесс!. Мне не в тягость.
Меню, на этой неделе: поонедельник : тефтели с мясом- рисом, салат овощной, творожный микс; вторник - рыбный день(суп рыбный , салат рыбный, бутерброды с рыбой.), среда( картошка, курица, салат" цезарь", сырники с вареньем,), четверг( салат фасолевый, омлет. кекс(покупной)щи с мясом- грибами,), пятница- вермишель, тушеное куриное филе с овощами, салат, бутерброды с тунцом) .Часто дочь приводит подруг- друзей с общаги, тех, кто живет в других городах. Я их приглашаю, на "званные обеды", чтобы дети почувствовали тепло родного дома. Они мне так и говорят, что , как будто дома побывали...А это для меня дорогого стоит. И самое главное, дети приучены есть правильную еду, полезную. Уборкой занимаюсь мало, так как квартира небольшая, и сколько не убирайся, уборки не будет видно. Свою комнату -раз в неделю, детскую-чаще. Там в основном тусуемся и взрослые и живность. Но дети сами наводят у себя порядок, я не касаюсь.
Про культурный досуг...в мае пропал билет в "Сатирикон"( срочно нужно было уехать),поход на шашлыки, музей, встреча с друзьями, завтра идем на фильм, 28-29-еду в Воскресенское с ночевой(палатки).
А в заключении, прикладываю фото.Приятного аппетита!
]






Петух по деревенски:
Сообщение отредактировала Надежда, Москва, м. Медведково (автор поста) 20.05.2011 23:16
константин, Россия, Владивосток, 53 года
константин, Владивосток, 53 года.
 
Макс, Россия, Пермь писал:
...чо, Милку выбрал? ))) ...хорошая в принципе девочка - одобряю твой выбор! красавчег по-любому! ))) пс: с голдом тОко поаккуратнее - это статья, брат! Удачи обоим!
макс,мы не в магазине!!!)))хотя женщин оочень много!!так читаешь,слушаешь ,и действительно создалось впечатление что мы мужики вымираем как мамонты.лет через 200,мужику по улице свободно нельзя будет пройти.))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Для Надежда, Москва, м. Медведково:

...пошол пожру пожалуй - чёто слюники потекли аж! ))))))
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
макс,мы не в магазине!!!)))хотя женщин оочень много!!так читаешь,слушаешь ,и действительно создалось впечатление что мы мужики вымираем как мамонты.лет через 200,мужику по улице свободно нельзя будет пройти.))
)))) ....надеюсь не дожить до этого момента! )))
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
Да.. аппетитно выглядит) аж захотелось поесть)
ВОт только зачем куртки гладить??? и плащи))
Мне проще... все вещи когда сохнут - вытягиваются и гладить не надо)))
рубашки тож стараюсь покупать не мнущиеся)
Макс, Россия, Пермь, 56 лет
Макс, Пермь, 56 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
Да.. аппетитно выглядит) аж захотелось поесть) ВОт только зачем куртки гладить??? и плащи)) Мне проще... все вещи когда сохнут - вытягиваются и гладить не надо))) рубашки тож стараюсь покупать не мнущиеся)
))) ыыы....а у меня БЖ гладилку с утюгом забрала - а новые не покупаю - ибо лень сёравно гладить - и так пойдёт! )))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Надежда. Москва. м. Медведково! - СУПЕР !!!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр