загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Да, по -ходу ремонта я узнала что беременна, и ремонт остановился на одной комнате.
Его сделал мужчина-москвич в единственном числе. Все что он делал, стоит как новое до сих пор. Хотя во всей остальной квартире ремонт делался и не один раз.
Так что , мой совет, ищите хорошего мастера по рекомендации.
Олег, Россия, Казань, 54 года
Олег, Казань, 54 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Да, по -ходу ремонта я узнала что беременна, и ремонт остановился на одной комнате. Его сделал мужчина-москвич в единственном числе. Все что он делал, стоит как новое до сих пор. Хотя во всей остальной квартире ремонт делался и не один раз. Так что , мой совет, ищите хорошего мастера по рекомендации.
Правильно все.
Олег, Россия, Королёв, 61 год
Олег, Королёв, 61 год.
 
Блин....Начните с того что должны быть деньги и готовность к ремонту ( типа пыль, грязь и как и где жить на это время ) А потом уже все остальное. Можно сделать дешево и сердито а можно хорошо.
Valentina, Россия, Москва, 44 года
Valentina, Москва, 44 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Ключевой была последняя фраза: "Нужен толковый человек, с мозгами и опытом ремонта" В моём случае две комнаты за 4 недели и без особого напряга. И обошлось это намного дешевле бригады и фирмы. А так бы она сидела до лета и мечтала... А сейчас к 8 марта обе комнаты сделали (линолеум и плинтуса сосед помогает доделать) Просто если у человека есть лишние деньги, то он может нанимать кого угодно и за сколько угодно. А вот когда денег не очень много (как в моём случае) тогда челов
Незнаю у кого какая квартира.У меня хорошая квартира в которой сделан качественный ремонт.На хорошем ремонте нельзя экономить ибо опасно и потом придется все переделывать.
KsyNk_aZ, Россия, Москва, 38 лет
KsyNk_aZ, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
могу вам посоветовать фирму, они нам ремонт делали правда без дизайн проекта. Мы комнату расширяли за счет балкона. Получилось красиво и практично, зал теперь у нас огромный. Фирма Аск-строй, узнайте у них они вам все расскажут и подскажут как лучше.
Татьяна, и как вам качество работ понравилось этой фирмы? А цены какие у них? Смету составляют подробную, я смогу видеть все растраты?
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Качество работ хорошее, ребята свою работу знают. Цены у них средние. Конечно, составляют смету, там вы все подробно увидите, сколько потрачено на материалы и работы. Мы ровно по смете заплатили
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Простой ремонт нормальный мужик должен уметь делать.
А что вкладываете в понятие "простой ремонт"?
Людмила, Россия, Москва, 44 года
Людмила, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Никогда хорошие специалисты в фирмах не работали, потому что там только обман.
ТОЧНО!!! Испытала на собственном ооочень горьком опыте cray_rt_62.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Трепло.
Ооо, сильно, свой уровень показали, шабашник.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 56 лет
МИХАИЛ, Москва, 56 лет.
Женат
 
Простой ремонт, это розетки выключатели туда-сюда, окна и кондишн может поставить фирма под присмотром, косметика и двери напоследок, в с/у подводка, слив, плитка Замена сантехники.
Таджики прекрасно справляются под чутким руководством... Но конечно не дворники а специально обученные таджики, узбеки итд. Просто таких умелых тоже искать надо...
Александр, Россия, Москва, 57 лет
Александр, Москва, 57 лет.
 
...дааа)) с.р.о.,допуски,проекты..ищите людей по рекомендации!!!! И не от неизвестных доброжелателей,а от тех с кем знакомы лично!вчера фотки видел,как строители уходя от заказчика измазали все битумом-стены,окна,плитку и тд.не берусь судить кто виноват!но сказали,что по рекомендации из инета! ..и вот ещё-4недели на ремонт это глупость!!!!2ушка-3месяца,3шка-4!!!!это чтобы все нормально-каждый цикл просыхал и тд. Удачи Вам в этих начинаниях и не попадитесь на ,,левый,,материал!
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
я занималась ремонтами и квартир в том числе.. вела объекты.. работала и с дизайнерами и без них.. лучше всего самой придумать как поставить мебель, подобрать обои по цвету, снести перегородку - отдельная тема - на это надо разрешение получить... так вот.. я работала только с бригадами и прорабами.. сама только с хозяином (хозяйкой) общалась, составляли вместе смету, вместе ездили выбирали плитку, материалы... бригада должна войти в кв со своими инструментами, если у них их нет, значит это не бригада, а шабашники, которые хотят заработать легкие деньги.. у настоящих мастеров инструментов полгазели наверное.. они знают где купить дешевле и качественнее материалы.. в последнее время все почти закупается в Леруа-мерлене и в Икее, т.к. они там работают с постоянными поставщиками, цены адекватные, и если осталось что-то лишнее, то можно вернуть..
я уже не занимаюсь ремонтами, но все знают, что мой МЧ делает ремонты и мои подруги обращаются только к нему, а уж поскольку я не работаю, то естественно помогаю ему и договариваюсь по цене, и обговариваю поэтапную оплату... и помогаю закупать все материалы, поскольку сама вожу машину и в хороших отношениях с хозяйками (они или мои подруги или подруги моих подруг), сейчас у них уже очередь на ремонт.. но интереснее уже работать по коттеджам с нуля и под ключ.. там совсем другие деньги, естественно... и можно зайти на такой объект уже как фирма, поскольку друзей со своими ИП тоже предостаточно.. тогда уже идет гарантия на все виды работ.. но сколько бы мы не делали ремонтов, жалоб еще ни на какие виды работ не поступало...
Это не реклама, еще раз повторяю, поскольку заказов хватает...
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
А Вы за то, чтобы приехали и вместо советов всё сделали?
А мне всё равно,работы хватает,а ТС вообще пофиг,создала тему и сидит читает и смеётся,а тут такие споры у кого лучше получилось.Кстати я ей написал в личку если есть какие то вопросы ,помочь,но смотрю ей не нужно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А мне всё равно,работы хватает,а ТС вообще пофиг,создала тему и сидит читает и смеётся,а тут такие споры у кого лучше получилось.Кстати я ей написал в личку если есть какие то вопросы ,помочь,но смотрю ей не нужно.
она еще в розовых очках.. прикидывает варианты... я поняла ее фирма интересует... пришли.. составили договор и несут ответсвенность.. smile_rt_40.png так многим проще, если есть деньги.. хозяин - барин... smile_rt_40.png
если с деньгами туго, тогда начинаются эксперименты...
людям, кто никогда не делал ремонт или делал его своими силами (переклеивал обои и белил потолок) трудно понять о чем тут пишут
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Vlad, Молдавия, Кишинёв писал:
А мне всё равно,работы хватает,а ТС вообще пофиг,создала тему и сидит читает и смеётся,а тут такие споры у кого лучше получилось.Кстати я ей написал в личку если есть какие то вопросы ,помочь,но смотрю ей не нужно.
А Вы - серьёзный товарищ! Не болобол, даже помощь в ЛС предложили! ( нет сарказма) Восхищена!! Удачи Вам в поиске дамы сердца! give-rose_rt_60.gif
Полина, Беларусь, Минск, 44 года
Полина, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
она еще в розовых очках.. прикидывает варианты... я поняла ее фирма интересует... пришли.. составили договор и несут ответсвенность.. так многим проще, если есть деньги.. хозяин - барин... если с деньгами туго, тогда начинаются эксперименты... людям, кто никогда не делал ремонт или делал его своими силами (переклеивал обои и белил потолок) трудно понять о чем тут пишут
Татьяна, тот, кто переклеивал обои сам, напротив, прекрасно понимает, что такое ремонт! Или Вы говорите про тех, кто клеит обои на обои? ))))))) После самостоятельного одного ремонта второй уже делать сам не захочешь, лучше пусть другие сделают , а я лишь проконтролирую)))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Полина, Беларусь, Минск писала:
Татьяна, тот, кто переклеивал обои сам, напротив, прекрасно понимает, что такое ремонт! Или Вы говорите про тех, кто клеит обои на обои? ))))))) После самостоятельного одного ремонта второй уже делать сам не захочешь, лучше пусть другие сделают , а я лишь проконтролирую)))
я тоже когда-то делала сама ремонт с чужой бабулей... вот припахала она меня.. я так намучилась.. но когда влезла в стройку то тоже намучилась, уже с тем, что кидали меня так, что оставалось выть на луну.. я знаю, что многие мучаются когда нанимают непроверенных людей, не смотрят их предыдущие объекты.. тому примеров масса в моей практике.. и переделывать за кем-то приходилось, мучений столько, что легче два ремонта сделать, чем один исправить.. поэтому такие темы действительно выстраданы... влад хороший спец.. я его работы видела... smile_rt_40.png рекомендую
Татьяна, Россия, Москва, 43 года
Татьяна, Москва, 43 года.
Замужем
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
4 недели на ремонт 2 комнат в 3х комнатной квартире - это даже много...
Если устраивает косой и кривой "ремонт", можно и за пару дней уложиться, чоуж там))) А при продаже это называется "евроремонт", гы)
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Срок выполнения ремонта зависит: 1. От глубины ремонта те что планируется выполнить 2. От материальной составляющей (деньги) 3. От готовности площадки (освободить помещение для вып.работ бывает проблематично) 4. От типа строения - панелька, кирпичка или пенобетонка. 5. От понимания заказчика в исполнении задачи (показательный пример - дамочка отдавшая 100руб за книжечку с рисунками а в результате всё в процессе поменялось...) 6. От наличия необходимых материалов и возможности их быстрого о
Чего это я нервно курю?Я не занимаюсь такой ерундой.Такие ремонты делал когда только начал этим заниматься лет так 20 назад. Щас косметический ремонт не делаю ни за какие деньги.Только друзьям помогу бесплатно.
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Тогда и я спрошу совета.
Мне нужно будет переклеить обои в одной комнате и отциклевать полы в двух( у меня паркет)
Сколько это будет стоить?
Ах да, и обои будут наверное дорогие, если есть такие, чтоб кошка не обдирала.
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр