загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Ольга, Россия, Маркс, 46 лет
Ольга, Маркс, 46 лет.
 
Доброе утро самамамы и самапапы! На сайте чуть больше недели-подумала,что здесь меня поймут и ,может быть ,помогут советом... Я на 9-м месяце беременности и,как вы понимаете, осталась без поддержки биологического папы. История долгая...и грустная... 1.5 года назад я овдовела и,так уж вышло, осталась за 13 лет брака без жилья и опыта преодоления жизненных трудностей. С мужем детей не было, смысла в дальнейшем прибывание на этом свете не видела... Работать то я работала, но радости не было пока не встретила одного мужчину ужасно похожего на моего мужа... Тут то все и началось! Романтика,красивые слова,безумный с-с и, конечно,разговоры о детях. Он хотел, чтобы я родила ему ребенка!!! Как позже выяснилось-я так поняла его слова! Знакомство с родителями,все как положено. Через пол года я узнаю,что беременна!!! Мои родные и я на седьмом небе от счастья-я уж грешным делом думала, что деток мне Бог не даст и 2 года назад просила Матрону о ребеночке. Пишу смс-ку "папе",так мол и так, порадуйся со мной! В ответ целая тирада о скором принятии мною решения по такому серьезному вопросу. Что мы вместе пол года, что этого мало, что детей он вообще не хочет и мне просто необходимо избавиться от ребенка... Начался ад. Если честно,то я надеялась,что он передумает и свыкнется с мыслью о ребенке...не свыкся! Из-за постоянного стресса попадаю в больницу с угрозой на 8 неделях...только там поняла и осознала,что для меня важнее и дороже. После выписки "папа" продолжал меня навещать(по выходным) и так до 4-5 месяцев. А как-то приезжает и говорит о том, что я зря сказала его родителям о беременности(мы были в гостях и я призналась), что ему надо подумать...бла,бла,бла... Как результат-собраны все его пожитки и отправлены вместе с ним с моей съемной квартиры. И все, после этого ни звонков, ни смс, с вопросом "как ты?" Наше общение закончилось. Теперь вот думаю, в графе "отец" в свидетельстве о рождении поставить прочерк, ведь так будет честно по отношению к дочке? "Наш папа" висит на сайте знакомств, продолжает жить полной жизнью, внес меня на ОК в черный список)))) Ему же я ничего не должна? И если мужчина выбрал свободу,значит таков мужчина или я не права?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
нах пошли такого урода.подайте мне его,пальцы прищемлю в дверях.любовь любовью,а думай уже о своем будущем
Андрей, Россия, Химки, 47 лет
Андрей, Химки, 47 лет.
 
да уж,и среди мужиков бывают идиоты. Трусы,боящиеся семейной жизни,особенно ребёнка. Словно он атомная бомба замедленного действия. Меня всегда поражало одно в вас,женщинах,как вы умудряетесь найти среди такой кучи мужчин - идиота,из-за которого приходится страдать?))) Но не переживай сильно,и на твоей улице будет праздник,а бывший до локтей руки свои от зависти сгрызёт.) В графе отец,ставь прочерк,да и отчество хоть своё иль своего отца впиши - закон этого не запрещает. Вычеркни этого труса из своей жизни и всё будет хорошо. Удачи.)
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Пошли на 3 весёлых буквы такого "папу"! Первое время будет очень тяжело после рождения малышки, но всё плохое проходит и ты будешь по настоящему счастлива со своей крошкой!
А по поводу выбора свободы - это таков мужчина. Хотя назвать такого человека "мужчиной" язык не поворачивается!
Успехов тебе!
Алиса, Россия, Москва, 43 года
Алиса, Москва, 43 года.
 
я бы прочерк поставила, лучше иметь статус матери одиночки, чем иметь горе-папашку...ИМХО
..., Россия, Новороссийск, 51 год
..., Новороссийск, 51 год.
 
Дорогая Оленька! Он отец будущего ребенка,и не важно какой он. И дабы избежать лишних вопросов потом...поставь в графе его имя. Жизнь сама всё расставит на свои места... Было время,когда вам было хорошо,ребенок зачат в любви, и это главное!,а он... Отпусти его и дай время ему подумать... Поверь,придет время и он всё поймет и осознает. Останься для самой себя чистой,искренней. Будь выше! Не совершай поступков,о которых однажды пожалеешь. Ты справишься,я уверена! Терпения и удачи тебе!
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет
Лена, Москва, м. Щёлковская, 47 лет.
 
Прочерк ставте. Проще будет вписать нормального папу.
Варвара, Россия, Москва, 40 лет
Варвара, Москва, 40 лет.
 
Согласна про прочерк! Больше льгот добьётесь в статусе матери - одиночки!
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
..., Россия, Новороссийск писала:
Дорогая Оленька! Он отец будущего ребенка,и не важно какой он. И дабы избежать лишних вопросов потом...поставь в графе его имя. Жизнь сама всё расставит на свои места... Было время,когда вам было хорошо,ребенок зачат в любви, и это главное!,а он... Отпусти его и дай время ему подумать... Поверь,придет время и он всё поймет и осознает. Останься для самой себя чистой,искренней. Будь выше! Не совершай поступков,о которых однажды пожалеешь. Ты справишься,я уверена! Терпения и удачи тебе!
Издевательство над собой и ребенком. Комплекс жертвы. ....
У автора прочерк в графе ОТЕЦ-лишь констатация факта. Именно это-честность и искренность в данном случае!
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
а я бы с него алименты снял пусть думает 18 лет а льготы по матери одиночки и так останутся Ольга вы не замужем
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
а прочерк вам не прибавит ни морально ни материально (отвечу как мужик на прочерк -Что не смогла доже вспомнить от кого )грустно но факт
..., Россия, Новороссийск, 51 год
..., Новороссийск, 51 год.
 
Самое большое достоинство человека,это умение ПРОЩАТЬ. Это трудно. Попробуйте простить его. Просто простите и отпустите его из своей жизни. Именно Ваше прощение даст ему возможность задуматься о Вас,как о мудрой женщине. И со временем он поймет,что потерял...
Valkyrie, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Valkyrie, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
а прочерк вам не прибавит ни морально ни материально (отвечу как мужик на прочерк -Что не смогла доже вспомнить от кого )грустно но факт
По действующему законодательству без заявления этого "папы" она не может вписать его в свидетельство о рождении. Т.о. в графе "отец" либо прочерк, либо максимум ЕГО имя-отчество с ЕЕ фамилией, т.е. несуществующий человек.
Например, ее зовут Мария Петрова, а его Василий Николаевич Иванов. В свидетельство о рождении в отцовскую графу она может написать только Василий Николаевич ПЕТРОВ. Ну и нафик надо несуществующего чела писать?... Уж лучше пусть прочерк будет.
Ольга, Россия, Маркс, 46 лет
Ольга, Маркс, 46 лет.
 
Конечно прочерк-это не признание моей слабости или обида на него,это так и есть. При расставании были сказаны слова: " Ты хотела ребенка-он у тебя есть, а мне еще рано( это в 30 лет-то!!!)". Поэтому я считаю, что он еще не родил СВОЕГО ребенка и прав у него нет ни каких называться отцом. Отвечаю на фразу об алиментах: официальный доход на работе(белая зарплата-10 000 руб), из них ребенку причитается 25%- 2 500 руб., ну и стоит ли мараться? А если в будущем я встречу прекрасного человека? или решу сгонять за границу? это же сколько гемароя будет, по поводу разрешения на выезд)))) А если после 18 лет ему в голову моча стукнит и он решит с моей Василисы алименты потребовать, мол, я тебя содержал, теперь твоя очередь? Забыть как страшный сон и все! Просто не знаю, как дочке про отца говорить... что он козел и подлец-это комплексы в ребенке развивать, а врать.... Я решила дать достойное отчество и фамилию- моего покойного мужа. Думаю, что он был бы не против. Свекровь по крайней мере не возражает. Спасибо за советы, спасибо за поддержку. Даже расплакалась, как приятно, что есть еще мужчины,которых не пугают дети))) Всех целую!
Valkyrie, Россия, Ростов-на-Дону, 38 лет
Valkyrie, Ростов-на-Дону, 38 лет.
 
А теперь Автору.

Если мужчина выбрал свободу, то он должен был ее выбрать ДО того, как снимать штаны. А теперь его свобода кончается там, где начинаются права его ребенка.
Попробуйте с ним поговорить на предмет материального участия в содержании ребенка просто так, без оформления отцовства. Согласится - замечательно, пусть дает деньги неофициально, а Вы будете значиться матерью-одиночкой, все довольны, консенсус достигнут. Откажется - подавайте в суд на установление отцовства и взыскание алиментов.
Юля, Россия, Москва, 45 лет
Юля, Москва, 45 лет.
 
Мне кажется, скоро мы им будем приплачивать за донорство. Какие там алименты, за эти копейки что ли унижаться, мало у кого официальная зарплата высокая. Хотя я для себя выбрала чтобы по документам был отец, все таки ребенку важно знать, что он есть, а вот где он, это вопрос фантазии smile_rt_40.png И не надо рассчитывать на то, что он одумается или что найдется другой, надо стать в этом состоянии счастливой. Просто многие терпят эти ихние хочу, не хочу ребенка. А мы нет. А простить надо, согласна. да и еще спасибо сказать и послать про себя, чтобы жить не мешал.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сашка, Кукуево писал:
нах пошли такого урода.подайте мне его,пальцы прищемлю в дверях.любовь любовью,а думай уже о своем будущем
Санек, давай еще ченить отрежим!)))
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Юля, Россия, Москва писала:
Мне кажется, скоро мы им будем приплачивать за донорство. Какие там алименты, за эти копейки что ли унижаться, мало у кого официальная зарплата высокая. Хотя я для себя выбрала чтобы по документам был отец, все таки ребенку важно знать, что он есть, а вот где он, это вопрос фантазии И не надо рассчитывать на то, что он одумается или что найдется другой, надо стать в этом состоянии счастливой. Просто многие терпят эти ихние хочу, не хочу ребенка. А мы нет. А простить надо, согласна. да и еще спасибо сказать и послать про себя, чтобы жить не мешал.
Фантазии, в космосе на орбите чета исследует?))
Алексей, Россия, Саратов, 46 лет
Алексей, Саратов, 46 лет.
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
а прочерк вам не прибавит ни морально ни материально (отвечу как мужик на прочерк -Что не смогла доже вспомнить от кого )грустно но факт
Согласен полносьтью..! Я документы ребёнку даже через суд делаю сейчас,но решил всё-таки имя матери написать настоящее...Он же вырастет когда-то и сам сможет читать...,а прочерк это действительно выглядит как "неожиданность на вечеринке..."...!!!
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
АРКАДИЙ, Россия, Анапа писал:
а прочерк вам не прибавит ни морально ни материально
как впрочем и не убавит...
Если не хочет биопапа светится в свидетельстве, то и смысла настаивать нет.
Алименты выдранные с нежелающего платить мужчины не больше помощи соц. органов.
А вот проблемы от такого папы, если он так к годам 10 ребенка объявится поиметь можно не детские, особенно если жизнь удалась, а с детьми так и не сложилось.
P.S. Дать право быть родителем гораздо проще, чем его потом забрать...
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Пущино (автор поста) 02.08.2011 12:56
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Санек, давай еще ченить отрежим!)))
отрежем и не только...подайте мне овечьи ножницы
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр