загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Заключение брачного договора накануне свадьбы хотят сделать обязательным. Такая инициатива, придуманная депутатом загсобрания Ленинградской области Владимиром Петровым, направлена на рассмотрение председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетневой.

По замыслу депутата, новая мера снизит нагрузку на суды и не допустит нарушения прав несовершеннолетних детей в случае разводов. Согласно данным статистики, в России распадается более половины браков. В прошлом году было зарегистрировано 1,05 млн браков и 611 тысяч разводов. То есть распалось 58,2% пар.

«Необходимо ещё на берегу договориться, что будет в случае развода с недвижимостью и сбережениями — уже имеющимися или совместно нажитыми, что будет в случае измены одного из супругов — допустим, пострадавшей стороне отойдёт большая часть имущества», — сказал депутат.https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnversia.ru%2Fnews%2Fprosto-tak-pod-venec-ne-pustyat-novaya-deputatskaya-iniciativa-mozhet-privesti-k-snizheniyu-kolichestva-svadeb-v-rossii%2F&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dsearchapp

А как вы относитесь к обязательному оформлению брачного договора?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Положительно
Сразу договорились все напополам разделить и все, живём спокойно)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Учитывая необязательность самого брака и количество сожительств - нейтрально отношусь. ph34r_rt_40.gif
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Положительно, а на счёт его обязательности... Ну вот нет у нас культуры подобного рода, многими воспринимается подобный документ как оскорбление. Не Европа всё-таки sad_rt_40.png. А пока мы к этому придем....
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Положительно Сразу договорились все напополам разделить и все, живём спокойно)
То есть, вы подписали брачный договор?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Как к пенсионной реформе))). Никак)))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
*Лучше бы нормально отработали механизмы исполнения тех законов, что уже есть. Например, воздействия на малосознательных пап/мам, которые после разводов о детях забывают.
А то законов пруд пруди, а толку кот наплакал.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как к пенсионной реформе))). Никак)))
А если ваша избранница предложит заключить брачный договор?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А если ваша избранница предложит заключить брачный договор?
заключу
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Еще один вариант закона против измен придумала blush_rt_40.gif Раз их будут учитывать при разводе, измены, значит, они будут известны.

sarcastic_rt_50.gif Предлагаю сделать единую базу изменников и изменщиц, и на ответственную работу их не брать, как неблагонадежных. angry_rt_40.png По-моему, очень даже неплохой закон получится. happy_rt_40.png

*пора в депутаты. king_rt_56.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
*Лучше бы нормально отработали механизмы исполнения тех законов, что уже есть. Например, воздействия на малосознательных пап/мам, которые после разводов о детях забывают. А то законов пруд пруди, а толку кот наплакал.
С этим не поспоришь. Но, может быть, если в брачном договоре будет прописано про отношения детей и родителей после развода, то это сыграет на пользу?
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
если договор купли продажи брачный типовой, за чем он нужен. а если будут составлять дорогие юристы, то такое можно подписать по незнанию законов. Я против. (собственно и не предлагают biggrin_rt_40.png )
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А как вы относитесь к обязательному оформлению брачного договора?
При таком раскладе теряется смысл совместного развитие благосостояния семьи.По мне-так.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
С этим не поспоришь. Но, может быть, если в брачном договоре будет прописано про отношения детей и родителей после развода, то это сыграет на пользу?
У нас это все уже прописано в законах, насколько я знаю, просто необязательно к исполнению.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
При таком раскладе теряется смысл совместного развитие благосостояния семьи.По мне-так.
Отчего же?)
Может, человек сто раз подумает, прежде, чем изменять. girl_pinkglassesf.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
если в брачном договоре будет прописано про отношения детей и родителей после развода
Я думаю сейчас в семейном кодексе прописано не меньше.
Как не крути в брачном договоре должны быть прописаны ЗАКОННЫЕ требования и условия. Получается уже всё определено действующим законодательством.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
А вообще можно ту же измену, аспект морально-нравственного характера,
ставить в один ряд с имуществом - аспектом материальным?
umnik2_rt_46.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Новая статья заработка у юристов
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Отчего же?) Может, человек сто раз подумает, прежде, чем изменять.
Или официально зарегистрировать отношения. (Не люблю слово брак)
Юлия, Россия, Ростов-на-Дону, 39 лет
Юлия, Ростов-на-Дону, 39 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Отчего же?) Может, человек сто раз подумает, прежде, чем изменять.
Или шифровать я будет более усердно)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Отчего же?) Может, человек сто раз подумает, прежде, чем изменять.
Даша-душа моя)я о другом...
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр