загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
а это мой Паштет... был
У подружки его тезка был. Раз кошку увидел и сиганул к ней с балкона. С 11 этажа. Лапы отбил, но недели за 2 все зажило, носился по дому.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У подружки его тезка был. Раз кошку увидел и сиганул к ней с балкона. С 11 этажа. Лапы отбил, но недели за 2 все зажило, носился по дому.
везунчик... мой с 9-го и вдребезги (
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Замуж. И чем скорее, тем лучше.
чтоб с мужем вместе собаку выбрать?))
я бы тоже завёл, если бы был не один.. и ещё другие причины мешают..
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
самая лучшая порода для дома в городских условиях - двортерьер) средних размеров. чтоб была собака,а не тявкающая игрушка.
и выбрать его/её можно в приюте для собак. на кого душа ляжет.
у этой породы достаточно много плюсов.. неприхотливые во всём, в большинстве своём очень умные и практически самые преданные.
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет
Ирина, Кыргызстан, Бишкек, 38 лет.
 
А в парке кто-то убирает за собаками?)) Всегда было это интересно) люблю больших умных собак, таких как овчарка. Но явно не для квартиры, в частном доме я бы ещё завела как хорошего помощника и друга, но только в частном доме))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Ирина, Кыргызстан, Бишкек писала:
А в парке кто-то убирает за собаками?)) Всегда было это интересно) люблю больших умных собак, таких как овчарка. Но явно не для квартиры, в частном доме я бы ещё завела как хорошего помощника и друга, но только в частном доме))
Весной, когда тает снег, становится очевидным, что никто за своими собаками не убирает. У владельцев животных зачастую вообще нет никакого уважения к окружающим людям. Такие ещё любят при каждом случае повторять, что многие люди хуже животных.
pa3arh, Россия, Тверь, 49 лет
pa3arh, Тверь, 49 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Вот мой, 35 кг счастья... Но не для квартиры такое чудо.
Красавец.... Я не завожу больше животных.... Если только черепах. Живут они меньше чем мы, а терять, все равно что близкого.
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Идеальная собака- бивер Йорк терьер. Большая собака в квартире сложно содержать, а такая самый то.
Живая, послушная, ласковая, умная, отходов минимум. Ничего не грызет, не аллергенная, не шесть у нее , а волосы, ничего не портит, предана хозяйке
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2021 08:12
Андрей, Россия, Москва, 53 года
Андрей, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Наш кот ждёт друга

wink_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Посоветую:
Выбирать максимально неприхотливую собаку мелкой породы.
Ибо с обычной собакой надо гулять,минимум 2раза. В день. Обязательно обучение. Обязательны игры, занятия, послушание.
+ на крупную собаку уходит приличное количество корма + много особенностей.
Ни в коем разе не заводите овчарку. Ибо животному будет тяжело жить в стесненных условиях+без необходимой нагрузки .
Моя:
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
У меня Мительшнауцер.
Шерсти на полу нет вообще. Надо часто стричь. Быстро растет. Для погладить шерсть конечно жестковата.
До этого было 3 собаки. Были и поменьше и побольше.
Это не собака, а ребенок. Самостоятельный ребенок.
Встроенный сторожевой рефлекс.
С территории участка загавкает всех в усмерть. Немного напрягает. Если в дом люди зашли или мы в гостях, опять ребенок. Как выходим опять сторожевая собака и неважно, что ты ее полчаса гладил.

У соседей Голубой терьер. Тоже очень нравится Интеллигент от природы. Детей любит. Моожет вступиться, но без дела никогда не лает. В дожди грязь и лужи обходит. Очень ревнив. Шерстью тоже не сыпет.

У других соседей лохматые джек расселы. Есть и гладкошерстные, но гладкошестные сумасшедшие. Лохматые прикольные, только с ними надо много играть. Обожают воду. Мало сыпят шерстью. Для маленькой собаки считаю, что вполне не глупые. Есть также у них коржики. Ну тут не знаю. Шерсть, вечно пузо почесывать надо, хитрожопые дуреньки. Безконфликтные.
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 22.09.2021 09:13
Аксинья, Россия, Таганрог, 48 лет
Аксинья, Таганрог, 48 лет.
В отношениях
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Идеальная собака- бивер Йорк терьер. Большая собака в квартире сложно содержать, а такая самый то. Живая, послушная, ласковая, умная, отходов минимум. Ничего не грызет, не аллергенная, не шесть у нее , а волосы, ничего не портит, предана хозяйке
У знакомой Скарлетт ( Йорк) в связи с переездом очень сильно стрессовала. Не могла привыкнуть к новому месту, запаху. Ставила метки везде - за диване, на ковре, на полу. Привыкла, конечно.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Советую короткошерстную. Боксёр из собак
Мопс и француз из декора ))
Сами породы у вас все классные, но по спаниелям,знакомым, создалось впечатление что они постоянно жрут на улице дрянь ))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Советую короткошерстную. Боксёр из собак Мопс и француз из декора )) Сами породы у вас все классные, но по спаниелям,знакомым, создалось впечатление что они постоянно жрут на улице дрянь ))
Морсы и французы дико храпящие и наполняющие некоторым ароматом все вокруг sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу приобрести собаку. Для содержания в квартире, гулять-есть рядом парк.есть два взрослых жильца, взрослый и умный кот, детей маленьких нет. Предпочитаю лабрадор, потом овчарка, боксёр, спаниэль, мопс, француз- это по мере убывания. Что посоветуете? У кого в семье кто живёт и как себя ведет??? Подскажите, добрые люди
Был в детстве спаниэль. Очень характерная собака... укусить могла всех. Гулять и в снег и в дождь. И подолгу. Часто спаниель подстратвает хозяев под себя. Уши это отдельная песня. Шерсть тоже. И линяет и стричь надо.
Потом был лабрадор. Собака сама по себе супер. Но шерсти вагон. Плюс не маленькая. Тоже обжара и склонны к ожирению. Очень привязывается к людям. На время отпуска будет проблема отдать... да и гулять и в снег и в дождь и не 15 минут ... а если кобель то вообще не меньше часа... но если вас все время нет дома то либо разнесет квартиру либо будет очень страдать и скучать... без человека им очень плохо. ещё у них часто встречается генетическое заболевание - дисплазия. У лабрадора ретривера точно. У голденов не знаю. Это либо операция либо на коляске возить потом либо усыпить чтоб собака не мучилась. Считается долгожителем для крупной собаки. Но при очень правильном содержании. Уши тоже могут быть проблемой. Линяет. Вычесывать каждый день не сильно помогает. Если светлый то светлая шерсть везде, а одежда в основном тёмная. Если тёмный то на одежде не видно но зато на всем остальном видно.
Ну и воспитывать надо серьёзно. Иначе она рванет и вы её просто не удержите.
Сейчас у нас Йорк 7 месяцев. Тоже пока разносит квартиру. Писает на пеленку но и гулять очень любит. Когда погода хорошая. С кошкой общается нормально, и играют и дерутся, короче как сестры. Главное не брать мини. Лучше стандарт. Ветеринары говорят проблем со здоровьем меньше. Очень привязана к хозяину. Пытается всегда пристроить рядом. Хвостик такой. Гавкает не часто. Надо стричь раз в 2 месяца. И желательно каждый день расчесывать. Но можно реже.
В принципе все эти породы охотничьи и все склонны пожрать чего нибудь вкусного
Остальные породы не знаю. Не было.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 22.09.2021 11:13
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет
Февралина, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
У подружки его тезка был. Раз кошку увидел и сиганул к ней с балкона. С 11 этажа. Лапы отбил, но недели за 2 все зажило, носился по дому.
За 2 недели??? blink_rt_40.gif
Наш на дуэли пострадал... Спустя 4 месяца, забыв, что он уже выздоровел, начинает прихрамывать
Нина, Россия, Самара, 48 лет
Нина, Самара, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Весной, когда тает снег, становится очевидным, что никто за своими собаками не убирает. У владельцев животных зачастую вообще нет никакого уважения к окружающим людям. Такие ещё любят при каждом случае повторять, что многие люди хуже животных.
Я убираю) ещё парочку хозяев с пакетиками видела
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Уши тоже могут быть проблемой.
Проблемы с ушами возникают у всех абсолютно собак, как следствие не правильного рациона, и как признак болезни печени - при болезнях печени начинают "мокнуть" уши, перерастает в отит. Не кормите собак человеческой едой - жареным, жирным, соленым, сладким, колбасами и прочей "отравой" - и не будет проблем с печенью и, соответственно, с ушами. Дайте лучше морковку или яблоко, если желаете поощрить животное.
И собак воспитывать надо, чтоб не возникало впоследствии жалоб на укусы, непослушание и характер.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Проблемы с ушами возникают у всех абсолютно собак, как следствие не правильного рациона, и как признак болезни печени - при болезнях печени начинают "мокнуть" уши, перерастает в отит. Не кормите собак человеческой едой - жареным, жирным, соленым, сладким, колбасами и прочей "отравой" - и не будет проблем с печенью и, соответственно, с ушами. Дайте лучше морковку или яблоко, если желаете поощрить животное. И собак воспитывать надо, чтоб не возникало впоследствии жалоб на укус
У собак со стоячими ушами проблем с ушами возникает гораздо меньше. И дело не в корме. Висячие уши плохо проветриваются. Вода попала - отит, который у них быстро перерастает в хронический. А те-же лабрадоры - все лужи их, любой водоём это вообще счастье сразу. У спаниелей тоже так же. Йорк как то не особо в воду лезла... подшерстка нет...
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Проблемы с ушами возникают у всех абсолютно собак, как следствие не правильного рациона, и как признак болезни печени - при болезнях печени начинают "мокнуть" уши, перерастает в отит. Не кормите собак человеческой едой - жареным, жирным, соленым, сладким, колбасами и прочей "отравой" - и не будет проблем с печенью и, соответственно, с ушами. Дайте лучше морковку или яблоко, если желаете поощрить животное. И собак воспитывать надо, чтоб не возникало впоследствии жалоб на укус
В отношении спаниелей это не очень работает. Если с ней конечно в поля не ходят. С лабрадором в этом отношении гораздо проще.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр