загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Сама не ам и другим не дам или ни себе, ни людям
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
как альтернатива - съем комнаты. договор оформлен на нее (т.е. все вопросы в дальшейнем - к ней), он помогает с первым платежом (обычно берут за первый и последний месяц сразу), ну или за 3 месяца. Точка. Это достаточный срок, чтобы до нее "дошло", что положиться она может только на себя.
Очень хороший щадящий вариант! +1!
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы исходите из предпосылки "она больна, почти инвалид и никому не нужна".
Да нет, просто мне всегда всех жалко... и зверюшек и людишек.
Почему БЖ не работает - так это вопрос скорее всего к БМ, ведь до приезда к нему она как то существовала... не всегда же сидела на шее у мужчин своих....Скорее всего БМ позволил это сделать женщине, в обмен на какие то договоренности по ведению совместного быта. Но это только мои фантазии и предположения. Не больше.
Наташа, Россия, Челябинск, 47 лет
Наташа, Челябинск, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы говорим о взрослой женщине, способной работать? болезнь ее еще доказать нужно, может и симулирует
Юля, у всех свои тараканы....может позволить себе не работать...МОЛОДЕЦ!
Я бы тоже с удовольствием не работала бы...но мне мешает БЫ...)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Ничего забавного и смешного не наблюдаю, хоть убейте. Три года мужчина не сумел выгнать на улицу бж. Это характеризует его в определенной степени, не находите? Для меня — да. И я понимаю, что на определенные поступки он, видимо, просто не способен в силу данных характеристик. А купить я предлагаю не для женщины, а для себя. Но предоставить право проживания. Но, повторюсь, это - идеальный вариант. Наверняка существуют и менее идеальные. Которые, однако, мужчина до сих пор не считает возможны
Забавны рассуждения потому, что подобные рекомендации вы вряд ли станете давать, к примеру, вашему близкому другу. Потому что женщина, описанная в теме, не с неба свалилась в квартиру бывшего мужа, она где-то проживала и была зарегистрирована, и то, что у мужчины рука не поднялась выгнать ее сразу вовсе не дает ей права сидеть у него на шее всю оставшуюся жизнь. А покупать квартиры для проживания посторонних людей, может, и выгодно, но сомневаюсь, что так рассуждают здравомыслящие люди, имеющие ипотеку и двоих детей... wink_rt_40.png
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Слабое место №3: а что, собственно, ей помешает через 2-3 месяца, когда оплата бывшим мужем закончится, прийти к нему под дверь с чемоданчиком? И ладно, прийти, он-то, пустит, скорее всего....
А хрен! Извините. Любимая женщина должна уже быть там! И отстоять свое счастье. Для этого ничего не нужно будет для начала, кроме присутствия любимой женщины в квартире. БЖ поймет, что больше для нее места нет. У нее просто не будет выхода. Уважаемая девушка Димы! Послушайте. Счастье, это такая штука, что порой приходится испытывать колоссальные космические нагрузки, ради того, чтобы потом было все хорошо. Не сдавайтесь, помогите своему любимому. Он сейчас очень слаб и измотан. Не вините его, а действуйте! Пусть все у вас получится!
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Он ни при чем не слушал, когда давала ему волшебный пендель, даже предлагала приехать и выставить её, сам понимаешь, я такое могу , но не слушал, дурак (мужчина же), пока была более менее здорова, а теперь она вообще никакая....
Вообще никакой ей просто быть удобно,вот и всё.и с эпилепсией люди работают.по ходу она поняла что вконец жареным запахло вот и начала болеть ещё больше.а по хорошему ...собрать в охапку и к родственникам...не нужна им то в очередной приступ вызывать скорую и оформлять в больничку.они обязаны взять даже без полиса,а потом пусть в дом инвалидов раз уж такой критический случай.а для сына он всё равно враг номер один.нужно просто принять эту ситуацию.да тяжело как родителю терять ребенка.ребенку четко поставить условия либо играешь по моим правилам,либо иди зарабатывай сам!не обязан он лечить и содержать бывшую(((( по моему уже хорош распускать сопли- слюни!
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Забавны рассуждения потому, что подобные рекомендации вы вряд ли станете давать, к примеру, вашему близкому другу. Потому что женщина, описанная в теме, не с неба свалилась в квартиру бывшего мужа, она где-то проживала и была зарегистрирована, и то, что у мужчины рука не поднялась выгнать ее сразу вовсе не дает ей права сидеть у него на шее всю оставшуюся жизнь. А покупать квартиры для проживания посторонних людей, может, и выгодно, но сомневаюсь, что так рассуждают здравомыслящие люди, имеющие
Я понятия не имею, где и на что проживала описываемая в теме женщина, а строить догадки не вижу смысла.
В теме сказано, что данный вопрос не может решиться уже ТРИ года. Это много. И этого вполне достаточно, чтобы сделать хотя бы какие-то попытки для решения проблемы. Результат — налицо. Можно, конечно, и далее продолжать писать сочинения-рассуждения на тему «я ей ничего не должен», но при этом содержать чужого человека, не имея моральной возможности (или в чем тогда причина то) просто выставить женщину туда, откуда она явилась. Это право и выбор самого мужчины.
По поводу качества мышления посторонних людей судить не берусь, извините.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Ну или другой вариант.раз уж у мужика духу не хватает выставить паразитирующее существо на улицу,то приезжает его любовь к нему на пмж и паразитке не остается ничего другого как либо найти другую кормушку,либо все же валить работать.итог один....посредством возлюбленной свалит из его жизни)))(
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Я не могу одного понять
Раньше БЖ где-то жила?
В смысле, прописка была/ есть?
Что с той жилплощадью? Продала-отдала-пропила-подарила?
Дмитрий должен связаться с ее родственниками, как отец их внука и четко сказать, если они видеть ее не хотят у себя в городе и квартире, пусть разменивают жилье и покупают хотя бы комнату, а сына он заберет себе. Также обозначить ее проблемы со здоровьем.
Сказать, что нужен полис, пусть вышлют. Деньги опять же на лечение и внука.
Если молчать и все глотать, то так и еще три года пройдет.
И выдержит дли новая девушка такое положение вещей? Дай Бог, что бы, да.
Тут писали, что у нее тоже не простая ситуация, надеюсь у нее в квартире Бм нет?))
Я бы вот так сделала- если любовь-любовь, сняла бы квартиру и приехала бы. Чтоб просто быть рядом и посмотреть , что и как. Поддержать. Стать отдушинкой.
Ольга, Россия, Пермь, 51 год
Ольга, Пермь, 51 год.
 
Терпения этому человеку не занимать.И девушка у него умница,очень хороший человек.Он старается изо всех сил,поверьте,это не пустые слова.Ситуация настолько неоднозначная,и цепочка действий БЖ продумана основательно.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
из своей квартиры бежать?
Ну если мотают нервы, то до решения суда можно и бежать даже из своей квартиры.

Никто никогда не решит за нас наши"неразрешимые сложные ситуации"
Выход как всегда есть и не один
Шаг за шагом- лучше чем долбиться о стену dash1_rt_102.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ну или другой вариант.раз уж у мужика духу не хватает выставить паразитирующее существо на улицу,то приезжает его любовь к нему на пмж и паразитке не остается ничего другого как либо найти другую кормушку,либо все же валить работать.итог один....посредством возлюбленной свалит из его жизни)))(
может, так бы он и сделал. мне кажется, от подобных действий удерживает "окунуть" в бОльший психоз детей.
С другой стороны, дети и так находятся в напряженной обстановке. И кто знает, что хуже...
Помнится, в былые время были такие изощренные пытки, которые длились оооочень долго... Вот такая ассоциация на ум пришла ph34r_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ну если мотают нервы, то до решения суда можно и бежать даже из своей квартиры. Никто никогда не решит за нас наши"неразрешимые сложные ситуации" Выход как всегда есть и не один Шаг за шагом- лучше чем долбиться о стену
ну если так 3 года живут то это уже стало привычным, некая "зона комфорта" появилась dntknw_rt_60.gif вот уж не знаю dntknw_rt_60.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Ольга, Россия, Пермь писала:
Терпения этому человеку не занимать.И девушка у него умница,очень хороший человек.Он старается изо всех сил,поверьте,это не пустые слова.Ситуация настолько неоднозначная,и цепочка действий БЖ продумана основательно.
Ольга, так он надорвется рано или поздно( не дай Бог)И останется милая девушка одна...

Почему он опустил руки?
Надо не говорить себе, что все хреново, а действовать.
Почему он не связывается с родственникамит БЖ?
Почему он не выпирает ее хотя бы полис сделать?
А работу на дому ей предлагали? Или раз она сказала, что не будет работать, от нее сразу отстали?
А его родители? Живы? Что они думают?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Ольга, так он надорвется рано или поздно( не дай Бог)И останется милая девушка одна... Почему он опустил руки? Надо не говорить себе, что все хреново, а действовать. Почему он не связывается с родственникамит БЖ? Почему он не выпирает ее хотя бы полис сделать? А работу на дому ей предлагали? Или раз она сказала, что не будет работать, от нее сразу отстали? А его родители? Живы? Что они думают?
да ну не по 18 лет же какие родители, им уже самим небось помогать нужно umnik2_rt_46.gif
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
да ну не по 18 лет же какие родители, им уже самим небось помогать нужно
Моим родителям 78 , например, мама только недавно ушла с работы
И да, я им во всем и всегда помогаю, но когда у меня проблемы, они помогают мне.
И деньгами в том числе( конечно, я отдаю потом и даже больше).
Сообщение отредактировала Все надоело, Россия, Москва (автор поста) 25.09.2015 11:10
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну если так 3 года живут то это уже стало привычным, некая "зона комфорта" появилась вот уж не знаю
Жизнь идет..и так быстро..
А у нас привычки..
Привыкать нужно видеть выход и разруливать ситуации, пусть не сразу и не легко, но результат того стоит.
Когда успевать жить в душевном комфорте, если
все время находить причины мешающие так жить.

Ну пусть этот Дима прилетает, я ему помогу, если не кому больше...
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

решать проблемы по мере поступления, а не охватывать глобальное устроение мира:
- для начала пусть поможет ей оформить мед. полис и прикрепит к поликлинике, которая направит на госпитализацию.
- если затребуют регистрацию, то временной будет вполне достаточно, за этим никаких последствий для героя не последует.
- а с приступами увозят в больницу даже без мед. полиса, и держат там до выхода из кризиса.
для плановых операций уже конечно нужен полис и направление.
- бывшую тоже можно понять - у нее паника. куда бежать, что делать.

выходите из кризиса, а затем в здравом уме решайте личную жизнь, могу посоветовать привлекать новую пассию к решению этих вопросов, если она окажется на обочине, просто из его желания не вмешивать ее, то она может принять это очень однозначно и совсем не в пользу дальнейшего счастливого продолжения отношений с ним.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для lili, Россия, Москва:

Чего то она как то затяжно паникует,аж три года)))) тунеядка она и паразитка)))
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Чего то она как то затяжно паникует,аж три года)))) тунеядка она и паразитка)))
это ее дело, нас спрашивают совета в конкретной ситуации, а не просят сплетничать за глаза, тем более давать комментрии о человеке не зная его лично.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр