загрузка
Страницы:
1
2
3
4
KsyNk_aZ, Россия, Москва, 38 лет
KsyNk_aZ, Москва, 38 лет.
 
Подскажите, пожалуйста, с чего начать ремонт в квартире? И нужен ли дизайн-проект или можно без него? Лучше брать фирму или бригаду?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
До компа доберусь распишу все.
Потерпите.
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
До компа доберусь распишу все. Потерпите.
Зачем расписывать, появился прекрасный повод встретиться?! )
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Зачем расписывать, появился прекрасный повод встретиться?! )
И про это то же распишу.
Svetlana, Россия, Москва, 42 года
Svetlana, Москва, 42 года.
 
На счет дизайн-проекта, смотря что вы хотите от ремонта, что вы хотите поменять, капитальный или косметический?
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И про это то же распишу.
Да Вы уже "завиртуалились" конкретно)))
KsyNk_aZ, Россия, Москва, 38 лет
KsyNk_aZ, Москва, 38 лет.
 
Svetlana, Россия, Москва писала:
На счет дизайн-проекта, смотря что вы хотите от ремонта, что вы хотите поменять, капитальный или косметический?
хочу капитальный сделать во всей квартире и убрать одну перегородку
Вероника, Россия, Тверь, 39 лет
Вероника, Тверь, 39 лет.
 
KsyNk_aZ, Россия, Москва писала:
Подскажите, пожалуйста, с чего начать ремонт в квартире? И нужен ли дизайн-проект или можно без него? Лучше брать фирму или бригаду?
Дизайнера заказываете в фирме, а для работ нанимаете бригаду. Только россиян.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Фирма или бригада?
НЕ фирма.
Никогда хорошие специалисты в фирмах не работали, потому что там только обман.
Можно найти бригаду в которой есть все (электрик, сантехник, маляры и т.д.), но это должна быть именно бригада с разделением труда, а не 2 человека любой национальности с ответом на недоуменный вопрос - "Ай, всигда так делали!".
Дизайн проект Вы можете сделать сами, он в любом случае нужен, но платить за это деньги, когда непонятно что нарисуют мне кажется неправильно. Грамотный специалист сам посоветует, что лучше сделать в данной ситуации.
Материалы для ремонта всегда согласовывайте с тем, кто их будет применять.
Не надо покупать на рынке проводочки а потом удивляться почему электрик отказывается их в стену закладывать.
Вы можете выбирать только то что будет видно по окончании ремонта, все что будет скрыто выбирает специалист.
Не экономьте на инженерных коммуникациях (электрика, сантехника), потом Вы не сможете их отремонтировать малой кровью. Если нет денег, лучше купите розетки в Ашане, но кабель должен быть хороший.
Приготовьтесь к тому что Вам придется перед началом ремонта вникнуть во все детали (не ньюансы) процессов, это неизбежно, либо надо нанять прораба, который будет контролировать все этапы ремонта и потом сдавать готовую квартиру Вам, в этом случае сумма ремонта умножается на 15-20%.
Как отличить хорошего мастера от плохого.
Я не знаю. Бьюсь над этим вопросом столько, сколько занимаюсь ремонтами, единственное что может сработать это рекомендации. Можете попросить показать текущий объект где они работают и оценить люди действительно работают или время проводят.
Оплата должна происходить только по факту выполненных работ, никаких авансов, никаких "А у меня кошка заболела". Сделал - получи.
Если будет более детальная информация возможно подскажу что то еще.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Порядок работ
1 ) Закончить демонтаж. Очистить стены и потолки от краски, дюбелей и тд, до бетона
2 ) Вынести мусор
3 ) Восстановить перегородки ( если надо )
4 ) Замена окон и входной двери ( если надо )
5 ) Штукатурка стен и потолков, откосов ( Пункты 3, 4 и 5 можно делать паралельно )
6 ) Электромонтаж, 1 й этап. Штрабление и разводка, эл щиток. Эл разводка в основном по полу делается. Реже по потолку
7 ) Параллельно сантехника, 1 й этап. Штрабление и разводка,монтаж узла ввода, замена батарей ( если надо )
8 ) Гидроизоляция и стяжка
Svetlana, Россия, Москва, 42 года
Svetlana, Москва, 42 года.
 
KsyNk_aZ, Россия, Москва писала:
хочу капитальный сделать во всей квартире и убрать одну перегородку
тогда лучше делать дизайн-проект и там нужно что специалист смотрел, можно ли убрать вашу перегородку. Как по мне то ищите фирму и они вам все нарисуют, вы уже сможете визуально ориентироваться
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Да Вы уже "завиртуалились" конкретно)))
У меня узкая специальность - занимаюсь только электрикой.
И если под поводом встретиться, Вы имели ввиду приехать, сделать бесплатно ремонт и свалить, то это глубокое заблуждение.
Дмитрий, Россия, Москва, 43 года
Дмитрий, Москва, 43 года.
 
Для Svetlana, Россия, Москва:

И будет как здесь - http://radiovesti.ru/article/show/article_id/64583
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Вероника, Россия, Тверь писала:
Дизайнера заказываете в фирме, а для работ нанимаете бригаду. Только россиян.
Ага,вот рядом делают квартиру,четвёртый день бухают товарищи из Самары biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У меня узкая специальность - занимаюсь только электрикой. И если под поводом встретиться, Вы имели ввиду приехать, сделать бесплатно ремонт и свалить, то это глубокое заблуждение.
Нет, под поводом встретиться у меня другое - в уютном кафе рассказать всё то, что Вы собирались расписать)
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, м. Бабушкинская, Москва, 43 года.
 
KsyNk_aZ, Россия, Москва писала:
Подскажите, пожалуйста, с чего начать ремонт в квартире? И нужен ли дизайн-проект или можно без него? Лучше брать фирму или бригаду?
Только закончила кап.ремонт в квартире. Проекта не было, но в процессе поняла что он нужен. От мастера своего в восторге, порядочный русский мужчина, во всем советовался со мной до мелочей, делает на совесть, очень повезло, без нервотрепки, один минус - долго.
Мастер по рекомендации.
Сообщение отредактировала Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва (автор поста) 10.03.2016 19:29
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Смотрю сколько спецов тут,дааа umnik2_rt_46.gif щас насоветуют biggrin_rt_40.png
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Смогу помочь....только советом.....ремонтом занимаюсь восемь лет......были и дизайнерские квартиры и новостройки.........если заинтересует обращайтесь.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Екатерина, м. Бабушкинская, Россия, Москва писала:
Только закончила кап.ремонт в квартире. Проекта не было, но в процессе поняла что он нужен. От мастера своего в восторге, порядочный русский мужчина, во всем советовался со мной до мелочей, делает на совесть, очень повезло, без нервотрепки, один минус - долго.
Сколько по времени?
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
KsyNk_aZ, Россия, Москва писала:
Подскажите, пожалуйста, с чего начать ремонт в квартире? И нужен ли дизайн-проект или можно без него? Лучше брать фирму или бригаду?
1.Для начала ремонта нужен хороший пинок в Вашу сторону.
2.Для слома стенки и выноса мусора нужны таджики (стенка должна быть не несущей)
3.Для электрики и слаботочки нужен 1(один) специалист, и таджики которые всё проштробят, выдолбят установят и замажут. Для сантехники-спец по сантехнике
4. Для шпаклёвки, малярки, поклейки обоев нужны одна-две малярши.

Если много денег то можно нанимать фирму. Нанимать бригаду тоже не дёшево.

Нужен толковый человек, с мозгами и опытом ремонта
Анастасия, Россия, Москва, 40 лет
Анастасия, Москва, 40 лет.
 
Мне прихолилось однажды работать с дизайнером. Она мне красивый цветной дизайн- проект офисов, а я проект по электрике должна была сделать. На вопрос :"Вам знакомо понятие стпоительные нормы и правила?", она удивленно похлопала глазками:"Нет, рисую, как представляю...и вообще, у меня гуманитарное образование!" дизайнера ищите дипломированного, толкового smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр