загрузка
Страницы:
1
2
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Привет.
Сегодня меня попросили купить пылесос в детский сад,объединившись с 1-2родителями,но не за 3тыс а хороший.я была не подготовлена,впала в шок,еле отошла.
Что ещё нас ждет в детском саду?на что деньги собирают?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Привет. Сегодня меня попросили купить пылесос в детский сад,объединившись с 1-2родителями,но не за 3тыс а хороший.я была не подготовлена,впала в шок,еле отошла. Что ещё нас ждет в детском саду?на что деньги собирают?
у нас в саду ни на что такое не собирали)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Привет. Сегодня меня попросили купить пылесос в детский сад,объединившись с 1-2родителями,но не за 3тыс а хороший.я была не подготовлена,впала в шок,еле отошла. Что ещё нас ждет в детском саду?на что деньги собирают?
За 3 тыс можно купить приличный пылесос. Пусть не морочат голову.
Татьяна, Россия, Москва, 53 года
Татьяна, Москва, 53 года.
 
У нас тоже ничего не просили покупать. В сентябре собирали по 4 тыс , этого хватало на год. На подарки детям, Новый год, и чистяще- моющее и хорошую туал бумагу и влажные салфетки. То есть всего 4 тыс
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
За 3 тыс можно купить приличный пылесос. Пусть не морочат голову.
За 3 у них не пылесосит.
Мне понравилось что 3родителя из нашего дома,это должны сделать.А другие?...
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
У меня у одного ребёнка была новооткрывшаяся группа 8 лет назад. Попросили родителей купить в новое помещение стулья к столам, отдельный стол со стульями для игр, два зеркала, пылесос, палас, магнитофон. Собрали деньги. В этой ситуации порадовало то, что воспитатели всё заказали по разным сайтам и всё купили, всё обставили. А вот в нашей школе в первом классе собрали 11 тыс с 30 чел. и ничего не видно. Где деньги-неизвестно ph34r_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
За 3 у них не пылесосит. Мне понравилось что 3родителя из нашего дома,это должны сделать.А другие?...
Этот вопрос стоило адресовать воспитателям
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
За 3 у них не пылесосит. Мне понравилось что 3родителя из нашего дома,это должны сделать.А другие?...
У меня за 3 тыс. LG. Без мешка для сбора пыли. Прекрасно пылесосит уже 3 года. Объём на группу хватит.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Вы ничего не должны покупать или спонсировать сад, как бы это не называли воспитатели.
Вы можете это делать, если эта помощь в ваших интересах и возможностях.

У меня со старшим ребенком был такой случай ,мы жили тогда в МО: мы попадали по очереди в сад, но нас попросили внести 8 т.р. на покупку песочниц. Наши соседи-одногодки в сад не попадали, но приобретя ковры для актового зала общей стоимостью 25 т.р. - попали в сад.
Сейчас электронная очередь, просто так в сад не попадешь. Младшему ребенку не хватало на 1-е сентября одного месяца до трех лет, т.е. мы пролетали до следующего года - но письмо в администрацию президента все решило, моего младшего ребенка взяли в сад, другие же остались ждать.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 11.08.2016 18:53
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Привет. Сегодня меня попросили купить пылесос в детский сад,объединившись с 1-2родителями,но не за 3тыс а хороший.я была не подготовлена,впала в шок,еле отошла. Что ещё нас ждет в детском саду?на что деньги собирают?
В управление образования еще можно позвонить и узнать какой марки пылесос требуется в такой то детский сад, с указанием фамилий и должностей, запросов. Ну так, для справки, может еще куда, что купить надо.
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 42 года
Светлана, Санкт-Петербург, 42 года.
 
Я бы возмутилась и пошла сначала к заведующей. И почему несколько семей, а не вся группа должна скидываться?? Если даже детсаду и нужен пылесос, то пусть на всех раскидают сумму. Обычно скидываются на нужды детей, дети полесосом не пользуются!!! В моей школе пошли по другому пути- собирают деньги на клининговую компанию, чтоб класс убирали((((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
В управление образования еще можно позвонить и узнать какой марки пылесос требуется в такой то детский сад, с указанием фамилий и должностей, запросов. Ну так, для справки, может еще куда, что купить надо.
Только потом её ребёнку ходить в этот сад. Уже проходили такое, знаем. sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Я постоянно задаю неудобные вопросы на общих собраних сада, например: а почему в группе телевизор и дети его смотрят, ведь по санпину не положено, там определенные правила просмотра телевизора детьми, кто то их соблюдает? Прошло уже полгода как мы поступили в сад, почему до сих пор мы не получили электронные ключи, чтобы попадать в группу, и я должна с утра звонить в дверь и ждать пока воспитательница с недовольным видом откроет мне дверь?
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 11.08.2016 18:47
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Можно анонимно позвонить,в то же управление образования.они спросят и от всех останут.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Если не хотите или не можете покупать -так и скажите. Думаю, никаких проблем с воспитателями не будет. А вот другие родители могут ворчать.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
А может быть такое, что государство вообще не выделяет на пылесос, предполагая, что там будут подметать?
В таком случае лучше купить пылесос самим. И получше. Другое дело что все родители должны быть в доле.
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Может они получат свой пылесос и отстанут на год)))но одно дело собрать деньги со всех и купить,а не с 2-3семей просить за 6-9тыс
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Может они получат свой пылесос и отстанут на год)))но одно дело собрать деньги со всех и купить,а не с 2-3семей просить за 6-9тыс
Если уж будете пылесос покупать, так закрепите его за вашей группой, чтобы он не остался в этом помещении.
Мы группой покупали обогреватель в спальню (старое здание), и весь садиковский период таскали его за собой.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Люберцы (автор поста) 11.08.2016 19:09
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Ольга, Россия, Люберцы писала:
Я постоянно задаю неудобные вопросы на общих собраних сада, например: а почему в группе телевизор и дети его смотрят, ведь по санпину не положено, там определенные правила просмотра телевизора детьми, кто то их соблюдает? Прошло уже полгода как мы поступили в сад, почему до сих пор мы не получили электронные ключи, чтобы попадать в группу, и я должна с утра звонить в дверь и ждать пока воспитательница с недовольным видом откроет мне дверь?
Телевизор вообще зло!)))нельзя детям новости показывать
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
Телевизор вообще зло!)))нельзя детям новости показывать
почему новости? мульты крутят без остановки!
Олеся, Россия, Москва, 32 года
Олеся, Москва, 32 года.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Можно анонимно позвонить,в то же управление образования.они спросят и от всех останут.
Слишком палевно))выследят,выгонют
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр