загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я за брачный договор и заключать его буду, когда соберусь) с целью обезопасить добрачное имущество обоих, оно должно, я считаю, принадлежать детям. Завещание недостаточно защищает, оно легко оспаривается, если один умер, а второй супруг недееспособен, ему выделяется доля в наследстве, а потом наследниками становятся ЕГО родственники. Считаю, стоит продублировать брачным договором. Совместно нажитое - пополам.
Согласна, что имущество должно перейти детям. Но как брачный договор влияет на наследование? ( я просто не в курсе, думала, что по- любому супруг наследует часть имущества)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Согласна, что имущество должно перейти детям. Но как брачный договор влияет на наследование? ( я просто не в курсе, думала, что по- любому супруг наследует часть имущества)
Не обязательно, в завещании можно прописать, какое имущество завещаешь ребёнку/ кам, в бр. договоре обговорить, что в наследственную массу второму супругу не попадает добрачное имущество, а наследуется согласно завещания.
Мне так объясняли. Так в суде сложнее оспорить двойное волеизъявление.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.08.2018 09:03
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не обязательно, в завещании можно прописать, какое имущество завещаешь ребёнку/ кам, в бр. договоре обговорить, что в наследственную массу второму супругу не попадает добрачное имущество, а наследуется согласно завещания. Мне так объясняли.
Спасибо.
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Не обязательно, в завещании можно прописать, какое имущество завещаешь ребёнку/ кам, в бр. договоре обговорить, что в наследственную массу второму супругу не попадает добрачное имущество, а наследуется согласно завещания. Мне так объясняли. Так в суде сложнее оспорить двойное волеизъявление.
А разве добрачное имещество подлежит разделу? Я не очень компетентна в таких вопросах. Думала, что детям
Сообщение отредактировала Инга, Россия, Красноуфимск (автор поста) 10.08.2018 09:06
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я за брачный договор и заключать его буду, когда соберусь
girl-angel_rt_62.gif ) rofl_rt_56.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
)
Смешно дураку, что нос у него на боку. tease_rt_82.gif
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А разве добрачное имещество подлежит разделу?
при разводе и здравствующем супруге нет. а при смерти поровну
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А разве добрачное имещество подлежит разделу? Я не очень компетентна в таких вопросах. Думала, что детям
Я не про развод. При разводе не подлежит. Но мы все смертны, как ни странно...а муж/жена, дети и родители наследники первой очереди и наследуют в равных долях, если иное не предусмотрено завещанием или решением суда.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я за брачный договор и заключать его буду, когда соберусь) с целью обезопасить добрачное имущество обоих, оно должно, я считаю, принадлежать детям. Завещание недостаточно защищает, оно легко оспаривается, если один умер, а второй супруг недееспособен, ему выделяется доля в наследстве, а потом наследниками становятся ЕГО родственники. Считаю, стоит продублировать брачным договором. Совместно нажитое - пополам. Я ни разу не планировала разводиться, а вот пришлось два раза.
я тебя огорчу - брачным договором ты своей цели не достигнешь
Павел, Россия, Самара, 46 лет
Павел, Самара, 46 лет.
 
Лишний доход для нотариусов. Суды все равно не разгрузят. Начнут оспаривать брачные договоры.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
я тебя огорчу - брачным договором ты своей цели не достигнешь
почему?
пришёл юрист и стало жарко angry_rt_40.png
пиши, чё надо делать!
какие есть варианты кроме полной прижизненной переписи имущества на детей?

p.s.
Жить "в блуде" не предлагать. Это я и сама умею. lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 10.08.2018 10:43
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
я тебя огорчу - брачным договором ты своей цели не достигнешь
О как. Значит, не судьба выйти замуж без риска устроить детям подлянку в виде ещё одного наследника?)
Катя, Россия, Москва, 40 лет
Катя, Москва, 40 лет.
Замужем
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
Заключение брачного договора накануне свадьбы хотят сделать обязательным. Такая инициатива, придуманная депутатом загсобрания Ленинградской области Владимиром Петровым, направлена на рассмотрение председателю комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамаре Плетневой. По замыслу депутата, новая мера снизит нагрузку на суды и не допустит нарушения прав несовершеннолетних детей в случае разводов. Согласно данным статистики, в России распадается более половины браков. В прошлом году был
Положительно отношусь. Я подписала брачный договор. Но это добровольная инициатива обоих супругов, не надо вмешивать сюда государство. На то он и договор. Пусть государство не лезет в частную жизнь граждан.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Инга, Россия, Красноуфимск писала:
А как вы относитесь к обязательному оформлению брачного договора?
Никак , будет нужным сделаю .
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
почему? пришёл юрист и стало жарко пиши, чё надо делать! какие есть варианты кроме полной прижизненной переписи имущества на детей? p.s. Жить "в блуде" не предлагать. Это я и сама умею.
хм...хто то хотел иметь карманного домашнего юриста... rolleyes_rt_40.gif tongue_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
О как. Значит, не судьба выйти замуж без риска устроить детям подлянку в виде ещё одного наследника?)
ну еще сильнее огорчу тогда - даже без штампа в пачпорте можно "подлянку" устроить
но это про законодательство РФ говорю
чо у вас тама твориться не знаю
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 10.08.2018 12:20
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хм...хто то хотел иметь карманного домашнего юриста...
Я хотелЬ! mosking_rt_50.gif
Но понимаю теперь, что, заведя дома юриста, можно остаться без последних штанов. girl-cray_rt_68.gif
Мож ну нафик? sorry_rt_48.gif
Инга, Россия, Красноуфимск, 51 год
Инга, Красноуфимск, 51 год.
 
Galisha, 🌠 писала:
Я хотелЬ! Но понимаю теперь, что, заведя дома юриста, можно остаться без последних штанов. Мож ну нафик?
Поставьте базу СПС Консультант+
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Александр, Россия, Солнечногорск писал:
Новая статья заработка у юристов
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
зачетная шутка
у нас народ ваще не понимает смысла бумажки под названием "Договор" (я про любой договор говорю щас)
нада? - в ентернэте чо нибудь похожее нашли, подписали, и хрен с ним
пока петух в задницу не клюнет, а вот тогда....
хоспади! какого тока бреда в договорах не притаскивают swoon2_rt_68.gif
но бред в договорах это еще ладно, бЯда в другом - у нас народ ваще не считает нужным понимать что надо НОРМАЛЬНО оформлять ИСПОЛНЕНИЕ договора
а нахрена? - у меня ж договор то есть, и фсёёёё, больше ни чо не надА! dash1_rt_102.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
ну еще сильнее огорчу тогда - даже без штампа в пачпорте можно "подлянку" устроить но это про законодательство РФ говорю чо у вас тама твориться не знаю
Тоже не знаю, как в Словакии с этим. Но какая разница, если пока мы все граждане РФ. Родина так просто не отпускает comando_rt_82.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр