загрузка
Страницы:
1
2
3
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Без наших уважаемых юристов не обойтись. Я конечно загуглил предварительно этот термин в энторнете,но вопросы остались.с нового года в почтовый ящик стали приносить отдельные счёта за вывоз мусора.я никогда этой услугой не пользовался, договоров не заключал,поэтому счёта не оплачивал.теперича накануне пришёл счёт,где эта услуга включена в общий счёт совместно с эл/энергией и городской водой,и,поскольку я оплачиваю счёт в интернете или через терминал, я не могу отредактировать/откорректировать итоговую сумму.в мусорной компании,куда я позвонил,сослались на публичный договор и я теперь должен им платить. blink_rt_40.gif

...они правы?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Без наших уважаемых юристов не обойтись. Я конечно загуглил предварительно этот термин в энторнете,но вопросы остались.с нового года в почтовый ящик стали приносить отдельные счёта за вывоз мусора.я никогда этой услугой не пользовался, договоров не заключал,поэтому счёта не оплачивал.теперича накануне пришёл счёт,где эта услуга включена в общий счёт совместно с эл/энергией и городской водой,и,поскольку я оплачиваю счёт в интернете или через терминал, я не могу отредактировать/откорректировать ит
Написала в личку.
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Написала в личку.
Если это секретная информация, то и мне,пожалуйста, напишите в личку! Очень интересно! Спасибо!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Если это секретная информация, то и мне,пожалуйста, напишите в личку! Очень интересно! Спасибо!
Вы не житель Астрахани.
Вам вряд ли та информация поможет.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юрий, Москва, м. Аэропорт писал:
Если это секретная информация, то и мне,пожалуйста, напишите в личку! Очень интересно! Спасибо!
Сказка в личку ценник за консультацию написала sarcastic_rt_50.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сказка в личку ценник за консультацию написала
Ты опять читаешь мою почту? girl-haha_rt_70.gif
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Вы не житель Астрахани. Вам вряд ли та информация поможет.
Да, я живу не только в Москве, имею счастье иногда жить в малых городах России. И друзей там у меня много... Не жадничайте!
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
Без наших уважаемых юристов не обойтись. Я конечно загуглил предварительно этот термин в энторнете,но вопросы остались.с нового года в почтовый ящик стали приносить отдельные счёта за вывоз мусора.я никогда этой услугой не пользовался, договоров не заключал,поэтому счёта не оплачивал.теперича накануне пришёл счёт,где эта услуга включена в общий счёт совместно с эл/энергией и городской водой,и,поскольку я оплачиваю счёт в интернете или через терминал, я не могу отредактировать/откорректировать ит
Да правы. Тоже долго возмущалась, перелопатила интернет... В итоге. Человек в результате жизнедеятельности производит мусор, как не крути. Выхода два - платить по платёжке или заключить договор с полигоном ТБО и самому вывозить туда мусор. Если заключаешь договор с полигоном, тогда нужно написать заявление в компанию, которая занимается вывозом мусора, приложить копию договора и по идее платёжки не должны начислять.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 31.05.2019 22:13
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Сказка в личку ценник за консультацию написала
Отбатрачу!
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
теперича накануне пришёл счёт,где эта услуга включена в общий счёт совместно с эл/энергией и городской водой
Родня в России платит за вывоз мусора по новым правилам с января. 96 рублей за прописанного человека. Решение правительства, ничего не поделаешь.
Сестра рассказала, что недавно пошла на почту и услышала, как одна дородная женщина жаловалась очереди: "Мать вашу, какого хрена я должна ещё мусор разделять: бросать пластик в один мешок, пищевые отходы во второй, бумагу в третий? Там наверху чё, совсем рехнулись?"
Жила бы та тётка в Западной Европе, США или Японии, не гугукала бы так. Тут уже многие годы все жители разделяют мусор по категориям. Нарушение - штраф.
Сообщение отредактировал Поэт, Город Счастья (автор поста) 31.05.2019 22:11
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
В итоге. Человек в результате жизнедеятельности производит мусор, как не крути.
secret_rt_44.gif ...да,...но в частном секторе у нас ведь как делается: отходы с кухни - на хоздвор,в компост.а стекло,пластик,металл?...пусть покупают - я продам,он денех стоит.а они на халяву хотят и ещё и себе срубить - фигу им. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 31.05.2019 22:28
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Решение правительства, ничего не поделаешь.
dntknw_rt_60.gif ...а если нету мусора?нету - и вывозить нечего..? unsure_rt_40.gif
Кирилл, Россия, Москва, 51 год
Кирилл, Москва, 51 год.
 
В Подмосковье считают с метра площади дома за 200 м. 450 рублей. Главное,что 200 метров посчитали всем!!! В личном кабинете два счета с вывозом мусора и просто за электричество. Как-то так))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
...да,...но в частном секторе у нас ведь как делается: отходы с кухни - на хоздвор,в компост.а стекло,пластик,металл?...пусть покупают - я продам,он денех стоит.а они на халяву хотят и ещё и себе срубить - фигу им.
Это замкнутый круг. Я звонила начальнику компании, которая занимается вывозом мусора. Говорит, нет проблем - приносите справку с санэпидемстанции, надзора, что вы сами утилизируете мусор swoon2_rt_68.gif Я тоже не пользуюсь мусоркой. Поэтому один выход - договор с полигоном ТБО.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Если заключаешь договор с полигоном, тогда нужно написать заявление в компанию, которая занимается вывозом мусора, приложить копию договора и по идее платёжки не должны начислять.
То платить будешь и полигону и компании, которая мусор вывозит. Пробовал у меня знакомый бодаться, бесполезно.
Утверждают, что программа не способна вычленять платежи. В самом деле счёт приходит единый и в нем нет ни тарифов на электроэнергию, ни суммы за вывоз мусора, стоит окончательный платеж и всё.
Единственное, что он смог добиться, это ежемесячные посещения компании, где вручную производят перерасчет. Но программа посчитала, что он злостный неплательщик и на него ушли документы в суд, который компания выиграла.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Эх пипл.. платили бы вы за мусор как мы платим...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
То платить будешь и полигону и компании, которая мусор вывозит. Пробовал у меня знакомый бодаться, бесполезно. Утверждают, что программа не способна вычленять платежи. В самом деле счёт приходит единый и в нем нет ни тарифов на электроэнергию, ни суммы за вывоз мусора, стоит окончательный платеж и всё. Единственное, что он смог добиться, это ежемесячные посещения компании, где вручную производят перерасчет. Но программа посчитала, что он злостный неплательщик и на него ушли документы в суд, ко
Вятские Поляны не в счёт lol_rt_40.png У вас там аномальная зона.
У меня три отдельные платёжки - газ, электричество и вода+мусор.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Эх пипл.. платили бы вы за мусор как мы платим...
Получали бы мы зарплату, как вы получаете smile1_rt_40.png
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Эх пипл.. платили бы вы за мусор как мы платим...
blink_rt_40.gif ...у вас тоже за мусор платить надо?Я думал в цивилизованных европах мусорные компании скупают мусор у населения. Разве не так должно быть,не?как у вас эта деятельность организована? unsure_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Я не очень понимаю. Вы мусор-то куда деваете? Есть же то, что в компост не бросить.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Я не очень понимаю. Вы мусор-то куда деваете? Есть же то, что в компост не бросить.
Как я понимаю на обочину)))
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр