загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
наверное "измена" самый главный вопрос для Вас. Могу сказать, что решается в основном временем.
Не для меня)
Там пример от депутата в топике один только.
Других случаев не указано. dntknw_rt_60.gif

, что будет в случае измены одного из супругов — допустим, пострадавшей стороне отойдёт большая часть имущества», —

Да и по-моему, на все другие случаи есть уже законы о разделе имущества. Если не ошибаюсь.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.08.2018 08:21
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Изменщиков/изменщиц обязать выплачивать пожизненную моральную компенсацию пострадавшей стороне
А что морально жить с "чужим" человеком. ну не любит(ил) он Вас . пускай уходит.
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а смысл жениться, заранее зная что разведешься??
Не заранее зная, а на случай " а вдруг".)
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Заключение брачного договора накануне свадьбы хотят сделать обязательным. Такая инициатива, придуманная депутатом загсобрания Ленинградской области Владимиром Петровым, направлена на рассмотрение председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетневой. По замыслу депутата, новая мера снизит нагрузку на суды и не допустит нарушения прав несовершеннолетних детей в случае разводов. Согласно данным статистики, в России распадается более половины браков. В прошлом году был
Положительно. Даже его уже заключала, правда не в момент заключения брака, а намного позже - это помогло мне спасти свое жилье и не остаться с ребенком на улице после развода, а ему не нервничать по поводу его имущества. А про измены - это полный бред. Какое отношение имеют личные отношения к барахлу, совместно нажитому??? Не надо путать отношения, эмоции и материальное имущество. На страхе человека от поступков не удержишь, в семье тоже.
Еще один положительный момент контракта при заключении брака - когда Вы вместе решаете материальные проблемы, на все Ваше будущее, на бумаге обрисовываете насколько кто и как готов друг о друге позаботиться в случае, не дай Бог, проблем, Вы четко увидите, как на самом деле человек к Вам относится и стоит ли вообще с ним идти дальше по жизни.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Квартирный вопрос толкает людей на измены smile_rt_40.png
Живут вместе, квартира одна. надоели другдругу, уйти не куда, только "налево" вот и измена.
Живут вместе в квартире жены. Мужья кв. сдаётся. начались проблемы. каждый живёт в своей кв. измен нет
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Не заранее зная, а на случай " а вдруг".)
как говорил мой друг :
"ну а вдруг случится пук, так что ж теперь и гороху не есть??" )))
все здесь люди взрослые и понимаем, что "вдруг" развод не случается - к нему надо идти долго и планомерно ))
Сообщение отредактировала Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.08.2018 08:28
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Квартирный вопрос толкает людей на измены
Ничто никого не толкает на измены. Изменять или нет - личный выбор каждого.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Предлагаю сделать единую базу изменников и изменщиц, и на ответственную работу их не брать, как неблагонадежных. По-моему, очень даже неплохой закон получится. *пора в депутаты.
Я тоже так думаю, давно пора... )))
А по поводу благонадежности, вот тут вряд ли, потому что у кого власть, те тоже неблагонадежны! Их всех убрать из правительства, госдумы, страшно представить - уволить президента?
Боюсь ваша инициатива накроется медным тазиком
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
А что морально жить с "чужим" человеком. ну не любит(ил) он Вас . пускай уходит.
Думаете, их массово за штаны/юбки держат, лишь бы оставались? lol_rt_40.png
Сами, небось, сидят в семье)
Как-то на сз спросила женатика, совесть не мает, при живой жене искать развлечений без обязательств? Столько выслушала: что ничего не понимаю, и это такие как я одни сидят, а у него жена замечательная, и семья для него - это все, и жену он бережет и ЛЮБИТ, и никогда от нее не уйдет. gun2_rt_76.gif
lol_rt_40.png
А Вы говорите))
Все индивидуально lol_rt_40.png
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
как говорил мой друг : "ну а вдруг случится пук, так что ж теперь и гороху не есть??" ))) все здесь люди взрослые и понимаем, что "вдруг" развод не случается - к нему надо идти долго и планомерно ))
Да, никто не собирался разводиться, но многие всё же пришли к разводу, а часть из них ещё и к проблемам с разделом имущества. Вот договор и помог бы им в этом случае. Люди же делают себе страховку от несчастных случаев и прочего,можно тогда рассуждать так: "Зачем вообще тогда строить дом, а потом страховать его от пожара, лучше тогда вообще не строить".
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Я тоже так думаю, давно пора... ))) А по поводу благонадежности, вот тут вряд ли, потому что у кого власть, те тоже неблагонадежны! Их всех убрать из правительства, госдумы, страшно представить - уволить президента? Боюсь ваша инициатива накроется медным тазиком
Не пустят в депутаты, думаете? cray_rt_62.gif ))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Да, никто не собирался разводиться, но многие всё же пришли к разводу, а часть из них ещё и к проблемам с разделом имущества. Вот договор и помог бы им в этом случае. Люди же делают себе страховку от несчастных случаев и прочего,можно тогда рассуждать так: "Зачем вообще тогда строить дом, а потом страховать его от пожара, лучше тогда вообще не строить".
не надо меня убеждать - я только высказала свое мнение. у Вас оно может быть другое и такое же правильное, как и у меня ))
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Ксения, Москва, м. Ховрино писала:
Положительно. Даже его уже заключала, правда не в момент заключения брака, а намного позже - это помогло мне спасти свое жилье и не остаться с ребенком на улице после развода, а ему не нервничать по поводу его имущества. А про измены - это полный бред. Какое отношение имеют личные отношения к барахлу, совместно нажитому??? Не надо путать отношения, эмоции и материальное имущество. На страхе человека от поступков не удержишь, в семье тоже. Еще один положительный момент контракта при заключении
Плюс, понравилось: все четко и понятно.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Думаете, их массово за штаны/юбки держат, лишь бы оставались? Сами, небось, сидят в семье) Как-то на сз спросила женатика, совесть не мает, при живой жене искать развлечений без обязательств? Столько выслушала: что ничего не понимаю, и это такие как я одни сидят, а у него жена замечательная, и семья для него - это все, и жену он бережет и ЛЮБИТ, и никогда от нее не уйдет. А Вы говорите)) Все индивидуально
Какой мушшшЫна girl_pinkglassesf.gif
Елена, Россия, Челябинск, 47 лет
Елена, Челябинск, 47 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не надо меня убеждать - я только высказала свое мнение. у Вас оно может быть другое и такое же правильное, как и у меня ))
Да я и не пытаюсь убедить.) Просто пыталась объяснить, что этот договор придуман не для спасения от развода вот и всё. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Челябинск (автор поста) 10.08.2018 08:45
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
не надо меня убеждать - я только высказала свое мнение. у Вас оно может быть другое и такое же правильное, как и у меня ))
Стоит учитывать и наши статусы: уде есть дети, у многих есть имущество.
В данных случаях брачный договор желателен. Т.к. не развод, так смерть могут стать проблемой при наследовании детьми/женой/мужем. Ну или завещание тогда писать. Сразу после ЗАГСа biggrin_rt_40.png ))
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Как в Америке, детективы будут представлять фото изменщиков в судах. Во хохмы то будут. И тут тебе и фотошоп и подставы.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Против учета измен в деле же имущества. Но меня не послушают.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Я за брачный договор и заключать его буду, когда соберусь) с целью обезопасить добрачное имущество обоих, оно должно, я считаю, принадлежать детям. Завещание недостаточно защищает, оно легко оспаривается, если один умер, а второй супруг недееспособен, ему выделяется доля в наследстве, а потом наследниками становятся ЕГО родственники. Считаю, стоит продублировать брачным договором.
Совместно нажитое - пополам. happy_rt_40.png

Я ни разу не планировала разводиться, а вот пришлось два раза. sarcastic_rt_50.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 41 год
Дарья, Тихвин, 41 год.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
а смысл жениться, заранее зная что разведешься??
Абсолютно так же думала)
Наверное, где-нибудь в старых темах форума даже осталось такое мое мнение))
Со временем поняла: оно такое романтическое потому, что у меня проблем ни с имуществом, ни с моей верностью в браке не было.

*по поводу страховок - Людимила привела точнейшее сравнение wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр