загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мы как-то давно снимали квартиру. Соседи днём бурно ссорились, а ночью бурно мирились
Нельзя подслушивать...
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Интересная идея, надо попробовать )))) а то как заменили батарейные трубы наметалопластик, даже не постучать им )))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сижу и слушаю, как соседи сверху ругаются. Орут матом, иногда, судя по звукам, дерутся. Муж с женой. Не слушать не могу - уши заткнуть нечем. Я слушаю это сегодня часов с 2 дня, иногда они ругаются рано утром, иногда днем..... Мат, ор и стук, как будто кого-то бьют, выбивают меня из состояния равновесия. Но живу так уже давно. Вопрос философский - как быть? Пытаться "бороться" или позволить людям жить так, как они могут?
К нас недавно посадили одну. Поднялась к соседке-студентке сверху и попросила убавить музыку. Та не отреагировала. Она автомат на площадке вырубила, студентка вышла, и та ее ножом по горлу.
Дак по остаткам пота на автомате нашли.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
У меня были такие когда в другом городе жил,орали,гремели,зашёл бубен настучал и сказал в следущий нос откушу и глаз высосу и всё тишина))))потом они сьехали под предлогом что я буйный))))
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Как страшно жить! Понимаю, что моя версия предложить им сходить к семейному психологу наверное очень наивна, но что делать. Само собой, сказав, что громкий шум неприемлем и попросив сбавить децибелы, иначе милиция. Да, она ничего не сделает, но ее визит неприятен
Сообщение отредактировала Юля Сатори, Россия, Москва (автор поста) 09.04.2019 11:42
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
У моих родителей терпения хватило - ни разу не вызвали участкового.
Это не "терпения хватило" - это равнодушие. Если бы вызвали, глядишь, и людей бы спасти удалось.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
К нас недавно посадили одну. Поднялась к соседке-студентке сверху и попросила убавить музыку. Та не отреагировала. Она автомат на площадке вырубила, студентка вышла, и та ее ножом по горлу. Дак по остаткам пота на автомате нашли.
Ужас какой!
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сижу и слушаю, как соседи сверху ругаются. Орут матом, иногда, судя по звукам, дерутся. Муж с женой. Не слушать не могу - уши заткнуть нечем. Я слушаю это сегодня часов с 2 дня, иногда они ругаются рано утром, иногда днем..... Мат, ор и стук, как будто кого-то бьют, выбивают меня из состояния равновесия. Но живу так уже давно. Вопрос философский - как быть? Пытаться "бороться" или позволить людям жить так, как они могут?
У меня в бабушкиной квартире через стенку жили алкаши - так они даже не ругались, они так разговаривали: криком и матом. Причём в любое время суток.
Помню, сижу я в студенчестве, изучаю филологию, высокий штиль, а за-за стены в уши бабах! Ненормативная лексика.
Итог: спустя несколько лет мы переехали.
Елена, Россия, Смоленск, 41 год
Елена, Смоленск, 41 год.
 
Любовь, Россия, Москва писала:
"Ежегодно в России в результате домашнего насилия гибнут 12-14 тыс. женщин - одна женщина каждые 40 минут" из интернета. Я бы поговорила при встрече и предупредила, что буду вызывать полицию. И вызывала бы каждый раз, когда слышу.
Любовь, абсолютно с Вами согласна. Помните, наверное, нашумевшую историю про Белова? Шизофреник - "домостроевец" убил своих шестерых маленьких детей и беременную жену топором. А потом приехал к своей матери . И её тоже убил. Только тёща спаслась. У них в квартире тоже были постоянные драки, крики, стук, шум и прочее. Соседи уже привыкли. И никто не обращал внимание. Но , в тот день, когда он всех зарубил ( и четвертовал, кажется), его дочка - девочка еще не большая, стучалась к соседям и прочила помощи. Кричала, что папа всех собирается убить. Соседи не отреагировали. Считаю, что они , по сути, молчаливые соучастники этого дикого преступления.
Я бы тоже предупредила. (Хотя, плевать они захотят на моё предупреждение.)
И если снова станут орать - вызвать полицию. И пусть разбирается. А то и правда - он её грохнет ( или она-его), а Вы потом будете себя винить в безучастности.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сижу и слушаю, как соседи сверху ругаются. Орут матом, иногда, судя по звукам, дерутся. Муж с женой. Не слушать не могу - уши заткнуть нечем. Я слушаю это сегодня часов с 2 дня, иногда они ругаются рано утром, иногда днем..... Мат, ор и стук, как будто кого-то бьют, выбивают меня из состояния равновесия. Но живу так уже давно. Вопрос философский - как быть? Пытаться "бороться" или позволить людям жить так, как они могут?
В следующей квартире соседи - большая нерусская семья. "Пять малчиков" (это цитата) - мал мала меньше. Скакали и орали они как им вздумается до 3-х ночи. 10 лет терпела. Сначала жаловалась, пыталась договориться. Потом поняла, что бесполезно. Хотела съезжать.
Ладно бы только это. Их родственники купили квартиру прямо под ними - дуплекс такой получился. И они переехали туда "всем аулом". И ладно бы жили каждый у себя. Так нет же. Традиции не позволяют. Как обед - идут с большой кастрюлей на этаж ниже. И все за ней друг за другом. Таким образом ходят туда-сюда каждые 2(!) минуты. И ночью тоже. Ощущение такое, чо живёшь не в отдельной квартире, а в коммуналке. Постоянный звук хлопающей двери, запахи. И незакрывающаяся общая дверь! И участкового не вызовешь: ничего криминального.
Вот интересно, как часто хлопают двери у ваших соседей? Утром и вечером - и всё? А в выходные? Может, это нормально так часто?
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
А сейчас новая напасть. В квартиру сверху вселилась новая соседка - бабулька, которая курит, как паровоз. И весь этот дым потом в моей квартире. До этого жил молодой человек-аллергик, который вообще не курил.
Я к ней поднималась. Курит она в кухне, а весь дым, почему-то, у меня в санузле. Может потому, что вентиляционное отверстие у неё в кухне заклеено обоями?
МУЖЧИНЫ, подскажите, что делать в таком случае? (с технической точки зрения)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
МУЖЧИНЫ, подскажите, что делать в таком случае? (с технической точки зрения)
Ну как минимум вентилятор вытяжной поставить в санузел. У меня стоит уже лет десять, запахи влет выносит.
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну как минимум вентилятор вытяжной поставить в санузел. У меня стоит уже лет десять, запахи влет выносит.
Спасибо)
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Можно вызвать наряд, чтобы душа была спокойна, подписаться за вызов, слушать дальше. Можно копить информацию на них, если в случае чп,судебных разборок придется давать показания, тьфу тьфу тьфу. Не дай Бог потом в новостях слышать об очередном домашнем убийстве.
Любовь, Россия, Москва, 40 лет
Любовь, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Любовь, абсолютно с Вами согласна. Помните, наверное, нашумевшую историю про Белова? Шизофреник - "домостроевец" убил своих шестерых маленьких детей и беременную жену топором. А потом приехал к своей матери . И её тоже убил. Только тёща спаслась. У них в квартире тоже были постоянные драки, крики, стук, шум и прочее. Соседи уже привыкли. И никто не обращал внимание. Но , в тот день, когда он всех зарубил ( и четвертовал, кажется), его дочка - девочка еще не большая, стучалась к соседям
Нет, я новости не читаю и не смотрю. Я с людьми работаю и жертв домашнего насилия регулярно вижу. В некоторых случаях достаточно было бы пары визитов ментов с небольшим внушением, чтобы мужчина держал себя в руках. Но жены боятся, что муж потом совсем озвереет и т.п. и молчат, а соседи тихонько не вмешиваются.
Ксения, Россия, Братск, 35 лет
Ксения, Братск, 35 лет.
 
Если у них нет ребенка и там не слышно его криков или каких-то угроз его жизни, я никогда не лезу . Пусть они там хоть поубивают друг друга. Звоню в полицию только, если слышу, что там начинается полный неадекват и я твердо знаю, что в квартире находиться ребенок. Я тоже бывает дома ору и с матами . Ситуации и настроения у всех разные бывают. Главное, чтоб ночью все тихо мирно спали.
Сообщение отредактировала Ксения, Россия, Братск (автор поста) 09.04.2019 17:05
Алексей, Россия, Москва, 36 лет
Алексей, Москва, 36 лет.
 
Я новости стараюсь не смотреть, так спокойнее живется ).
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сижу и слушаю, как соседи сверху ругаются. Орут матом, иногда, судя по звукам, дерутся. Муж с женой. Не слушать не могу - уши заткнуть нечем. Я слушаю это сегодня часов с 2 дня, иногда они ругаются рано утром, иногда днем..... Мат, ор и стук, как будто кого-то бьют, выбивают меня из состояния равновесия. Но живу так уже давно. Вопрос философский - как быть? Пытаться "бороться" или позволить людям жить так, как они могут?
Есть возможность съехать,съезжайте.Если квартира в собственности, это печально.Рано или поздно даже участковый забьёт на это грязное дело.

З.Ы.: У меня ещё интереснее. Три с половиной недели назад в субботу на меня кидался сосед с белой горячкой,пневматическим пистолетом и кухонным ножом см 20 длиной.Благо нож был кухонный,наверное тупой.Он делал попытки пописать мне куртку,но куртка как ни странно уцелела.(Сам в шоке). Вызвал я полицию. Связали его достаточно быстро.Написал заяву.
Спустя ровно две недели в субботу снова увидел его во дворе.Вот теперь хожу и думаю,чё делать? umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина (автор поста) 09.04.2019 17:34
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вот сижу и слушаю, как соседи сверху ругаются. Орут матом, иногда, судя по звукам, дерутся. Муж с женой. Не слушать не могу - уши заткнуть нечем. Я слушаю это сегодня часов с 2 дня, иногда они ругаются рано утром, иногда днем..... Мат, ор и стук, как будто кого-то бьют, выбивают меня из состояния равновесия. Но живу так уже давно. Вопрос философский - как быть? Пытаться "бороться" или позволить людям жить так, как они могут?
Я просто каждый раз вызывала полицию, говорила , что драка. После раза пятого - их оштрафовали. Потом было достаточно 3 раза постучать по батарее - угоманивались сразу.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Анна, потретьтесь на углекислотный огнетушитель, хватит самого мальенького, в районе одной тысячи рублей. Как начался концерт - идете к ним, звоните, как открывают дверь - "тушите"!!! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Соседи дерутся" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр