загрузка
Страницы:
1
2
3
4
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Пришла с работы а мысли не оставляют… Как я беззащитна на рабочем мест… На сайте много автомобилистов. Все заправляют авто. Я работаю на Азс, оператором , само собой я материально ответственная. И мне не раз приходилось ложить СВОИ деньги в кассу, причин множество ( моя ошибка , мошенничество клиентов, воровство младших операторов ( заправщиков) , фальшивые деньги ( обнаруженные уже в банке при пересчете) ((((). Но ситуация о которой хочу повествовать, не даёт мне покоя, можно сказать уже полгода.
…Авто заправили газом. Водитель отказался платить по чеку. По счетчику на колонке заправлено 44 л, а документы на баллон – 42 л. Он твердил что оплатит только 42 л. Я вызвала охрану, но не получила защиты , которую ожидала… Охрана должна защищать интересы охраняемого объекта ( в том числе и не допускать грабежа, порчи имущества ( не оплатил –украл или ограбил),но… прапорщик Саутин, твердил, что оплата товара ( сжиженного газа) , попадает под гражданско- правовые отношения и они не могут вмешиваться. (?!!!) . Замдиректора ( по телефону) не убедил прапорщика , что он действует не правильно.!!! Закончилось тем , что клиент уплатил так как он посчитал нужным ( за 42 л) , а остальное уплатила я!!! Это было 28.07. 2015 ( у меня на планшете осталась запись разговора с прапорщиком, клиент на тот период уже уехал).
Теперь немного теории по безопасной эксплуатации баллонов для сжиженного газа.
Ответственность за техническую исправность баллонов газобаллонных автомобилей и их освидетельствование несет владелец автомобиля. Баллоны подлежат освидетельствованию один раз в два года. Степень наполнения баллона определяется вентилем контроля максимального наполнения или клапана-отсекателя. Переполнение баллона не допускается. Баллон наполняется на 85% от объема . (!!!!)
Если клапан-отсекатель не срабатывает, то заполнение баллона продолжается. А в документах указано максимально допустимое заполнение ( 85%= 42л).

А 13.02 2016 мне снова «подфартило» . Тот же клиент(((( , те же 42 литра((((, только теперь вместилось 43 л в баллон. Так же отказался платить и снова я «возмещала убытки» предприятия. Охрану уже не вызывала. Попыталась потребовать оплаты(((. А 17. 02. 2016 звонил тот же замдиректора уточнить почему была жалоба на «гарячую линию».
За полгода я забыла и водителя и авто, к сожалению.
Клапан-отсекатель у него не работает, не знаю поверен ли баллон !
ФАКТ- водитель залез в МОЙ карман. ФАКТ- предприятие не несёт убытки. ФАКТ- предприятие меня не защищает!
Как себя защитить себя от такого произвола («клиент всегда прав»)? Бывали ли у вас такие «ситуэйшены»? Пишем по темке, не флудим, не «мусорим».
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Это выражение в данном случае не уместно. Вы отвечаете за прохождение средств по кассе. Натикало 44 литра, примите оплату. У меня на счетчике 44, ничего не знаю, все претензии к гендиректору. Что значит директор не убедил прапорщика? Фиговый директор, значит. Прапорщиково дело составить акт.
Если у Вас украли, увы, разбирайтесь сами.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Пишите докладные записки директору. Я не знаю, как на АЗС принято? Пусть охрана подписывает, что отказались плату по счетчику требовать.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Клиент согласился платить но не всю сумму, а акт на 17 грн.? В том случае я только написала заявление о том что я - " не удовлетворена работой группы охраны". Хотя я сомневаюсь, что она дошла до регистрации в охранной фирме. Вот зам. директор может говорил с их руководством по телефону ( как и с прапором , по телефону).
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я работала в ночном клубе кассиром.. и мы ес-но как и все ночные заведения в центре москвы не имели права брать валюту, это было уже давно, поэтому надеюсь никого не посадят из-за этого моего рассказа.. у меня за спиной висела лампочка... так вот - негласное распоряжение руководства этого ночного клуба была такая, что если у клиентов ночью нет рублей, то типа разменять валюту им негде (ввиду того, что банкомат находится далеко от заведения) - валюту брать! считать ее по курсу ЦБ... и вот в эту ночь моя единственная лампа за спиной перегорела.. и я валюты набрала наверное на 2000 долларов, потому как была суббота.. и что вы думаете? утром оказалось при отчете, что 100 баксов фальшивые, причем они были очень хорошо подделанные... sad_rt_40.png и я только утром зарплату получила, т.е. руководство знало, что я могу свои деньги туда вложить.. я сказала, что у меня нет устройства для проверки на подлинность.. принести фальшивку мог любой официант или бармен, поэтому надо скинуться всем, это не моя вина, т.к. еще и лампочка перегорела.. ес-но руководство сказало, что я кассир, а все остальные не виноваты... sad_rt_40.png типа вкладывайся.. я сказала не буду и была уволена.. blink_rt_40.gif до сих пор знаю, что надо было вложить и потом всем сказать, чтобы скинулись.. виновата не одна я в сложившейся ситуации.. это конечно имхо по совести если судить, поскольку на самом деле я кассир и должна была давно сказать руководству, что мне нужен был прибор для проверки купюр на подлинность
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для ЛИЛИЯ, Россия, Славянск:

По-моему, как только отказывается платить, надо закрыть кассу, бензин не отпускать, позвать охрану и начальника АЗС. Вы не можете все недосдачи покрывать. Пусть составляют акт и разбираются, кто платить будет.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Ирина, Россия, Тюмень:

Он твердил ( прапор ) одно, что "милиция ( он даже не сказал охрана), денег не выбивает ", что это попадает под "гражданско-правовые отношения", и мне в частном порядке нужно писать заявление и требовать возмещения ущерба ( 17 грн - 48,48 руб)
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Для ЛИЛИЯ, Россия, Славянск:

Вам нужно не 17 гр. выбивать, а прекратить дальнейшую недостачу. Пусть начальник оборудование проверяет, снятие остатков делает, и т.п. И главное, сразу заявить по факту, что есть отказ в оплате.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

В первом случае я так и сделала (почти). Закрыла, вызвала охрану и по телефону сообщила мастеру и зам.директору. Мастер в соседнем городе в 16 км, а офис директоров в 300-350 км от Азс. На Азс ,я старшая и два заправщика.
Татьяна, Россия, Москва, 44 года
Татьяна, Москва, 44 года.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
По-моему, как только отказывается платить, надо закрыть кассу, бензин не отпускать, позвать охрану и начальника АЗС. Вы не можете все недосдачи покрывать. Пусть составляют акт и разбираются, кто платить будет.
То есть у Вас бак на 40 литров. Вам заправили 45 и Вы согласитесь оплатить? У Вас бак резиновый?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 19.02.2016 14:37
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Клиент согласился платить но не всю сумму, а акт на 17 грн.? В том случае я только написала заявление о том что я - " не удовлетворена работой группы охраны". Хотя я сомневаюсь, что она дошла до регистрации в охранной фирме. Вот зам. директор может говорил с их руководством по телефону ( как и с прапором , по телефону).
Вот это фортель!...Вам по факту закачки газа не заплатили и Вы еще при этом должны "кассу свести"за свой счет,оправдываясь при этом...на Украине другие законы,может так и позволено?...
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Оборудование проверено госстандартом и опечатано.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
То есть у Вас бак на 40 литров. Вам заправили 45 и Вы согласитесь оплатить? У Вас бак резиновый?
Читайте тему внимательней. Во первых , речь идёт о газе , во- вторых о не исправном отсекателе на баллоне у клиента.
Сообщение отредактировала ЛИЛИЯ, Россия, Славянск (автор поста) 19.02.2016 14:52
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
есть у Вас бак на 40 литров. Вам заправили 45 и Вы согласитесь оплатить? У Вас бак резиновый?
При чем тут я? Вопрос со стороны заправщика. Если она задала вопрос, наверное, она не себе в карман отливает. Тут либо бак резиновый, либо погрешности оборудования. Я бы дальше не работала с такими делами.
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вот это фортель!...Вам по факту закачки газа не заплатили и Вы еще при этом должны "кассу свести"за свой счет,оправдываясь при этом...на Украине другие законы,может так и позволено?...
Я об этом и пишу, что законы есть но, как говорят - "закон что дышло... ". По закону : товар получил- оплати. И по закону и баллон должен быть в исправном состоянии. А по факту, я экспертизу его баллону не проведу, а кассовую дисциплину должна соблюдать. (((
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
первом случае я так и сделала (почти). Закрыла, вызвала охрану и по телефону сообщила мастеру и зам.директору. Мастер в соседнем городе в 16 км, а офис директоров в 300-350 км от Азс. На Азс ,я старшая и два заправщика.
А по инструкции вам не положено прекратить работу, если оборудование не исправно? Если газ идет мимо, можно составить акт о неисправности. Понятно, что целый день простоя будет и начальник по головке не погладит... Но надо же как-то бороться.

А клиент вам не обязан в таких случаях спорных пред’являть документы об исправности своего балона?
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 19.02.2016 15:02
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Я об этом и пишу, что законы есть но, как говорят - "закон что дышло... ". По закону : товар получил- оплати. И по закону и баллон должен быть в исправном состоянии. А по факту, я экспертизу его баллону не проведу, а кассовую дисциплину должна соблюдать. (((
так вам уже ответили.. акт... я бы не вложилась.. лучше бы уволилась smile_rt_40.png для меня работу поменять легче, чем потом думать - какого фига я вложилась? хотя, конечно, по закону надо все делать.. а не посылать всех начальников, охрану и т.д. куда подальше
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Я об этом и пишу, что законы есть но, как говорят - "закон что дышло... ". По закону : товар получил- оплати. И по закону и баллон должен быть в исправном состоянии. А по факту, я экспертизу его баллону не проведу, а кассовую дисциплину должна соблюдать. (((
Ну ничего себе)!...тогда на въезде заправки патрули надо выстовлять и все проверять!а не кассирам...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
так вам уже ответили.. акт... я бы не вложилась.. лучше бы уволилась для меня работу поменять легче, чем потом думать - какого фига я вложилась? хотя, конечно, по закону надо все делать.. а не посылать всех начальников, охрану и т.д. куда подальше
Танюша)на Украине не все так просто,а работу поменять-другой нет...
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск, 50 лет
ЛИЛИЯ, Славянск, 50 лет.
 
Для Ольга, Москва, м. Пражская:

Газовые баллоны должны заполнятся на 85% от общего объема баллона. Если отсекатель не исправен, то заполняются и эти 15 % (а это может привести в конце концов к взрыву баллона! ). В документах указано, что баллон- 42 л= 85%, то есть при не исправно отсекателе, его можно закачать до 49 л. Это теоретически.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр