загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Иногда я думаю, Таня, неужели тебе и правда 48 лет?
И ты не веришь? А тебе 80? Ну по сравнению с тобой я ещё младенец
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Мазь "Ям" (из недорогого сегмента) или обычная цинковая мазь (и то и другое в пределах 100 рублей), если очаг не очень большой. Фукарцин быстро действует. Но споры могут быстро распространяться, лучше в комплексе лечить, возможно, даже с антибиотиками. Перед нанесением препаратов, Ваминеобзодимо будет постричь шерсть вокруг поражённого места. Все манипуляции ТОЛЬКО в резиновых перчатках, иначе тоже подхватите. Народными средствами точно не обойтись. И еще.. лучше животное изолиров
Он гуляет постоянно, его невозможно оставить дома, не представляю, привязывать его чтоли? У меня тут все двери он сам открывает
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну теперь с тобой вряд ли кто куда поедет))) стригущий оешац не шутки. Скоро всем форумом тебя лечить будем)))
Зараза к заразе не пристает!) Я три раза контактировала с ковидниками, когда они ещё не знали что больны, на работе тоже половину народу переболел, так ко мне ни разу не пристало ничего!)
Наталика, Россия, Воронеж, 39 лет
Наталика, Воронеж, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Он гуляет постоянно, его невозможно оставить дома, не представляю, привязывать его чтоли? У меня тут все двери он сам открывает
Пусть гуляет, в дом тогда не пускайте. Где-нибудь на веранде пусть поживёт 3 недели. Или в какой-то другой комнате.

Повторюсь, лишай распространяется спорами, проводить дезинфекцию в одном помещении будет Вам проще, чем во всём доме.
Вероника, Россия, Москва, 43 года
Вероника, Москва, 43 года.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Пусть гуляет, в дом тогда не пускайте. Где-нибудь на веранде пусть поживёт 3 недели. Или в какой-то другой комнате. Повторюсь, лишай распространяется спорами, проводить дезинфекцию в одном помещении будет Вам проще, чем во всём доме.
Не понимают некоторые, насколько серьезная штука- стригущий лишай.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Он уже тут везде свои споры раскидал, надо белизной все отмывать? Пипец, вас послушаешь - легче кота придушить, чем вылечить
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Он уже тут везде свои споры раскидал, надо белизной все отмывать? Пипец, вас послушаешь - легче кота придушить, чем вылечить
Не надо заводить животных с таким отношением.
Тебе же сказали, черным по белому, это зараза. Ее надо лечить. Чтоб не было на тебе лишая, нужно дезинфицировать. Хоть хлоркой, хоть белизной, смотри только, чтоб кот не надышался.
Что в голове у тебя, не пойму? Шашлыки и монастыри? А то что ты сама можешь ходить и чесаться, не догоняешь? А еще и быть источником заразы для других?

Лечение животного всегда затратное дело. Но лишай лечится. И не смертелен. Радуйся, что у кота не ВИК.
Вот с этим ты бы точно кота выставила. Лечение более 100 тысяч.
Как следует промой все в квартире и на форум к ветам.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2020 11:23
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Я своего кота мазал серной мазью два раза в день, помогло. Дней 10 мазал. Бензины-керосины вряд ли помогут.
Name, М.О, 38 лет
Name, М.О, 38 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Лечение животного всегда затратное дело.
ага,мне вон пришлось кошке 2 зуба удалить и камни на зубах почистить,отдала 2500 и то по знакомству
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Есть ветеринарные мази, мажешь кота и себя если есть пятна. Помогают быстро. Название не вспомню, надо или спрашивать у врачей, или на вет.форумах.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Name, М.О писала:
ага,мне вон пришлось кошке 2 зуба удалить и камни на зубах почистить,отдала 2500 и то по знакомству
А мне недавно пришлось возить кошку на узи почек, прием, уколы, лекарства и специальный корм обошлось около 15000.
Плюс операция на лапе( удаление когтя вросшего) тоже нехилая сумма.

Многие безголовые думают, кошка просто игрушка пушистая, завели и играйся весь день, она и не болеет, и не ест, и вообще беззатратная.
А потом удивление. "Как? Ей тоже лекарства нужны? И еда специальная?
Да я сама ничем не болею, ем шашлык и доширак, и она пусть ест."
Вот это и удручает.
Подписана в инсте на паблики о животных, перевожу часто деньги.
Очень многие хозяева сдают кошек в приют, так как больное животное лечить не хотят. То денег нет, то мозгов, то всего вместе.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
больное животное лечить не хотят.
Да тут даже не болезнь если, а элементарная профилактика и то денег забирает прилично. wacko_rt_40.gif Препараты недешёвые все.
Я уж завела специальный конверт "на котов", куда откладываю понемножку, на непредвиденные случаи. Не представляю даже, как иначе.....
Сейчас ещё хорошо, есть масса информации и можно в интернете посоветоваться, что-то самой понять, в каких-то несложных случаях......и то, этого не делают.....всё на самотёк, а потом животное на улице.(
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Тут как повезет. Меня в 5 лет от стригучего лишая врачи лечили долго, мучительно и в итоге сдались, посоветовав маме найти "бабку". Нашли, отшептала за пару минут.
А когда мой ребенок подцепил на руку, оказалось достаточно помазать йодом один раз.
Да, йод помогает. Хоть и не всегда.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Наталика, Россия, Воронеж писала:
Мазь "Ям" (из недорогого сегмента) или обычная цинковая мазь (и то и другое в пределах 100 рублей), если очаг не очень большой. Фукарцин быстро действует. Но споры могут быстро распространяться, лучше в комплексе лечить, возможно, даже с антибиотиками. Перед нанесением препаратов, Вам необходимо будет состричь шерсть вокруг поражённого места. Все манипуляции ТОЛЬКО в резиновых перчатках, иначе тоже подхватите. Народными средствами точно не обойтись. И еще.. лучше животное изолиров
Моя сестра никуда не изолировала. Не подхватила ничего. Мазью Ям мазала.
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
Может, дегтярным мылом его искупать пару-раз?Но предупреждаю сразу, запах ещё тот. Кот будет оч недоволен. grin-ast_rt_40.gif Да и самое главное, первое время, хорошо бы не оч тщательно смывать. На счёт лишая,правда, не знаю. Не пробовала. А вот, блох и всякой другой заразы не будет точно. Правда, аромат потом стоит такой, что к вашему коту никто не подойдет. Так же, можно березовым дегтем помазать ( в смысле мазь из него соорудить). Тоже оч хорошо ср-во, и для людей, и для животных. Только хорошо бы, коту "какошник" на шею надеть. Чтобы не вылизывался.Это из народного.
Из не народного. Разведенный водой АСД-3.Он, как раз, для внешнего применения у животных.Но опять же,соблюдайте технику безопасности, надевайте "какошник", чтоб не вылизывался. Внутрь его нельзя.
Сообщение отредактировала Swetlana, Россия, Волгоград (автор поста) 01.11.2020 13:58
Swetlana, Россия, Волгоград, 43 года
Swetlana, Волгоград, 43 года.
 
потом из народного, сок частотела. Но счас чистотел то где найдешь? Было бы лето,,тогда да. Оч хорошее народное средство. Выводит и прижигает всё. Проверено временем.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Тань, у меня мама больше 20 лет проработала заведующей молочно-товарной фермы. Животных там куча была и соответственно иногда у домочадцев возникал лишай. Лечили обычным яблочный уксусом. Раз 6-7 за день обильно смазывали пораженный участок и давали высохнуть. Постепенно лишай сходил на нет. И кота так же лечили. Попробуй.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тань, у меня мама больше 20 лет проработала заведующей молочно-товарной фермы. Животных там куча была и соответственно иногда у домочадцев возникал лишай. Лечили обычным яблочный уксусом. Раз 6-7 за день обильно смазывали пораженный участок и давали высохнуть. Постепенно лишай сходил на нет. И кота так же лечили. Попробуй.
уксусом на рану- больно же будет ph34r_rt_40.gif ph34r_rt_40.gif
блин, мы же в 21 веке живем! да зайди ты в ветаптеку, поспрашивай, купи мазь за недорого и вылечи! нет, будет издеваться над животным и над собой swoon2_rt_68.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Тут как повезет. Меня в 5 лет от стригучего лишая врачи лечили долго, мучительно и в итоге сдались, посоветовав маме найти "бабку". Нашли, отшептала за пару минут. А когда мой ребенок подцепил на руку, оказалось достаточно помазать йодом один раз. Да, йод помогает. Хоть и не всегда.
Лишай разный бывает. Стригущий обычно надолго и его лечат не только внешне, но и порой таблетками-лекарствами, в более тяжелых формах. А, например, розовый лишай относительно не опасен, лечится быстро. Если не лечить, проходит и сам в конце концов. Но от него тоже пятна. Только анализ может показать, какой именно лишай..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2020 15:18
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр