загрузка
Сергей, Россия, Псков, 40 лет
Сергей, Псков, 40 лет.
 
Этот пост я написал для присутствующей здесь прекрасной половины человечества, поэтому здесь изложен именно "женский" вариант празднования Дня рождения, где виновницей торжества должна быть женщина. Для мужчин есть свои нюансы, их я здесь описывать не буду.

Кто-то из девушек и женщин, возможно, решит перенять такую "традицию", кто-то - нет. Это личное дело каждого. Единственное условие - у вас должны быть хотя бы 4-5 (максимум - неограничен) друзей или близких, и все они принимают эти "правила игры". По принципу "ты - мне, я - тебе". Это взаимная традиция.

Итак.

Через месяц (через два, три, через полгода - нужное подчеркнуть) грядет прекрасное событие в вашей жизни, именуемое Днем варенья.

Сперва вопрос "на тройку": Ваш День рождения - это чей праздник? Ваш, или ваших друзей, которых надо где-то разместить (дома, или арендовать кафе/ресторан), запастись, чем их накормить и напоить, придумать, как их развлекать, а наутро (если отмечали дома) любоваться грудой немытых тарелок, сковородок, кастрюль и бокалов?

Как и подобает Настоящей Женщине, вы умны. Вам был бы под силу даже вопрос "на пятерку", но он здесь не нужен.

А еще, как Настоящая Женщина, вы отличаетесь от большинства. И вам не нравится, когда "всё, как у большинства".

Поэтому вы просто составляете на листе бумаги список ваших замечательных друзей и близких, коих вы желаете лицезреть на своем празднике. И вручаете его любому из тех, кто в нем значится.

Всё. Вы не ослышались - всё.

Максимум, что вы еще можете туда добавить - "Я не хочу праздновать дома", например.

Вручаете сей лист, само собой, заблаговременно - как минимум за месяц. Пусть у них будет время созвониться, собраться где-нибудь вместе, устроить "мозговой штурм", не спеша все обдумать и что-нибудь придумать. Распределить обязанности, вплоть до самых "бытовых" вопросов. Сценарий празднества от вас, ясен пень, будет держаться в секрете - так что даже не пытайтесь их расспрашивать.

Что потом? Просто просыпайтесь в День рождения. У вас ведь готовы наряд и косметика? Хотя...

Одной нашей знакомой, например, за два дня до праздника курьер доставил тщательно запечатанную картонную коробку, с запиской от нас: "Здесь вовсе не подарки и не угощения, но открывать ее даже не вздумай!". Рано утром в день праздника на пороге просто появилась профессиональный визажист, и сделала девушке обалденный макияж и прическу. Всё для красоты, а также еще кое-какие штучки, как раз и были в коробке. Специалист бы могла все это привезти и с собой, но мы решили просто добавить чуть-чуть интриги с загадочной коробкой.

Итак. Вы проснулись, и вы прекрасны. Что будет дальше, где и как - вы пока еще не знаете, да и не должны знать. Всё продумали ваши близкие и друзья. Это сюрприз.

Может, за вами приедет лимузин. Может, прямо во дворе приземлится воздушный шар. Может... да все что угодно может быть. "Жизнь может быть куда интереснее любого голливудского сценария". Не Хичкок ли это сказал?

Это ВАШ праздник. И в этот день ВЫ - принцесса. А принцессы не бегают, сломя голову, решая кучу хлопот. Не стоят весь день у плиты. И не моют потом грязную посуду. Они наслаждаются жизнью. Так насладитесь жизнью в этот замечательный день на всю катушку, и забудьте обо всем остальном - благодаря вашим замечательным близким.

Утром вы их еще вспомните, ваших близких. Вы еще сонно потягиваетесь в постели, воспоминания еще свежи, но... Признайтесь, что есть одна грустная мысль, которая обычно не заставляет себя ждать. Хотя, может, она чуть-чуть и подождет. Вы встанете, позавтракаете, снова рассмотрите вчерашние подарки, улыбнетесь, и... вот она, мысль: "Праздник кончился".

Не знаю, как для вас, а лично для меня и моих друзей это самая неприятная мысль, какая только может быть на следующее утро. Через день - уже все нормально, а вот первое утро...

И вот тут вы снова вспомните про ваших близких. Может, зазвонит телефон. Или придет смс-ка. У вас прекрасная новость. Вам вчера вручили не все подарки.

Потому что в каком-нибудь укромном местечке вашей квартиры (или еще где-то) ваши друзья еще вчера спрятали еще несколько подарочных коробочек. И пусть там окажутся даже небольшие приятные мелочи, но, распаковывая каждую из них сегодня, вы опять испытаете это прекрасное чувство ожидания и любопытства. Все-таки, как прекрасна жизнь!

Но... вы ведь помните и о том, что дружба - это всегда взаимно. И, быть может, уже спустя пару дней зазвонит ваш мобильный: "Привет (Ваше имя)! Не забыл(а), что у ... скоро День рождения? У меня тут листочек со списком, и ты, как понимаешь, там тоже есть. Так что нам надо всем встретиться, и кое-что обсудить".

И я обожаю это. Мы обсуждаем варианты, продумываем от и до. А затем, до самого праздника, ты ходишь в предвкушении, глядя на будущую именинницу, и думаешь: "Ох, и ахнешь же ты!".


И еще кое-что. Наверное, очевидное, но все же добавлю.
Чем больше друзей в вашем кругу, тем больше может возникнуть идей во время "мозгового штурма". Тем больше будет шанс выбрать очень оригинальный вариант проведения праздника. Тем проще будет распределить обязанности, т.к. у каждого ведь есть еще и личная жизнь, и работа. И... тем меньше каждому придется скидываться - что, согласитесь, зачастую тоже немаловажно.

Так что пусть у вас будет как можно больше друзей. Настоящих друзей, не фальшивых. Которым вы будете делать жизнь ярче, а они будут делать ее ярче вам.

И будьте счастливы.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Псков (автор поста) 28.03.2013 22:19
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дева, Россия, Москва, 55 лет
Дева, Москва, 55 лет.
 
Если у Вас столько хороших друзей Ваш праздник никогда не кончается.
К тому же день рождения друга это тоже праздник,и Ваш тоже!
Сергей, Россия, Псков, 40 лет
Сергей, Псков, 40 лет.
 
Ну, у меня и моих друзей дни рождения весьма неравномерно в течение года распределены. Вот сейчас, например, в ближайшие полтора месяца вообще "затишье". Зато что начнется с мая по сентябрь... biggrin_rt_40.png drinks_rt_102.gif yahoo_rt_84.gif
инга, Россия, Байкальск, 55 лет
инга, Байкальск, 55 лет.
 
Слушайте, здорово!!! Попробую обязательно в этом году.
Екатерина, Россия, Санкт-Петербург, 52 года
Екатерина, Санкт-Петербург, 52 года. [модератор]
 
Очень хорошая идея! Спасибо, Сергей!
Ольга, Россия, Магнитогорск, 51 год
Ольга, Магнитогорск, 51 год.
 
Идея замечательная, только бы друзья ее поддержали, а то ведь День рождения для нашей женщины - это как свадьба для цыганской лошади: голова в цветах, а ...опа в мыле biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Магнитогорск (автор поста) 31.03.2013 07:52
Сергей, Россия, Псков, 40 лет
Сергей, Псков, 40 лет.
 
Ну что же, 3 положительных отзыва и 1 нейтральный при 286 просмотрах. Положительный эффект около 1 процента. Очень даже неплохо. И подтверждает правило "99/1".
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Псков писал:
. И... тем меньше каждому придется скидываться - что, согласитесь, зачастую тоже немаловажно. Так что пусть у вас будет как можно больше друзей. Настоящих друзей, не фальшивых. Которым вы будете делать жизнь ярче, а они будут делать ее ярче вам. И будьте счастливы.
Скидываться меньше,но чаще,этот факт ничего не меняет. "Мозговой штурм"-убивается простыми обстоятельствами,такими как заболевание в др. И многое другое. Такой вариант празднования удается 1 к 10.
Сергей, Россия, Псков, 40 лет
Сергей, Псков, 40 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Скидываться меньше,но чаще,этот факт ничего не меняет. "Мозговой штурм"-убивается простыми обстоятельствами,такими как заболевание в др. И многое другое. Такой вариант празднования удается 1 к 10.
А потом пришел Ржевский, и всё опошлил. (с)

У нас такой вариант празднования удается каждый раз.

Скидываться меньше, но чаще - да, но и потрясающий праздник можно устроить отнюдь не за огромные деньги. Дело не в деньгах, а в творческом подходе, вы же понимаете.

Хотя, если "простые обстоятельства, такие как заболевание и др." у всех друзей до единого длятся по месяцу, исключая при этом мозговую деятельность - тогда да, "мозговой штурм" проводить будет некому.

И, наконец, существуют такие вещи, которые... просто они не для всех. Как, собственно, и написано в заголовке темы.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Псков (автор поста) 29.03.2013 16:11
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет
Надежда, Украина, Чернигов, 40 лет.
 
мдаааааааааа... Прочла и погрузилась в свои креативные воспоминания... smile_rt_40.png Это мне напомнило один из самых сложных подарков другу который просто ненавидит свой день рождения... Сценарий был еще тот smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр