загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Сильно жарко. Губительно сильно...
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ребят, как вы в такую жару?
Как ваши животные?
Сегодня не стало из-за перегрева, одной из моих коз.
Несмотря на огромные усилия, мы не смогли её "вытащить".
За жизнь бились полутора суток.
Это первая моя потеря... Среди коз.
Берегите своих животных, смотрите за их состоянием, перегрев может быть смертелен для них.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
У них негде спрятаться от солнца? Навес и вода - должно же помочь от перегрева
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, как вы в такую жару? Как ваши животные? Сегодня не стало из-за перегрева, одной из моих коз. Несмотря на огромные усилия, мы не смогли её "вытащить". За жизнь бились полутора суток. Это первая моя потеря... Среди коз. Берегите своих животных, смотрите за их состоянием, перегрев может быть смертелен для них.
О Боже, бедная. Сочувствую Мариша friends_rt_104.gif ((
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Для животных можно землянку выкопать или подвал на такой случай.

В жару надо пить много жидкости и мало двигаться, тогда переносится легче.

Если живёте в частном доме, то надо побольше деревьев посадить, они вырастут, будут давать урожай и спасать летом от жары.
Сообщение отредактировала Татьяна, Княжество Туссент (автор поста) 26.06.2021 15:52
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, как вы в такую жару? Как ваши животные? Сегодня не стало из-за перегрева, одной из моих коз. Несмотря на огромные усилия, мы не смогли её "вытащить". За жизнь бились полутора суток. Это первая моя потеря... Среди коз. Берегите своих животных, смотрите за их состоянием, перегрев может быть смертелен для них.

Спасаем сейчас щеночка. Лечим. Плохо ему бывает. Не совсем иногда понятно в чем дело. Ждем выздоровления.
Сообщение отредактировала Танюша, Россия, Кисловодск (автор поста) 26.06.2021 15:40
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, как вы в такую жару? Как ваши животные? Сегодня не стало из-за перегрева, одной из моих коз. Несмотря на огромные усилия, мы не смогли её "вытащить". За жизнь бились полутора суток. Это первая моя потеря... Среди коз. Берегите своих животных, смотрите за их состоянием, перегрев может быть смертелен для них.
Сочувствую.
Сейчас очень жарко. Наши кошки под можжевельниками целыми днями лежат, только вечером поесть выходят
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, как вы в такую жару? Как ваши животные? Сегодня не стало из-за перегрева, одной из моих коз. Несмотря на огромные усилия, мы не смогли её "вытащить". За жизнь бились полутора суток. Это первая моя потеря... Среди коз. Берегите своих животных, смотрите за их состоянием, перегрев может быть смертелен для них.
С 9 до 12 на привязи под деревьями. Каждый час дочка поит. В обед завожу в козлятник. И вечером с 17-00 до 20-00 тоже на привязи. Но у нас вокруг участка клёна много, тени хватает.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 26.06.2021 15:49
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, как вы в такую жару? Как ваши животные? Сегодня не стало из-за перегрева, одной из моих коз. Несмотря на огромные усилия, мы не смогли её "вытащить". За жизнь бились полутора суток. Это первая моя потеря... Среди коз. Берегите своих животных, смотрите за их состоянием, перегрев может быть смертелен для них.
Кошка лежит в тени, тень от машины или в беседке. Плюс я в нее брызгаю из пульверизатора. Верещит и шипит, но далеко не отбегает, и потом капли слизывает.
Козочку жалко... Жара, да, ужасающая, людям-то плохо становится. В электричке сегодня я помогала девочке в себя придти. Воды дала, у меня стакан складной в сумке всегда, и под нос сунула духи ядреней нашатыря.
Хотя и кондей работал, и окна придурки открывают.
От теплового удара никто не застрахован.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
У них негде спрятаться от солнца? Навес и вода - должно же помочь от перегрева
У моих все есть, и навес, и вода в свободном доступе.
Почему именно одна из, меня не было 24 числа, ездила в Москву, кондей сломался, сама чудом не потеряла сознание за рулем, поэтому картину точно не знаю, но могу предположить: она в охоту пришла, козел в загоне, в загоне есть тень, а вот рядом нет.
А она около козла могла крутится весь день, на солнце.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Спасаем сейчас щеночка. Лечим. Плохо ему бывает. Не совсем иногда понятно в чем дело. Ждем выздоровления.
Очень симпатичный парень.)
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень симпатичный парень.)
Это ты еще видео не видела)). Обожает всех, веселый. Кто хоть раз видел- влюблены по уши). Надо вылечить от парвовируса собак. Колим укольчики. Не я, а другая девочка. Надеемся на скорое выздоровление girl-angel_rt_62.gif
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
У меня собака заболела. Началось в четверг, я думала из-за жары она плохо себя чувствует и не ест, повезла сегодня к врачу и подозрение на пироплазмоз. Лечим девочку.

Да, козочку очень жалко girl-cray_rt_68.gif
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Ребят, как вы в такую жару? Как ваши животные? Сегодня не стало из-за перегрева, одной из моих коз. Несмотря на огромные усилия, мы не смогли её "вытащить". За жизнь бились полутора суток. Это первая моя потеря... Среди коз. Берегите своих животных, смотрите за их состоянием, перегрев может быть смертелен для них.
печально конечно...
людям не лучше
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Кошки оккупировали подоконники где открыты окна. Машина весело обрадовала похолоданием в +33. В городе намекала на +35.
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 


Владельцам собак это важно знать: осторожно - УСТЮГ!

Устюг - это колосок соломенного цвета, выглядит он, как зонтик в закрытом виде. Имеет острый носик, как игла и не менее острые перышки. Это высохшие колоски травы, которые называют в народе – устюки, устюги, остюги, овсюги и т.д.

Попадая на кожу животного, они прорезают её и впиваются как иголки, начиная своё движение под кожей, по мышцам. В одной из ветеринарных клиник был зафиксирован случай, когда колосок, впившись в грудь собаки, проделал путь до половых органов, где его удалось извлечь.

Защитить питомца от этой проблемы практически невозможно, остается только внимательно и тщательно осматривать животное после прогулки и вычесывать чаще обычного гребнем с близко расположенными зубьями. Нередко, после попадания устюка в шерсть животного, хозяин ничего не замечает. Через некоторое время собака начинает вести себя беспокойно, постоянно вылизывает определенное место (чаще лапу). Когда владелец обращает внимание на проблему, то видит уже сильное покраснение, отекший и опухший участок кожи, похожий на бугорок, заполненный жидкостью или большой нарыв. Значит, устюг у собаки находится уже под кожей. Животное начинает хромать. При осмотре место прокола нередко и не заметишь, так как колосок скрывается под припухлостью. Если устюк попадает в нос собаке, то она начинает много и часто чихать, а при попадании в ухо – трясти головой и чесать ухо лапой.

?????Чаще всего колоски впиваются:
- лапы, особенно места между пальчиками и в районе подушечки;
- шея и грудь; подмышки;
- живот и паховая область;
- глаза, уши, нос и рот.

?????Как избежать попадания устюга на кожу собаки:
-По возможности избегать во время прогулок мест, где растет это растение.
-Обувать питомцу ботиночки или тапочки, они прекрасно защищают лапы от устюгов. В летнее время длинношерстным собакам желательно делать стрижку, особенно в нижней части туловища.
-На подушечках лап шерсть должна быть подстрижена как можно короче.
-Нужно следить за питомцем во время прогулки, если собака остановилась и подняла лапу, наверняка в подушечке застрял острый колосок, который колется и причиняет боль животному.
-После каждой прогулки, вымыв лапы, нужно осмотреть все возможные места локализации колосков, а найдя устюг у собаки - удалить его.

?Как помочь собаке, если обнаружили устюг:

Если при осмотре опухшей области виден край колоска травы, то его нужно аккуратно извлечь с помощью пинцета.

1. Если края прокола затянулись, то потребуется помощь ветеринарного врача, который вскроет нарыв и попытается извлечь устюг у собаки.
2. Попадание устюга в нос или ухо требует немедленного обращения к ветеринару за помощью.
3. После извлечения колоска, нередко назначается курс антибиотиков, противовоспалительные и противоотечные мази для обработки раны и другие препараты по назначению ветеринарного врача.
4. Если нет возможности в ближайшее время обратиться к специалисту, а на коже появилась припухлость, то нужно сделать следующее:

а) аккуратно выстричь шерсть вокруг припухлости с помощью ножниц с тупыми закругленными концами;

б) если видны «усики» колоска из раны, вытащить его; промыть воспаленную область перекисью водорода 3%;

в) если рана затянулась и представляет собой большой красный волдырь с жидкостью, на припухлость намазывают мазь Ихтиоловую, которая имеет прекрасное свойство «вытягивать» гнойные образования и выступает как хороший антисептик;

г) если рана приоткрыта, то можно использовать мазь Вишневского;

д)забинтовать лапу.

??Эти процедуры совершают утром и вечером после прогулки. Когда рана начнет затягиваться, а припухлость уменьшаться, вместо Ихтиоловой мази можно использовать мазь Вишневского или Левомеколь, а еще лучше ветеринарные мази для заживления ран. Пока рана не заживет и не спадет припухлость, нужно будет лапу перебинтовывать, минимум 2 раза в день после прогулки. Для этого лучше всего подойдут самоклеящиеся бинты KRUUSE Fun-Flex Pet bandage или COPOLY Cohesive Bandage, надежно фиксирующие лапу и защищающие рану от грязи и бактерий. Чтобы животное не испытывало дискомфорт во время прогулок, когда повязка может потеряться, на лапу лучше всего надевать специальный чулок для собак или, в крайнем случае, детский носок.

?Если устюг у собаки своевременно не извлечь, то воспаление и припухлость может долгое время не сходить, а после курса лечения появиться вновь.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Сегодня всем животным дала с утра подкисленную воду.курам на ночь оставляем открытый выход на выгул.утки сидят в уличном дровяннике,он сейчас без дров,дрова в другом месте.козу выводим ненадолго,а потом забираем в козлятник.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 26.06.2021 16:20
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Владельцам собак это важно знать: осторожно - УСТЮГ! Устюг - это колосок соломенного цвета, выглядит он, как зонтик в закрытом виде. Имеет острый носик, как игла и не менее острые перышки. Это высохшие колоски травы, которые называют в народе – устюки, устюги, остюги, овсюги и т.д. Попадая на кожу животного, они прорезают её и впиваются как иголки, начиная своё движение под кожей, по мышцам. В одной из ветеринарных клиник был зафиксирован случай, когда колосок, впившись в грудь собаки, про
Буквально вчера вспоминала про этот колосок. В Ташкенте эта трава росла везде и я очень боялась за собак, а здесь его нет,не растёт. И вытаскивать очень сложно, потому что у него зазубрины так расположены, что двигаться он может только вперёд
Сообщение отредактировала Ольга, МО (автор поста) 26.06.2021 16:23
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
У них негде спрятаться от солнца? Навес и вода - должно же помочь от перегрева
Алексей, в Краснодаре тоже пекло такое же, как в МСК?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Сегодня всем животным дала с утра подкисленную воду.курам на ночь оставляем открытый выход на выгул.утки сидят в уличном дровяннике,он сейчас без дров,дрова в другом месте.козу выводим ненадолго,а потом забираем в козлятник.
У меня в сарае ооочень жарко, мои все на улице.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 

Купаюсь. Вода только на глубине прохладная.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У меня в сарае ооочень жарко, мои все на улице.
У нас летний козлятник,зимой козулька пойдет к курам в хлев,там красная обогревающая лампа будет подогревать. У нас сейчас днем более 35в тени,ночью меньше 22темпиратура не опускается.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр