загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Собственно ситуация. Задумался об уходе на вольные хлеба. Есть задумка на свечной заводик, но на него пока не хватает золотого запасу. Думаю подкалымить на вахте. Есть кто в теме, с чего начинать, какие камни подводные, ну и вообще, буду признателен за любую информацию.
У вас здоровья много?)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
там основная база Вагнера
Наш срочник,его недавно перевели из расформировавшейся части.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Блин, ну вот все не советуют, но никто не говорит в чем затык.
У коллеги муж вахтой работает давно. Она говорила, что условия не везде хорошие, надо знать, куда трудоустраиваться.
Пока он работает, купили две квартиры и автомобиль. Одна квартира в ипотеку, но выплатили давно. А студию - пару лет назад без ипотеки. Сдавать планируют, ремонт делают.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Свечной заводик - это вообще рентабельно? Куда сейчас свечи нужны?
это вообще то из классики, теперь уже крылатая фраза и аллегория обозначающая свое дело на безбедную старость grin-ast_rt_40.gif
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У вас здоровья много?)
Как бык. Это наследственное. Худой, но жилистый.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
это вообще то из классики, теперь уже крылатая фраза и аллегория обозначающая свое дело на безбедную старость
Ок, просветили.
Но вопрос про рентабельность остаётся открытый. Это первый шаг, который нужно оценить исходя из того, что умеет делать человек.
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Собственно ситуация. Задумался об уходе на вольные хлеба. Есть задумка на свечной заводик, но на него пока не хватает золотого запасу. Думаю подкалымить на вахте. Есть кто в теме, с чего начинать, какие камни подводные, ну и вообще, буду признателен за любую информацию.
Для вахты уже возраст не тот. К этому возрасту мужчины, как правило, заканчивают вахтовый метод работы. Вахта - тяжело. В семье есть один вахтовик (инжинер - нефтянка, в Сибирь летает, 30/30 дней). Молодой, до 30 лет, и то... Мужчин старше 45 там фактически нет на вахтах уже. Крайне мало, и это местные. Т.е. не вахтовый метод. Да и зп там сейчас, не как в былые времена. Даже у ИТР.
Может, если в Москву только Вам.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Вот это и пытаюсь выяснить.
Ребята рассказывали как ездили на вахту,многие уезжали сразу,а некоторые сбегали даже без заработанных денег и без документов,лишь бы добраться до дома живыми и здоровыми.в общем как я поняла все зависит от самого работодателя на вахте,а то можно и денег неполучить и всплыть где нибудь в реке или озере распухшим.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Работал с ребятами вахтовиками, они на севере занимались вентиляцией, на буровых, на платформах. Все плюнули и уехали. Если поначалу зарплата доходила до 200тыр., то потом стала 80. Всех перевели к субподрядчикам, соответственно все корпаративные льготы на них не распространяются. Это лет шесть назад еще было.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ребята рассказывали как ездили на вахту,многие уезжали сразу,а некоторые сбегали даже без заработанных денег и без документов,лишь бы добраться до дома живыми и здоровыми.в общем как я поняла все зависит от самого работодателя на вахте,а то можно и денег неполучить и всплыть где нибудь в реке или озере распухшим.
Это куда так ездили?
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Как бык. Это наследственное. Худой, но жилистый.
Там пахать надо а вам полтос, вы там на свечной заводик не заработаете, а максимум на гранит и оградку! Своим горбом не построить харом))
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это куда так ездили?
да хоть куда. работаешь типа в газпроме или луке, но на самом деле от какого то мутного ООО или вообще ИП.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Только продажа? Или сервис тоже?
Обычно владельцы магазов автозапчастей, года через два шиномонтаж открывают, рядом кафешку, а если узнает прикуп, то и АЗСку можно забацать лет через пять.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Тоже видела ребят вахтовиков(в основном чуваши и марийцы)им когда привозят обещают одно,а на деле получается другое,зато тот кто их привозит и оформляет к работодателям проценты хорошие имеют и на работягах сильно экономят-ребята работают помногу,а едят б/п,зато спирта для питья у них хоть упейся.ну и гигиена и жилье - тоже не для слабонервных
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
да хоть куда. работаешь типа в газпроме или луке, но на самом деле от какого то мутного ООО или вообще ИП.
Это я понимаю, так везде. Но я уже лет семь или восемь не езжу. Да собственно и по вахтам я не работал, но не в этом суть, мы как бы это сказать "покупали" подряды, откаты короче. Но это в прошлом. Сейчас уже и по здоровью я бы не поехал, да и денег уже тех давно нету на заработках на этих.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это куда так ездили?
Да я не помню,просто работаю в мужском коллективе,ребята часто рассказывают про попытки заработать побольше.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Магазин автозапчастей
Лучше сразу открыть магазин и выйти на оптовиков, которые будут давать товар с отсрочкой платежа. На вахтах не платят большие деньги просто так. Здоровье можно потерять (а возраст ваш, увы, далёк от быстрого восстановления).
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Коля Николай, Краiна мрой писал:
Это я понимаю, так везде. Но я уже лет семь или восемь не езжу. Да собственно и по вахтам я не работал, но не в этом суть, мы как бы это сказать "покупали" подряды, откаты короче. Но это в прошлом. Сейчас уже и по здоровью я бы не поехал, да и денег уже тех давно нету на заработках на этих.
вот видишь, сам все знаешь grin-ast_rt_40.gif
Так, что штудируй угрюм-реку, топорик за пояс и на дорожку за стартовым капиталом. так все настоящие бизнесмены делали, зуб даю rtfm_rt_52.gif
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Да я не помню,просто работаю в мужском коллективе,ребята часто рассказывают про попытки заработать побольше.
У меня знакомый сейчас приехал домой, где то из ваших краев кстати, на лесозаготовке там были. Но он специалист, оператор харвестра, и то говорит работы нету.
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
топорик за пояс и на дорожку за стартовым капиталом
Не на дорожку, а под мост надо
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр