загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Инженер электрик, последипломка экономист. По специальностям ни дня не работал.
Друг что то говорил, что когда увольнялся с вахты, долго искали как раз ведущего инженера по проектированию в зоне вечной мерзлоты линий и сетей энергоснабжения предприятий.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В Москве таджикам за слаботочку платят 3500 в день. Знай ходи тяни. В тепле.
Серёга, так русских туда не берут, говорят не достойны. Ездили туда наши.
Берут только в метрострой "лопатой махать" почти задешево.
Да ещё и с зарплатой в некоторых местах кидают, потому что русские не могут за пару часов собрать несколько тысяч "своих", чтобы вступиться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Серёга, так русских туда не берут, говорят не достойны. Ездили туда наши. Берут только в метрострой "лопатой махать" почти задешево. Да ещё и с зарплатой в некоторых местах кидают, потому что русские не могут за пару часов собрать несколько тысяч "своих", чтобы вступиться.
За чо вступиться?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Магазин автозапчастей
У меня знакомый начал с того, что нашёл базу , на которой большой выбор запчастей. Снял помещение и стал оперативно привозить запчасти на заказ с доставкой. Раскрутился быстро. Уехал в Москву. Сейчас у него несколько вот таких пунктов по России. По многим запчастям вышел на производителей, минуя базы. Начал когда ещё был студентом, практически без начальных вложений. )
Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 07.03.2023 05:53
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
За чо вступиться?
Что по зарплате кидают.
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Собственно ситуация. Задумался об уходе на вольные хлеба. Есть задумка на свечной заводик, но на него пока не хватает золотого запасу. Думаю подкалымить на вахте. Есть кто в теме, с чего начинать, какие камни подводные, ну и вообще, буду признателен за любую информацию.
У нас сейчас вахтовиков, подрядных организаций больше чем жителей biggrin_rt_40.png Самый крупный подрядчик Велестсрой.
Строят в Норильске все .Аэропорт, так как получил статус международного, в Норникеле по крупному проекту работают более 30 тыс чел. По проекту развития города планируется очень -много объектов от строительства самой длинной в стране смотровой площадки , крытой пешеходной улицы и тд.
Сам Норникель приглашает с предоставлением оплаты съёмного жилья
( я сдаю квартиру так 40 т снимает кстати электрик . Заключивший контракт с комбинатом) специалистам
По городским приглашениям специалистам дают жилье и строить будут для них. Острая нехватка врачей, учителей. Вахтой работают и водители, водители автокрановщики, водители вахтовок, сварщики, монтажники, электрики, охранники, эксковаторщики,
По шестидневке в основном.
Велесстрой построил 15 быстровозводимых корпусов , где проживают рабочие ,строит еще 15
Не слышала чтоб меньше сотки платили
Может совсем неквалифицированным
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 07.03.2023 18:22
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Собственно ситуация. Задумался об уходе на вольные хлеба. Есть задумка на свечной заводик, но на него пока не хватает золотого запасу. Думаю подкалымить на вахте. Есть кто в теме, с чего начинать, какие камни подводные, ну и вообще, буду признателен за любую информацию.
Володя, бросай ты эту идею.....
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Что по зарплате кидают.
И работодатель зная это нанимает всеравно иностранцев. sarcastic_rt_50.gif Прям идиот какой то.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И работодатель зная это нанимает всеравно иностранцев. Прям идиот какой то.
Уже писал, но...
Работали как-то в смешанной бригаде.
Когда деньги получали, нам выдали по 30тыр, им по 40.
На вопрос, "почему?" мастер ответил, сто они по 60 расписываются, а по 20 ему отдают. Сказали мастеру, чтоб и нам так. Ответил, что нет, мужики, мне вас обирать неудобно.
Серые схемы на них прокручивают, потому и берут.
Вот сколько из 3 500 за день, про которые ты писал, они обратно отдают
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Свечной заводик - это вообще рентабельно? Куда сейчас свечи нужны?
Этим РПЦ заведует. Прибыль сумасшедшая, я точно не помню но лет пять назад журналисты писали, при себестоимости свечки 10 коп, её продают по рублю что то типа этого. И никаких налогов
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
Ребята рассказывали как ездили на вахту,многие уезжали сразу,а некоторые сбегали даже без заработанных денег и без документов,лишь бы добраться до дома живыми и здоровыми.в общем как я поняла все зависит от самого работодателя на вахте,а то можно и денег неполучить и всплыть где нибудь в реке или озере распухшим.
Я как то ехал с вахтовиками. Сразу говорю, я понимаю это частный случай, вагон подцепили в Свердловске с ними к обычному поезду и я билеты туда купил. Они возвращались. Такое впечатление я с зеками ехал. Реально переживал за свой чемодан, кошелёк, угрюмые, покоцаные, пьяные, шумные как потом проводник кричал они еще и нагадили... в купе...
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 07.03.2023 08:57
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Этим РПЦ заведует. Прибыль сумасшедшая, я точно не помню но лет пять назад журналисты писали, при себестоимости свечки 10 коп, её продают по рублю что то типа этого. И никаких налогов
Правильно большевики прижучили попов. По пересажали и за дело.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Роман, Россия, Ростов-на-Дону писал:
В СВО иди, там быстро подкалымишь. Или ты наоборот подальше хочешь, думаешь попрут?
Смех смехом (хотя я понимаю не смешно), а это вариант. По разговорам, знакомых туда и прут закрывать ипотеки и кредиты.
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
потому что всех собак на тебя повесят и все косяки за всеми подбирать. И все это за бесплатно или премию мифическую. кстати это не только на вахте)
Как в армии прямо biggrin_rt_40.png
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Газ. Только газ. Мечты сбываются
Нефть туда же.
Короче, где недры в тундре, там и вахта
Дарьюшка, Россия, Тихвин, 42 года
Дарьюшка, Тихвин, 42 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Собственно ситуация. Задумался об уходе на вольные хлеба. Есть задумка на свечной заводик, но на него пока не хватает золотого запасу. Думаю подкалымить на вахте. Есть кто в теме, с чего начинать, какие камни подводные, ну и вообще, буду признателен за любую информацию.
В Тихвине тоже есть вахта. Несколько промышленных площадок. Квартиру сдаю вахтовикам. Жил сибиряк: 8месяцев вахта, 4 - дома. Сейчас из Перми мужчина снимает: месяц в Тихвине, месяц - дома.
Наверное, можно напрямую у него узнать: я не очень в этом разбираюсь, в вахтах.
Если правда нужно, пишите мне, номер ватсап- в личке. Попробуем узнать инфу "из первых уст" - от самого вахтовика.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Уже писал, но... Работали как-то в смешанной бригаде. Когда деньги получали, нам выдали по 30тыр, им по 40. На вопрос, "почему?" мастер ответил, сто они по 60 расписываются, а по 20 ему отдают. Сказали мастеру, чтоб и нам так. Ответил, что нет, мужики, мне вас обирать неудобно. Серые схемы на них прокручивают, потому и берут. Вот сколько из 3 500 за день, про которые ты писал, они обратно отдают
Значит дело в мастерах? Директору пофиг?
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Значит дело в мастерах? Директору пофиг?
Ты глупеешь с годами? Или реально не видишь что происходит? Убавь количество своих тем. В реал посмотри.
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Смех смехом (хотя я понимаю не смешно), а это вариант. По разговорам, знакомых туда и прут закрывать ипотеки и кредиты.
Вариант, что тут смешного?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А чем принципиально от барина- то отличаться должно? Те же яйца, только в профиль
Те же да не те. Одно дело терпеть, стиснув зубы, понимая сколько и для чего. И совсем другое, склонившись в реверансе, хозяйкиной кошке "здрасте" говорить. С ужасом понимая, что это навсегда.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр