загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
родители 100 км. мама бросит работать, но постоянно она не может жить у меня. уехать к ним тоже не вариант - здесь я могу даже в декрете иногда хоть какие-то копейки подработать.
Татьяна, а чего Вы так боитесь быть одной с ребенком?
Первые месяцы жизни малыша вообще красота - режим, кормления, прогулки. Я все успевала, даже днем поспать. Самое страшное - заболеть самой, но Вы берегите здоровье. Подружками обзаведетесь на детской площадке из соседок, мамы друг другу часто помогают.
В таком одиночестве много плюсов: никто Вам мозг не выносит, готовить мужу не надо, рубашки гладить. Занимаетесь собой и ребенком. Что не знаете - спросите у педиатра, у мамы, интернет в помощь.
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, а чего Вы так боитесь быть одной с ребенком? Первые месяцы жизни малыша вообще красота - режим, кормления, прогулки. Я все успевала, даже днем поспать. Самое страшное - заболеть самой, но Вы берегите здоровье. Подружками обзаведетесь на детской площадке из соседок, мамы друг другу часто помогают. В таком одиночестве много плюсов: никто Вам мозг не выносит, готовить мужу не надо, рубашки гладить. Занимаетесь собой и ребенком. Что не знаете - спросите у педиатра, у мамы, интернет в пом
Вот кстати соглашусь.Подруга одна рожала первого и до сих пор в поминает. Как же хорошо,когда никому готовить не надо,никто мясо не просит,стирать не надо лишнее и вставать утром чтобы проводить на работу тоже.В этом есть свои плюсы)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот кстати соглашусь.Подруга одна рожала первого и до сих пор в поминает. Как же хорошо,когда никому готовить не надо,никто мясо не просит,стирать не надо лишнее и вставать утром чтобы проводить на работу тоже.В этом есть свои плюсы)
Для меня бытовые трудности не были проблемой. Наш папа в первые месяцы жизни ушел спать в другую комнату, ему мешали ночные кормления, он не высыпался, стал злой и раздраженный. А все это отражалось на мне. Уезжал он рано, приезжал поздно, помощи в быту практически никакой, а мозг он мне сьедал регулярно.
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот кстати соглашусь.Подруга одна рожала первого и до сих пор в поминает. Как же хорошо,когда никому готовить не надо,никто мясо не просит,стирать не надо лишнее и вставать утром чтобы проводить на работу тоже.В этом есть свои плюсы)
спасибо. все бы так поддерживали. а то вчера на работе одна из коллег сказала, что не хотела бы она быть матерью-одиночкой... то высказывают, что видела с кем живешь. так и хочется сказать - какие все умные!!!
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
хотя у одних детей так и нет, а другие с папой и мамой всю жизнь прожили, на всем готовом всю жизнь.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Ирина, вы на своем опыте прошли, что мне только предстоит
Тань, вон сколько нас таких. Все живы, здоровы. Детки замечательные. Все у вас будет хорошо!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Татьяна, а чего Вы так боитесь быть одной с ребенком? Первые месяцы жизни малыша вообще красота - режим, кормления, прогулки. Я все успевала, даже днем поспать. Самое страшное - заболеть самой, но Вы берегите здоровье. Подружками обзаведетесь на детской площадке из соседок, мамы друг другу часто помогают. В таком одиночестве много плюсов: никто Вам мозг не выносит, готовить мужу не надо, рубашки гладить. Занимаетесь собой и ребенком. Что не знаете - спросите у педиатра, у мамы, интернет в пом
Поддерживаю good2_rt_68.gif И кстати, как кормить правильно, попросите научить педиатра в роддоме, потом проблем будет меньше.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 12.02.2015 14:49
Елена, Россия, Балашиха, 44 года
Елена, Балашиха, 44 года.
 
Если бы у вас уже был ребенок, можно было бы думать...А так. Конечно надо рожать. А то потом возможно придется всю жизнь жалеть о содеянном) Удачи вам!
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
спасибо. все бы так поддерживали. а то вчера на работе одна из коллег сказала, что не хотела бы она быть матерью-одиночкой... то высказывают, что видела с кем живешь. так и хочется сказать - какие все умные!!!
Вы сами не слушайте никого ! Ребенок -это счастье! Горе тому , кто этого счастья не имеет или не понимает. У меня несколько подруг после развода остались без детей,вот их жалко.Ну вроде 33-36 не так еще криминально,но а если правде в глаза посмотреть...
Вы будете не одни,вас уже двое,а значит и смысл жизни уже другой.Вам много писали какое счастье,когда ребенок вам рад и улыбается.Вы ему нужны! Моя дочка например часто меня накрывает одеялом когда я засыпаю,звук может сделать тише на телеке,спросить не забыла ли я выпить таблетку или может компота налить...Маленькая ,а уже проявляет заботу о маме)) Это счастье!
дарья, Россия, Люберцы, 38 лет
дарья, Люберцы, 38 лет.
 
Конечно же рожать,и даже не думайте.....))))Дети-это наше всё)))) вы можете потом вообще не забеременеть,если Вы уже теряли ребёнка,это очень страшно. Не переживайте,все будет хорошо)))))удачи Вам
Ольга, Россия, Москва, 42 года
Ольга, Москва, 42 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Для меня бытовые трудности не были проблемой. Наш папа в первые месяцы жизни ушел спать в другую комнату, ему мешали ночные кормления, он не высыпался, стал злой и раздраженный. А все это отражалось на мне. Уезжал он рано, приезжал поздно, помощи в быту практически никакой, а мозг он мне сьедал регулярно.
Ой как знакомо! У нас так 6 мес было и все вытекающие проблемы с молоком
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Льготной очереди в сад точно нет. Какие-то минимальные льготы есть, но это для малоимущих. А я к таким не отношусь, хоть сейчас и мало получаю. У меня коллега всюду обращалась. Ее доходы были гораздо меньше, она жила только на пособие. Да, ей что-то доплачивали. Но мало. С садиком вообще у нее эпопея была - пришлось до депутата дойти. И да, за садик она меньше платит. Нам садик вроде в марте пообещали, но далеко от дома. Но это лучше, чем ничего. Можно уже начать нормально зарабатывать.
на очередь в садик я встала в первый же день когда выписалась из роддома, ребенку было 5 дней, и государство только слегка облегчает, но никак не оплачивает ребенка матери одиночке, так что надо радоваться малому, но очередь в отделе образования для них льготная
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
уж сколько раз говорилось, что МО и Россия это не одно и то же
да нет, здесь такие же проблемы, просто видимо все ожидают большего , поэтому разочарование))) на самом деле ребенок ездил в лагерь , дети были с разных регионов
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
за полстоимости путевки детям через школу оформлялось. и это никак не зависело от статуса матери. а как одиночкам у нас только какое-то пособие не 120, а 240 рублей. и то оно только малоимущим. и никаких льгот в садике и в оплате за него
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
на очередь в садик я встала в первый же день когда выписалась из роддома, ребенку было 5 дней, и государство только слегка облегчает, но никак не оплачивает ребенка матери одиночке, так что надо радоваться малому, но очередь в отделе образования для них льготная
В СПб нет никакой льготной очереди в сад для одиночек, а скидки по оплате только для малоимущих.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
на очередь в садик я встала в первый же день когда выписалась из роддома, ребенку было 5 дней, и государство только слегка облегчает, но никак не оплачивает ребенка матери одиночке, так что надо радоваться малому, но очередь в отделе образования для них льготная
Я на очередь встала в месяц. А льготы для матерей-одиночек в садиках отменили. Когда я пришла к заведующей мне сразу об этом и сообщили.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я на очередь встала в месяц. А льготы для матерей-одиночек в садиках отменили. Когда я пришла к заведующей мне сразу об этом и сообщили.
так не к заведующим с льготами надо, а в отдел образования сначала, они ставят на общую очередь во ВСЕ садики, но рассматривают ближайшие к дому варианты, ну к заведующим надо идти чтоб поставить в известность что придете, в общем сразу во се места надо столбить себе очередь...
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
В СПб нет никакой льготной очереди в сад для одиночек, а скидки по оплате только для малоимущих.
ну если мать одиночка живет на пособие то она может и будет как раз малоимущей, хотя конечно может и работать будет на дому, но это вряд ли..
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
так не к заведующим с льготами надо, а в отдел образования сначала, они ставят на общую очередь во ВСЕ садики, но рассматривают ближайшие к дому варианты, ну к заведующим надо идти чтоб поставить в известность что придете, в общем сразу во се места надо столбить себе очередь...
Оль, я везде была. Льгот нет. Стоим на очереди в 3 садика. Предложили 4-й. Если будет, пойдем туда, хоть и далеко.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
спасибо. все бы так поддерживали. а то вчера на работе одна из коллег сказала, что не хотела бы она быть матерью-одиночкой... то высказывают, что видела с кем живешь. так и хочется сказать - какие все умные!!!
Никто и не говорит, что будет легко. Да трудно. Но человеку дается все по его силам. Не бойтесь. И не слушайте дураков.Это Ваша жизнь и мнение других людей нужно учитывать не в первую очередь.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр