загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Если Бог даёт детей, то и даёт и другие возможности для того чтобы растить их.
Верьте в себя,не ленитесь и вы и ваш ребенок еще будите счастливы.
Это я вам как мама троих детей внезапно оставшаяся одна говорю.
give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
Людмила, Россия, Тверь писала:
возьмете ребенка в коляску и сходите в магазин) соседей попросите иногда) подруги есть какие-то? Поверьте - это не проблема, это всего лишь небольшая сложность))
я с ребенком одна осталась правда, когда ему было 9 месяцев - переехали в общагу, тоже было сложно даже уйти посуду помыть - мыла ночью) не отпускал...в магазин ходила только с ним... сейчас много супермаркетов, а еще удобнее закупаться на рынке - никто тебе не сделает замечание, что с коляской нельзя и т.д., кушать тоже готовила, когда он спал - бегала проверяла - спит, нет, но несмотря на это я бы вернулась бы в эти времена еще раз ...
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
ну почему нет если в строке папа прочерк то что то должны платить в воронеже
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас матерям-одиночкам льгот нет. Не знаю, как в Воронеже.
льготная очередь в сад, через соцобеспечение детские путевки в лагеря частично оплачивают( например мать платит1200 вместо 15000 за смену), санатории тоже частично, чуть больше детское пособие чем у полных семей, до определенного возраста мать имеет право работать неполный рабочий день ( при подаче заявления), платные школы( музыкальная, художественная и прочее) и секции тоже неполная стоимость, в зависимости от муниципалитета, да и документы проще оформлять ( просто на прочерк а свидетельстве о рождении надо сразу справку о рождении взять из ЗАГСа и хранить её, это льготы которые надо спрашивать, вам никто их в дом не принесет и никто жалеть не будет, о них чаще умалчивают, но они есть
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
таня вы на левом или на правом берегу живете?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Мне кажется, такой испуг бывает часто, особенно, когда беременность внезапна.)))
Не бойтесь этого, смотрите: все потихонечку справляются.)))
Вы будете хорошей мамой, для ребятенка самым близким человеком. Сходите на площадку, в парк, где мамы с малышами. Представьте, как возьмете своего малютку, что свяжете ему -сошьете, споете, убаюкаете, будете купать... Найдите на сейчас хорошие, счастливые моменты. Поверьте, ожидание Вам станет в радость.
Проблемы будут хоть с детьми, хоть без. Решатся и они, тем более, что время есть.
Ребенок - это маленькое Чудо. give-rose_rt_60.gif )))
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я тоже одна. Родители за 200 км. Скажу сразу - очень трудно. Но ни о чем не жалею. Когда был совсем малыш, бегала в магазин пока спит. Потом с коляской стала ходить. Работать практически не прекращала - перевелась на неполный рабочий день на надомную работу. Но периодически приходится туда ездить с ребенком. И вообще, везде и всегда с ним. Когда устаю совсем, еду к родителям. Надеюсь, скоро садик дадут. Главное, чтобы вы действительно хотели этого ребенка. С остальным справитесь.
Ирина, а сколько у вас ребенку?
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
таня вы на левом или на правом берегу живете?
на левом
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, МО писала:
льготная очередь в сад, через соцобеспечение детские путевки в лагеря частично оплачивают( например мать платит1200 вместо 15000 за смену), санатории тоже частично, чуть больше детское пособие чем у полных семей, до определенного возраста мать имеет право работать неполный рабочий день ( при подаче заявления), платные школы( музыкальная, художественная и прочее) и секции тоже неполная стоимость, в зависимости от муниципалитета, да и документы проще оформлять ( просто на прочерк а свидетельстве о
уж сколько раз говорилось, что МО и Россия это не одно и то же
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
льготная очередь в сад, через соцобеспечение детские путевки в лагеря частично оплачивают( например мать платит1200 вместо 15000 за смену), санатории тоже частично, чуть больше детское пособие чем у полных семей, до определенного возраста мать имеет право работать неполный рабочий день ( при подаче заявления), платные школы( музыкальная, художественная и прочее) и секции тоже неполная стоимость, в зависимости от муниципалитета, да и документы проще оформлять ( просто на прочерк а свидетельстве о
Льготной очереди в сад точно нет. Какие-то минимальные льготы есть, но это для малоимущих. А я к таким не отношусь, хоть сейчас и мало получаю.
У меня коллега всюду обращалась. Ее доходы были гораздо меньше, она жила только на пособие. Да, ей что-то доплачивали. Но мало. С садиком вообще у нее эпопея была - пришлось до депутата дойти. И да, за садик она меньше платит. Нам садик вроде в марте пообещали, но далеко от дома. Но это лучше, чем ничего. Можно уже начать нормально зарабатывать.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 12.02.2015 12:26
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Ирина, а сколько у вас ребенку?
1 год и 10 мес.
Тань, а как у вас с родителями? Вы ведь первое время у них пожить можете?
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
родители 100 км. мама бросит работать, но постоянно она не может жить у меня. уехать к ним тоже не вариант - здесь я могу даже в декрете иногда хоть какие-то копейки подработать.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
родители 100 км. мама бросит работать, но постоянно она не может жить у меня. уехать к ним тоже не вариант - здесь я могу даже в декрете иногда хоть какие-то копейки подработать.
Я когда родила, ко мне на 2 дня сестра двоюродная приехала. А потом одна 2 месяца жила. Съездила к родителям на недельку и дальше... Ничего. Просто живешь как заведенный. Но если есть возможность, чтобы к вам приезжали помогать, все легче.
Татьяна, Россия, Воронеж, 42 года
Татьяна, Воронеж, 42 года.
 
Ирина, вы на своем опыте прошли, что мне только предстоит
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж, 39 лет
ВАЛЕРИЯ, Воронеж, 39 лет.
 
вы в отрожке живете ?
Елена, Россия, Казань, 44 года
Елена, Казань, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Рожайте конечно,только в отцы не записывайте.Вам проще потом будет.Записать всегда успеете ,если что,а вот обратно -нет.Не трепите нервы сейчас ни себе,ни малышу.Не дай Бог последствия беременности и грудного вскармливания отразится из-за нервов.Бог дал ребенка,значит так должно было быть и вы сможете его вырастить.Просто поверьте в это и сами начнете замечать как из неоткуда появляется помощь разного характера!
Если брак законный, всё равно придётся записывать в отцы: никуда не денешься... Даже если разведутся до рождения ребёнка.... Но действительно - не думайте об этом сейчас. Лучше наслаждайтесь каждой неделей, каждым днём. Ведь такого может и не повториться больше. Берегите себя и свои силы.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Татьяна, Россия, Воронеж писала:
Наташа, я знаю. Но я в городе одна, родители 100 км, родственников здесь тоже никого. Даже в магазин сходить некому будет
Сами сходите, как мы все хрдили - с ребенком, коляской, подгузниками и прочим барахлом. Если Вам это трудно, тогда аборт решает все проблемы
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет
Юрий, Москва, м. Преображенская площадь, 35 лет.
В отношениях
 
Татьяна, вы простите, но мужика такого, кабан он инфантильный, болтун с языком без костей, в шею гнать надо, раз по бабам шляется, да ещё якобы желанного им ребёнка, не хочет. Это не мужчина, а тряпка и тюфяк, если не разойдетесь - будет пить, курить, вас материть, ребёнка и вас бить. Ну. Его. Нафиг. будьте счастливой жещниной, не будьте жертвой обстоятельств и традиций общества.
Сообщение отредактировал Юрий, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 12.02.2015 13:38
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
У нас матерям-одиночкам льгот нет. Не знаю, как в Воронеже.
Да нигде их нет. Я ни во Владимирской области, ни в Москве, ни в Московской области ничего не получила ни разу. Единственный раз когда мне это помогло, когда сына взяли в детский сад "лишним" ребенком сверх нормированного количества детей. Заведующая сказала:"Все равно кто-нибудь уйдет, а для мня это будет причиной почему я вас в нарушение нормы взяла."
Денег никогда никаких мне положено не было, потому как всегда моя зарплата была выше того минимума, после которого платят 300 рэ пособия в месяц)))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
ВАЛЕРИЯ, Россия, Воронеж писала:
ну почему нет если в строке папа прочерк то что то должны платить в воронеже
где это написано?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Стою перед выбором. Так долго хотела, а когда получилось, не знаю что делать." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр