загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Спасибо всем за поддержку. Я читала, что родительский инстинкт у людей на подкорочке головного мозга. Неужели у пап, которые бросают своих детей мозга нет?
Есть у них мозг.
Просто мужчина не готов к отцовству, не готов принять ситуацию, не хочет или не может нести ответственность.
Так зачем Вам такой мужчина рядом?
Его нужно простить и отпустить, пожелав ему счастья и удачи.
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У мужчин совершенно по другому распределяются родительские чувства,они вырабатываются путем общения с детьми и самоотдачи.
наверное, это просто мужской эгоизм
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
У меня был период, когда твёрдо стояла на ногах(финансово), но в тот период ребёнка не получалось. Потом также узнала о изменах мужа, выгнала, плюс из-за него ещё и в диких долгах осталась. Много чего было. Да плюс ещё сосед по квартире(пришлось квартиру на комнату поменять) изнасиловал... И как результат -беркменность. Ходила на аборт, но морально не смогла сделать. К ребёнку было двоякое чувство,и любила, и не хотела, появлялись мысли в роддоме оставить, потому что тоже ни от кого помощи не предвиделось. А сейчас ппишу сообщение вам со своей историей, этот поросеночек лежит гулит и улыбается, в глазах счастье, что мама рядом...... Вот оно счастье, Таня!!!!!!! Я до последних дней беременности работала, на работу вышла на 6й день после родов, потому что из-за нервов подорвала сыну здоровье и он долго лежал в больнице. И сейчас тоже работаю, неполный день, а в этоввремя ребёнок с няней. Но я счастлива, что тогда его не убила, и сейчас понимаю, что не смогла бы жить, бещ него. Мужики приходящих, а ребёнок вечен, как говорится. Рожайте,Таня, даже не раздумывайте. Тем более, что знаете, что такое терять ребёнка! Тяжело будет, очень тяжело, но это такое счастье, когда он на тебя смотрит, и знает, что мама рядом!!!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
наверное, это просто мужской эгоизм
Нет happy_rt_40.png они просто мужчины и у них многое по другому. Примите как факт.Есть более или менее предрасположенные к детям,плюс от воспитания многое зависит.Но в целом интерес к ребенку проявляется тогда,когда ребенок начинает общаться,когда с ним становится интересно, т.е. с 2-3 лет
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Марина, Москва, м. Нагатинская писала:
У меня был период, когда твёрдо стояла на ногах(финансово), но в тот период ребёнка не получалось. Потом также узнала о изменах мужа, выгнала, плюс из-за него ещё и в диких долгах осталась. Много чего было. Да плюс ещё сосед по квартире(пришлось квартиру на комнату поменять) изнасиловал... И как результат -беркменность. Ходила на аборт, но морально не смогла сделать. К ребёнку было двоякое чувство,и любила, и не хотела, появлялись мысли в роддоме оставить, потому что тоже ни от кого помощи не пр
Мой вам низкий поклон и почтение! girl-angel_rt_62.gif Вы обязательно будете счастливы и у вас все сложится! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
ВЛАДИМИР КОШЕЛЕВ, Россия, Москва, 41 год
ВЛАДИМИР КОШЕЛЕВ, Москва, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Добрый день. У нас такая волокита с бумажками, что проще поставить прочерк в свидетельстве. он ни одну бумажку не принесет, а я ни в садик, ни в школу потом
Рожай и не думай не о чем и главное во всех бумажках не под каким предлогам вписывай отца!!! В сад и школу устроишь а вот с другими делами будут проблемы!!! Да и когда ребенок подрастет просто расскажи ему как все было даже если будет отец новый, я своему рассказал по чему он без мамы(правда не всю правду он и так все понял) в пять лет!
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Спасибо всем за поддержку. Я читала, что родительский инстинкт у людей на подкорочке головного мозга. Неужели у пап, которые бросают своих детей мозга нет?
Не пытайтесь это анализировать. Живите своей жизнью. Рожайте. Если не согласится признать отцовство и записаться в свидетельстве о рождении ребенка, то поставьте прочерк. Насчет того, что некому будет даже в магазин сходить, то постарайтесь не грузиться по проблемам, которые еще не наступили. Возьмете малыша, оденете, положите в коляску и пойдете по магазинам, как это все и делают в подобных ситуациях.
Возраст у Вас уже такой, что не стоит разбрасываться шансами, которые дает жизнь. Хрен с ним, с этим "папашей". Он свои камни еще соберет, не думайте о нем. И из-за того, что сделали неправильный выбор мужчины себя тоже строго не судите. Искренне желаю Вам узнать что такое быть мамой.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Девушки, помогите! Может не к месту, но крик души. Мне кажется здесь есть те, кто был в такой ситуации и только они смогут дать совет. Запланированный ребенок и папа даже больше подталкивал на этот шаг, но как узнаю о беременности, так его как подменили. Избавляйся от ребенка и все. Я не хочу (уже теряла ребенка и для меня это был конец света). Даже кровь на группу не хочет сдать. Сказал, что не понимаю, чего себя теперь лишаю. естсв. на звонки не отвечает. На него наплевать, но ребенок без отца
Рожайте, конечно, а об отце не думайте. До полутора лет ребенку больше мама нужна, а там глядишь, и папа появится, пусть не биологический, но любящий. У меня так было, сейчас дочке два годика, папа у нас не кровный, но обожает ее до умопомрачения. Так что сейчас рождение здорового ребенка - ваша первоочередная цель, а дальше все будет так, как вы сами решите. И еще. Если не хотите ставить прочерк в свидетельстве, то можете под своей фамилией вписать любое мужское имя и отчество, такая форма сейчас предусмотрена законом. Потом, если понадобится информация об отце, просто в ЗАГСе берете справку о том, что отец вписан с ваших слов. Но это все, разумеется, если вы не хотите иметь статус матери- одиночки.
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
Ой Марина , какая вы молодец. К Вам от меня отдельное уважение. А Вам Татьяна скажу, советов много а решать Вам, так же как Вам и поднимать ребенка. Но мое мнение нужно рожать. Ребенок это все!!! Моей солнышке 3 годика ,дай ей конфетку, она мне спасибо мамачка ты настоящий друг и обнимается.Или приходишь домой, бежит и говорит мамочка пришла ура. Это непередоваемые ощущения. Это можно понять став мамой. Ну у нас и папа лучший друг )))))) Желаю Вам у Удачи !!!!!
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Не пытайтесь это анализировать. Живите своей жизнью. Рожайте. Если не согласится признать отцовство и записаться в свидетельстве о рождении ребенка, то поставьте прочерк. Насчет того, что некому будет даже в магазин сходить, то постарайтесь не грузиться по проблемам, которые еще не наступили. Возьмете малыша, оденете, положите в коляску и пойдете по магазинам, как это все и делают в подобных ситуациях. Возраст у Вас уже такой, что не стоит разбрасываться шансами, которые дает жизнь. Хрен с ним,
Спасибо. Вообще я смелый и иногда даже рисковый человек. Но когда это касалось только меня, а сейчас сдалась.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Девушки, помогите! Может не к месту, но крик души. Мне кажется здесь есть те, кто был в такой ситуации и только они смогут дать совет. Запланированный ребенок и папа даже больше подталкивал на этот шаг, но как узнаю о беременности, так его как подменили. Избавляйся от ребенка и все. Я не хочу (уже теряла ребенка и для меня это был конец света). Даже кровь на группу не хочет сдать. Сказал, что не понимаю, чего себя теперь лишаю. естсв. на звонки не отвечает. На него наплевать, но ребенок без отца
Рожай! Не ссы!
Я то же когда то своей бывшей про аборт говорил. Сходил даже в больницу -цены узнал. Сейчас вспоминать это стыдно! Денег тогда мало зарабатывал. Дочка была от первого брака. Ей толком ни чего не мог дать. А тут еще у новой девушки беременность. Жили у ее родителей дома. Запаниковал! Но вечером тесть на кухне обнаружил что борщ скис. Целая кастрюля- литров 5. И он все в унитаз спустил. Я стоял и смотрел на это. Целая курица там была. И чего то стрельнуло у меня в голове. Я подумал, что чего я переживаю? Дурак и дурак. Успокоился. А сейчас это моя средняя дочка. Я ее назвал так как всегда мечтал назвать свою дочку.
Мои дети меня подстегивают к новым делам! Из -за них и для них я живу! Штурмую вершины! Чеб я без них сейчас делал? Пил бы! Пил бы и гулял.
Так что рожай и не ссы! friends_rt_104.gif
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Девчонки, ну и мальчишки! Дети-это единственное счастье. Дай Бог, чтобы здоровенькие рождались, это самое главное! Остальное будет. Тань, Воронеж-это не такой уж маленький город, выбивайте пособие на ребёнка, подработку тоже можно найти, той же няней, если кому-то куда-то надо, а с ребенками некому сидеть. Сразу в очередь на садик, а потом работать в полную силу. Зато на ночь слюнявый поцелуй и беззубая улыба обеспечены)))))) Таня, сил вам и удачи, и не теряйтесь с этого сайта, я когда победу на историческую родину в Липецк, обязательно заскочу к вам, если вы не против, что-нибудь решим. )))))) уж вещи хотя бы у дитеныша будут!!!!
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Рожай! Не ссы! Я то же когда то своей бывшей про аборт говорил. Сходил даже в больницу -цены узнал. Сейчас вспоминать это стыдно! Денег тогда мало зарабатывал. Дочка была от первого брака. Ей толком ни чего не мог дать. А тут еще у новой девушки беременность. Жили у ее родителей дома. Запаниковал! Но вечером тесть на кухне обнаружил что борщ скис. Целая кастрюля- литров 5. И он все в унитаз спустил. Я стоял и смотрел на это. Целая курица там была. И чего то стрельнуло у меня в голове. Я подумал
Ну вот, решение зависело в своё время от борща.... А если бы на обед было что-то другое?))))) вот этот папа молодец, по поводу штурма вершин, а некоторые опускают лапки, поджимают хвостики и в панцирь, типа я не я и хата не моя)))))) родители, прорвемся))))))))
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Наташа, я знаю. Но я в городе одна, родители 100 км, родственников здесь тоже никого. Даже в магазин сходить некому будет
возьмете ребенка в коляску и сходите в магазин) соседей попросите иногда) подруги есть какие-то? Поверьте - это не проблема, это всего лишь небольшая сложность))
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год
Марина, Москва, м. Нагатинская, 41 год.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
возьмете ребенка в коляску и сходите в магазин) соседей попросите иногда) подруги есть какие-то? Поверьте - это не проблема, это всего лишь небольшая сложность))
Да это даже не сложность. С ребёнком нужно гулять, вот и можно совместить прогулки с покупками)))))
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Спасибо всем за поддержку. Я читала, что родительский инстинкт у людей на подкорочке головного мозга. Неужели у пап, которые бросают своих детей мозга нет?
Мозг есть у всех, дело тут не в мозгах...Разница в том, что у нас, женщин, любовь к ребенку - это физиологическое явление, как правило мы его уже любим еще до рождения, а у мужчин - только социальная, ответственностью по-другому она называется... и у каждого уровень этой ответственности разный... Мы сами выбираем таких мужчин, кого в этом винить?
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Наташа, я знаю. Но я в городе одна, родители 100 км, родственников здесь тоже никого. Даже в магазин сходить некому будет
в магазин с детьми пускают, честное слово biggrin_rt_40.png а в 33 года самое дело-рожать и никаких гвоздей, справитесь
если сделаете аборт, то всю оставшуюся жизнь в подушку реветь будете, депрессировать и мужика этого возненавидите, а ребенок-это все таки часть вас, отдушина, он любить вас будет без оглядки.. оформите как мать-одиночка, пособие и льготы хоть получать будете, а усыновить мужу никогда не поздно, если уж ему припрет
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Наташа, я знаю. Но я в городе одна, родители 100 км, родственников здесь тоже никого. Даже в магазин сходить некому будет
Я тоже одна. Родители за 200 км. Скажу сразу - очень трудно. Но ни о чем не жалею. Когда был совсем малыш, бегала в магазин пока спит. Потом с коляской стала ходить. Работать практически не прекращала - перевелась на неполный рабочий день на надомную работу. Но периодически приходится туда ездить с ребенком. И вообще, везде и всегда с ним. Когда устаю совсем, еду к родителям. Надеюсь, скоро садик дадут. Главное, чтобы вы действительно хотели этого ребенка. С остальным справитесь. give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
оформите как мать-одиночка, пособие и льготы хоть получать будете
У нас матерям-одиночкам льгот нет. Не знаю, как в Воронеже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр