загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 01.11.2020 08:45
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, Ноя увидела его конкурента, с кем ониели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Тань.. я все понимаю.. но даже ты уже перегибаешь рили..
Кота керосином! Ааааа.. еще спичку поднеси чтоб уж наверняка...

Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Никто, Россия, Москва писал:
Тань.. я все понимаю.. но даже ты уже перегибаешь рили.. Кота керосином! Ааааа.. еще спичку поднеси чтоб уж наверняка...
Правда, какой то треш уже...
Стригучий лишай очень хреновое заболевание и требует серьезного лечения.
Про ацикловир для лечения лишая незнаю.
Но так как может перейти на человека, необходимо полностью обработать все мягкие и твердые предметы.
Где то стирка, где протирка дез.средствами.
У человека очень долго и сложно лечиться.
У нас было у племянника.
У меня кот яиц лишился по этой причине, боялась что припрет от кошек и котов уличных.
Весь ободранный приходил(
Несколько раз возили в лечебницу, там его смотрели под какой то лампой.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 01.11.2020 09:01
Артур Пак(Тельман), Россия, Руза, 54 года
Артур Пак(Тельман), Руза, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Я слышала давно наверное от бабушкиной подруги, я не сказала, что воспользуюсь керосином!))
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Танюша,самое главное сами не заразитесь.Поскольку стригущий лишай передаётся человеку очень легко.Надо обработать все поверхности, игрушки кота,лежанку,миски и предметы его обихода.
Шерсть кота лучше подстричь для наилучшей обработки кожи ( для её доступности),и кота лучше изолировать обязательно. Лечение будет длительным достаточно.Мазь недорогая Микросептин ,Тербинафин.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Пермь (автор поста) 01.11.2020 09:08
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Да, лишай стригущий, только оцикловиром мазать или уколы ещё какие-то?
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
В общем сначало определи вид лишая.. их там штук пять видов. Мази не дорогие..
Если честно, выкладывать на сз лишай, рили это перебор..
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Танюша,самое главное сами не заразитесь.Поскольку стригущий лишай передаётся человеку очень легко.Надо обработать все поверхности, игрушки кота,лежанку,миски и предметы его обихода. Шерсть кота лучше подстричь для наилучшей обработки кожи ( для её доступности),и кота лучше изолировать обязательно. Лечение будет длительным достаточно.Мазь недорогая Микросептин.
Вот, я и говорю что все очень серьезно...
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Керосином по моему в старину насекомых выводили...
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
У людей очаги стригущего лишая обрабатывают водным раствором йода и мазью гризеофульвин, как коту такое - не знаю, но думаю, что можно, только чтобы не лизал одеть воротник. Ацикловир - противовируссный крем для лишая бесполезен, потому что лишай - это грибковое поражение.
Кстати, в интернете много информации, есть ветеринарные препараты Имаверол, Лаймсульфур для обработки животных. Там нужно тщательно соблюдать инструецию, чтобы животное не вылизывалось до высыхания средства(может отравиться). Это же средство можно использовать для обработки поверхностей. Микроспория(лишай) заразна для людей.
Сообщение отредактировала Hanna, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2020 09:24
Иван, Россия, Москва, 44 года
Иван, Москва, 44 года.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Танюша,самое главное сами не заразитесь.Поскольку стригущий лишай передаётся человеку очень легко.Надо обработать все поверхности, игрушки кота,лежанку,миски и предметы его обихода. Шерсть кота лучше подстричь для наилучшей обработки кожи ( для её доступности),и кота лучше изолировать обязательно. Лечение будет длительным достаточно.Мазь недорогая Микросептин ,Тербинафин.
Именно. Разворачиваюсь обратно. Уже на полпути к Тане, вовремя прочитал тему sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Иногда я думаю, Таня, неужели тебе и правда 48 лет?
Кота керосином треш адский, ты еще в муравейник предложи засунуть, тоже на некоторых форумах одни дебилы советуют, а другие радостно бегут исполнять.
Лучше бы ты спросила на специализированном ветфоруме, там бы уже все разжевали от и до,
Но правда, лишай очень долго выводимый. Сама кипяти белье свое и проглаживай, купи шампунь типа низорала и вместо геля для душа используй.
А кота лучше бы показать ветам, знаю, что соседскую кошку персидскую и купали в чем-то в ветлечебнице, и шерсть обстригали, и мазали, и это длилось почти месяц.
Котик пусть поправится, а ты керосин и бензин убери подальше.
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
Я лечила кота, 10 т.р.отдала на лечение, очень тяжело было. Держала его в туалете, покупала ультрафиолетовую лампу " Солнышко", дезинфекцию проводила во всех комнатах.
Без ветеринара Вам не обойтись
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Керосином по моему в старину насекомых выводили...
Вшей.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Спасибо, пошла на ветеринарный форум
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Именно. Разворачиваюсь обратно. Уже на полпути к Тане, вовремя прочитал тему
Интересно как, ты ехал печку чинить?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Ну теперь с тобой вряд ли кто куда поедет))) стригущий оешац не шутки. Скоро всем форумом тебя лечить будем)))
Никто, Россия, Москва, 20 лет
Никто, Москва, 20 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну теперь с тобой вряд ли кто куда поедет)))
Главное чтоб через гп не заразиться )

Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Мазь "Ям" (из недорогого сегмента) или обычная цинковая мазь (и то и другое в пределах 100 рублей), если очаг не очень большой. Фукарцин быстро действует. Но споры могут быстро распространяться, лучше в комплексе лечить, возможно, даже с антибиотиками. Перед нанесением препаратов, Вам необходимо будет состричь шерсть вокруг поражённого места.
Все манипуляции ТОЛЬКО в резиновых перчатках, иначе тоже подхватите.
Народными средствами точно не обойтись.

И еще.. лучше животное изолировать на время лечения в отдельное помещение.
Сообщение отредактировала Наталика, Россия, Воронеж (автор поста) 01.11.2020 10:27
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр