загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Я за бигля wub_rt_44.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так Бордер это колли?? Я не знала, обалдеть!!!
Бордер-колли - это не колли. Это такая отдельная порода. Пастушья собака, выведенная в Австралии или НЗеландии вроде, где управляются с гигантскими отарами овец.
Я передачу смотрел про них. Там молодая семейная пара держит десятки тысяч овец и управляется только при помощи этих собак, они там все делают, только стричь не научились, людей нанимать приходится.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 21.09.2021 22:27
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Не мучайте больших собак. Им воля нужна. Бегать надо каждый день несколько км.
Заведите маленькую.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я за бигля
Бигль очень активный, чересчур. Есть у пары знакомых....не, не потяну...
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Бигль очень активный, чересчур. Есть у пары знакомых....не, не потяну...
Значит и овчарку и лабрадора тоже нет ...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
. Гулять 2 раза в день,
Вот никогда не понимала этого... Сами ходим при первой необходимости, а ты собака, терпи целый день... И после этого называем членом семьи и рассказываем о любви silence_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Бордер-колли - это не колли. Это такая отдельная порода. Пастушья собака, выведенная в Австралии или НЗеландии вроде, где управляются с гигантскими отарами овец. Я передачу смотрел про них. Там молодая семейная пара держит десятки тысяч овец и управляется только при помощи этих собак, они там все делают, только стричь не научились, людей нанимать приходится.
Тогда для содержания в квартире не подойдёт наверное
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не мучайте больших собак. Им воля нужна. Бегать надо каждый день несколько км. Заведите маленькую.
А лабрадор??
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
В принципе, если кошка старше, то вполне могут ужиться. Щенок малыш. Если она его примет, то нормально. Могут дружить.
У нас сначала появился кот. Потом пёс. Потом пришлось кота отдать свекрови.
Мы к ним в гости приходили с собакой вместе. Свекровь миску кота ставила на подоконник. Чтоб пёс еду не сожрал. Так кот прыгал на подоконник и лапкой из миски еду скидывал. Собаке. Оказывается, бывает дружба между котом и собакой. И память у животных крепкая.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А лабрадор??
Чем больше собака, тем больше ей места требуется. Они все любят носиться как угарелые. У нас нем овчарка была. Хорошо, что жили в доме и она всегда гуляла во дворе. В доме ей места бы для разгула не хватило.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Л, Россия, Москва писала:
В принципе, если кошка старше, то вполне могут ужиться. Щенок малыш. Если она его примет, то нормально. Могут дружить. У нас сначала появился кот. Потом пёс. Потом пришлось кота отдать свекрови. Мы к ним в гости приходили с собакой вместе. Свекровь миску кота ставила на подоконник. Чтоб пёс еду не сожрал. Так кот прыгал на подоконник и лапкой из миски еду скидывал. Собаке. Оказывается, бывает дружба между котом и собакой. И память у животных крепкая.
Хочется поставить много плюсов, так нравятся истории дружбы животных
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
кот? умный? зачем Вам собака? sarcastic_rt_50.gif
либо Вы не знаете что значит "умный кот" grin-ast_rt_40.gif
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А лабрадор??
Если у Вас квартира ,как у нас ,то можно ... У нас больше 200 м
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Если у Вас квартира ,как у нас ,то можно ... У нас больше 200 м
А у Вас вискарик еще не закончился? Так я и со своим могу
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Я за бигля
Бигль очень своенравная собака. Лабрадор с овчаркой попроще будут
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Чем больше собака, тем больше ей места требуется. Они все любят носиться как угарелые. У нас нем овчарка была. Хорошо, что жили в доме и она всегда гуляла во дворе. В доме ей места бы для разгула не хватило.
У нас раньше кавказская овчарка в трёхкомнатной квартире жила. Сначала была кошка, потом собака. Дружили. Кошка ему сбрасывала еду со стола и уходила, его потом все ругали. Зато дети благодаря ему научились ходить. Вместо ходунков цеплялись за его шерсть, держались и учились ходить. Все терпел. Когда ушёл из жизни была жесть....
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тогда для содержания в квартире не подойдёт наверное
Не знаю, для домашнего содержания в принципе только мелочь всякую выводили.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Бигль очень своенравная собака. Лабрадор с овчаркой попроще будут
Как повезет, причем к лабрадорам и овчаркам это тоже относится. Особенно к лабрадорам.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Мы с мужем заведем собаку только в своем доме. Квартира для этих целей не подходит, в ней и коту-то тесно.
1. Муж
2. Дом
3. Собака - самоед.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Если у Вас квартира ,как у нас ,то можно ... У нас больше 200 м
Фига сё.... квартирка хорошая. Не... у меня в 3 раза меньше. Но собаку все равно хочется завести
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр