загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Санкт-Петербург! Осторожно яд!!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Плюсуюсь. Любители собачек могли бы соединяться в группы, кооперативы, строили бы в складчину и оборудовали площадки для собак.
У нас рядом с домом такие площадки есть. Одна проблема: собачников на них практически не бывает...
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
а птицы кормятся у помойки, где дворники корм рассыпают...
у меня на площадке просто постоянно голубиная стая
да и в парках все время "детки кормят птичек"
так далеко можно зайти

вы считаете, что травить собак -хорошо и допустимо?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вы же прекратили беседу со мной? Я потеряла интерес к нашей беседе с тех пор, как вы начали хамить и отказались отвечать на мои вопросы. Но я, все-таки, не пожалею времени и сообщу вам, что вы говорите о синантропных организмах. Их наличие в нашей жизни в огромной степени зависит от образа этой самой жизни. Если жить в грязи и объедках, то никакие яды не решат эту проблему. Наука, однако.
Т. е. люди, у которых заводятся мыши в квартирах живут в грязи и объедках?
А в хранилищах зерна тоже грязь и объедки?
А бродячие собаки и кошки ни с тех же ли помоек питаются, что и мыши с крысами?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Т. е. люди, у которых заводятся мыши в квартирах живут в грязи и объедках? А в хранилищах зерна тоже грязь и объедки? А бродячие собаки и кошки ни с тех же ли помоек питаются, что и мыши с крысами?
Будьте, пожалуйста, последовательны.
Вам же не интересно мое мнение, так что не утруждайтесь. пожалуйста blush_rt_40.gif
Кстати, бездомные кошки естественные дератизаторы.
Так, все, чур меня. Разошлась.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Странно, вообще- то тема изначально была о собаках, а не о белках или ежах. Белки и ежи у нас в ЮЗАО почему-то вообще не встречаются, а птицы кормятся у помойки, где дворники корм рассыпают...
Белки есть в Воронцовском парке. Мы их там с рук кормим. smile1_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Белки есть в Воронцовском парке. Мы их там с рук кормим.
Так они там, небось, под каким- нибудь присмотром. Кто- то же разводит их там.
У парка есть администрация, которая за всем там следит.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Так они там, небось, под каким- нибудь присмотром. Кто- то же разводит их там. У парка есть администрация, которая за всем там следит.
Сколько на моей памяти пытались заводить белок на Кировских Островах - всех в итоге съедали окрестные кошки...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юля, они там сами размножаются на протяжении многих десятилетий. secret_rt_44.gif
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Будьте, пожалуйста, последовательны. Вам же не интересно мое мнение, так что не утруждайтесь. пожалуйста Кстати, бездомные кошки естественные дератизаторы. Так, все, чур меня. Разошлась.
Кстати о бездомных кошках - не знаю как в Москве, а в Петербурге крысы если не табунами, то отдельными особями спокойно ходят. Властям на это дело естественно наплевать - раньше за численностью крыс присматривали бродячие кошки - но вот беда - за последние годы бродячих кошек сожрали бродячие собаки. А собака крысу никогда не догонит...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Сколько на моей памяти пытались заводить белок на Кировских Островах - всех в итоге съедали окрестные кошки...
И тем не менее, они там есть. Почти ручные, мы этим летом с ребенком их кормить ходили.
Вы там прогуляйтесь летом как-нибудь не спеша, белки сами Вас найдут.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Кстати о бездомных кошках - не знаю как в Москве, а в Петербурге крысы если не табунами, то отдельными особями спокойно ходят. Властям на это дело естественно наплевать - раньше за численностью крыс присматривали бродячие кошки - но вот беда - за последние годы бродячих кошек сожрали бродячие собаки. А собака крысу никогда не догонит...
В нашем дворе бездомных кошек столько, что скоро людям тесно будет, а они плодятся каждые два месяца. Не хотите забрать штук 5 к себе во двор на разведение?wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В нашем дворе бездомных кошек столько, что скоро людям тесно будет, а они плодятся каждые два месяца. Не хотите забрать штук 5 к себе во двор на разведение?
Я люблю кошечек, они хорошенькие.... Особено летом, с котятками, нето, что собаки эти обмызганные.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я люблю кошечек, они хорошенькие.... Особено летом, с котятками, нето, что собаки эти обмызганные.
Юль, милые котятки вырастают, превращаются в бездомных блохастых или лишайных котов, которые загадили нам в детском саду все песочницы. Они продирают когтями тент, который мы купили, или гадят рядом. А наши дети потом в этом играют.
Я вообще против бездомных животных. Любите их - возьмите себе домой. Не можете - сделайте доброе дело: отвезите животное к ветеринару и сделайте стерилизацию, чтобы не плодить стаи. Крыс меньше не стало, а кошек расплодилось немеряно.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
отвезите животное к ветеринару и сделайте стерилизацию
вот это правильно
и опять же нужен закон, чтоб и домашних всех стерилить, ведь на улицу они не с луны попадают: либо они сами, либо их предки были когда-то выброшены.
Ирина, Россия, Москва, 49 лет
Ирина, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Это ваши проблемы. Мне не интересно, совершенно, как вы со своими детьми и чем занимаетесь. Вы КТО,соц. службы что ли? Чтобы оценивать качество жизни моего ребенка в семье? Если это просто ваше личное мнение, то можете оставить его при себе, мне неинтересно. Как и все ваши печали по поводу догхантеров.
А давай перетравим всех бомжей, калек и прочих не лицеприятных граждан - оне не такие миленькие как ты и приносят в мир много ругани и вони.... а пенсионеры - может хватит их содержать - выплачивать пенсию - отработал и в утили.... грубо??? а девочка бедная отравилась ядом - так родители не правильные - не привязали за ногу к коляске и не следили. сами виноваты... фашизмом запахло? неприятно читать?
Значит так! За каждой бездомной собакой стоит бессердечная двуногая тварь, которая выбросила его, или его прородителя из дома! За каждыми покусами и нападениями - стоят целенаправленные ошибки человека вырастить монстра... И запомни - начинают всегда с самых слабых - дохи - звери и будующие маньяки, а ты так резвенько отстаиваешь их позицию...

ФАКТ ДЛЯ СЛЕДУЮЩИХ ПОКЛОННИКОВ ТРАВИТЕЛЕЙ, зудящих про обосранные детские площадки - ЕСЛИ ИЗ ГОРОДА УБРАТЬ СОБАК - ЕГО ЗАПОЛОНЯТ КРЫСЫ ИЛИ ЛИСЫ, ИЛИ ХОРЬКИ ИЛИ ЕНОТЫ - все те, кому приглянется эта эко-ниша.

Если тебя не трогает эта проблема и тебе все фиолетово/как ты пишешь/ - не показывай свою культуру, у людей БЕДА, если тебе это слово знакомо, дети ревут над заблёваными отравленными собаками, пенсионеры оказываются в реанимации от сердечного приступа - потеряв единственного друга из-за твари... Тебе никого из выше-перечисленных тоже не жаль???

Мне жаль людей, которые не понимают и не ценят собак - на разминирование бы вас, или на поиск по следу, а еще можно сходить в ЦР больных деток, где собачки их к жизни возвращают....на поиски из под обломков.... не дай Бог в похожую ситуацию попадете - попы собачкам целовать будете!

Пока в России не будет принят полноценный закон о защите прав животных - как во всех цивилизованных странах - мы будем жить в развивающимся государстве и биться с законодателями и отстаивать своё право на ЖИЗНЬ!!!!!! Да и /любители собачек/ уже давно собрались в организацию - ЗООЗАЩИТА называется!


Прекрасный форум - сразу показывает кто есть кто!!!
Ирина, Россия, Москва, 49 лет
Ирина, Москва, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
хочешь завести животное в городе предназначенном для людей, плати! то есть создай условия для своего хобби! а не делай это за счет других! будешь делать за счет других , тебя накажут!
о, еще один дохо-поклонник, даже спорить не буду - бесполезно rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А давай перетравим всех бомжей, калек и прочих не лицеприятных граждан - оне не такие миленькие как ты и приносят в мир много ругани и вони.... а пенсионеры - может хватит их содержать - выплачивать пенсию - отработал и в утили.... грубо??? а девочка бедная отравилась ядом - так родители не правильные - не привязали за ногу к коляске и не следили. сами виноваты... фашизмом запахло? неприятно читать? Значит так! За каждой бездомной собакой стоит бессердечная двуногая тварь, которая выбросила ег
Не утруждай себя писаниной.
Тут уже разговор был о том,что людей ( даже бомжей) с животными не сравнивают.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Юль, милые котятки вырастают, превращаются в бездомных блохастых или лишайных котов, которые загадили нам в детском саду все песочницы. Они продирают когтями тент, который мы купили, или гадят рядом. А наши дети потом в этом играют. Я вообще против бездомных животных. Любите их - возьмите себе домой. Не можете - сделайте доброе дело: отвезите животное к ветеринару и сделайте стерилизацию, чтобы не плодить стаи. Крыс меньше не стало, а кошек расплодилось немеряно.
У нас нет тентов, так портить нечего. А в песочницы да..... бывают, гадят. Соглсна, неприятно. Поэтому я для игр с песком стараюсь на пляж ходить.
Но по мне, кошечки все равно симпатичнее, даже блохастые.
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
И тем не менее, они там есть. Почти ручные, мы этим летом с ребенком их кормить ходили. Вы там прогуляйтесь летом как-нибудь не спеша, белки сами Вас найдут.
Знаю я всех этих белок поимённо - белки давно смекнули, что у посетителей водятся так называемые денежки, они сообща нанимают продавца орешков, дети посетителей желают покормить белочек, родители раскошеливаются,но орехи не съедаются, а утаскиваются в гнездышки, вечером орешки возвращаются продавцу, а вся выручка забирается Главной Белкой, которая потребляет, как верно подметил Александр Сергеевич Пушкин, орешки исключительно в золотой скорлупе...
Балтийская Чайка, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Балтийская Чайка, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А давай перетравим всех бомжей, калек и прочих не лицеприятных граждан - оне не такие миленькие как ты и приносят в мир много ругани и вони.... а пенсионеры - может хватит их содержать - выплачивать пенсию - отработал и в утили.... грубо??? а девочка бедная отравилась ядом - так родители не правильные - не привязали за ногу к коляске и не следили. сами виноваты... фашизмом запахло? неприятно читать? Значит так! За каждой бездомной собакой стоит бессердечная двуногая тварь, которая выбросила ег
Вы напрасно проявляете агрессию. Бездомные животные опасны, они источники инфекций, могут нападать и серьезно калечить людей. Люди ответственны за появление бездомных животных, но как найти виновных? Приходится бороться с последствиями человеческой безалаберности и жестокости. Ни один закон не поставит к каждому владельцу животного надсмотрщика, который будет следить - выбросил он питомца или нет, воспитал ли злобу, натаскивал ли на нападение. Это вопрос совести конкретного хозяина.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр