загрузка
Страницы:
1
2
3
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
уксусом на рану- больно же будет блин, мы же в 21 веке живем! да зайди ты в ветаптеку, поспрашивай, купи мазь за недорого и вылечи! нет, будет издеваться над животным и над собой
+миллион
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Я своего кота мазал серной мазью два раза в день, помогло. Дней 10 мазал. Бензины-керосины вряд ли помогут.
Серная мазь очень хорошая вещь, кстати, от любых кожных заболеваний, подтверждаю. В обычной аптеке продается.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Тань, у меня мама больше 20 лет проработала заведующей молочно-товарной фермы. Животных там куча была и соответственно иногда у домочадцев возникал лишай. Лечили обычным яблочный уксусом. Раз 6-7 за день обильно смазывали пораженный участок и давали высохнуть. Постепенно лишай сходил на нет. И кота так же лечили. Попробуй.
Спасибо огроменное, а то напугали меня всем чем можно и нельзя! Я тоже знаю, что грибы боятся кислоты, это любой уксус или лимон, даже на ногтях выводят этим грибок! Я сегодня же намажу его и его конкурента по миске всех с ног до головы уксусом или водой с соком лимона!)))
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибо огроменное, а то напугали меня всем чем можно и нельзя! Я тоже знаю, что грибы боятся кислоты, это любой уксус или лимон, даже на ногтях выводят этим грибок! Я сегодня же намажу его и его конкурента по миске всех с ног до головы уксусом или водой с соком лимона!)))
может сначала себе рану помажь, попробуй как оно ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Спасибо огроменное, а то напугали меня всем чем можно и нельзя! Я тоже знаю, что грибы боятся кислоты, это любой уксус или лимон, даже на ногтях выводят этим грибок! Я сегодня же намажу его и его конкурента по миске всех с ног до головы уксусом или водой с соком лимона!)))
Всего не надо. Кот слижет и будет ожог желудка. Всего-то зачем?...
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
от блох тоже есть капли, несколько капель на холку и всё! никаких блох! нет, народ не ищет легких путей wacko_rt_40.gif
sad_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
может сначала себе рану помажь, попробуй как оно
Так мне сказали он весь в спорах!) Шучу конечно! Уксус, это не эссенция!) На ране легко переносится, так же как и спирт и водка и йод, немного пожгет и все! Я лимоны купила, ям продается в ветклиника, надо ещё ехать за ним в Подольск, начну с лимонной водички на рану и серной мази, посмотрим
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У кого есть народные рецепты лечения лишая, мой кот бедный долго его скрывал, но я увидела его конкурента, с кем они ели из одной миски и мне поплохело, вообщем их обоих надо лечить теперь, а с деньгами как бы не айс совсем! Я слышала давно о керосине, вот типа такого что-нибудь? Намазал и все прошло
Тань помажь его йодом,в аптеке есть такое красное лекарство в пузырьках типа йода и зеленки,забыла как называется ,и еще какая-то мазь есть.мы так подобранного щенка месяц целый лечили.подобрали так как нашему песику было бродяжку жалко,пришлось брать и отдельно изолировать от других животных и лечить.вылечили ,выросла красивая умная собаченка.
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Анна, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Мази: цинковая и клотримазол (чередовать), края обрабатывать фукорцином. Облучать ультрафиолетом (закрывая глаза, чтобы не повредить). А по хорошему - к ветеринару, они возьмут соскоб и определят вид возбудителя лишая и назначат эффективное лечение. Пусть котик выздоравливает!
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Бедный кот umnik2_rt_46.gif Интересно, какие ещё эксперименты предложат по его душу? unsure_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
уксусом на рану- больно же будет блин, мы же в 21 веке живем! да зайди ты в ветаптеку, поспрашивай, купи мазь за недорого и вылечи! нет, будет издеваться над животным и над собой
Незнаю, раны то особой не было, просто шелушится кожа и всё. dntknw_rt_60.gif
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 16.08.2023 20:05
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
Скоро сайт гдепапа обойдет по спектру оказываемых услуг портал госуслуг!
Какие услуги в д. Бюстгалтеры ныне предлагают? umnik2_rt_46.gif girl-haha_rt_70.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Рисуете круг йодом вокруг лишая ватной палочкой захватывая площадь поражения( если площадь маленькая). Желательно, чтобы круг не смывался, т.е обрабатывать при необходимости. Дальше круга лишай не пойдет. Пораженную площадь, если небольшая тоже йодом, середину ихтиолкой. Это приостановит развитие заболевания. В некоторых случаях вылечивает. А вообще средства не дорогие, но лечение долгое . Плюс обработка поверхностей и кипячение белья и всех членов семьи проверяете регулярно. Главное, чтобы не перешел на волосяной покров. придется побрить место поражения и волосы там плохо будут в последствии расти.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр