загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Как начать самостоятельную жизнь...Отчаяние...
Страницы:
1
2
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ирина, устроиться няней в сад - это, действительно, выход. А дочкина астма - возможно, благодаря перемене климата, вы о ней забудете. Все-таки климат Лен. обл. не сравнится с Краснодарским. У вас уже весна скоро!!! Солнышко, фрукты!!! И настроение сразу станет лучше. И проблемы Вы все решите. А море от вас далеко?
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 18.01.2013 15:42
Всадник с головой, Россия, Москва, 56 лет
Всадник с головой, Москва, 56 лет.
 
Женщины - умнички! практичные. Хорошо насоветовали.
Не увидел совета вразумить бывшего мужа помочь материально, пусть не Вам, а родному сыну, ведь детей БЫВШИХ не бывает.
Не могу не высказать избитый вопрос: почему-почему-почему? До свадьбы мы - паиньки, бравые парни, милые девушки. До того, как детей заводить, ругайтесь, притирайтесь, присматривайтесь. Нет. Родим детей, и давай выяснять отношения, детей перетягиваем туда-сюда. Короче, становимся козлами и стервами. Думаем только о себе! А ведь ребёнок не кукла и не игрушка. Это человек! Вырастет - обязательно спросит: где мой папа (мама)? Мы начинаем что-то выдумывать про капитанов дальнего плавания и понимаем, что были дураками!!!
В молодости по неопытности и горячности запросто наломать дров на пустом месте. Молодые, слушайте, что вам говорят старшие! Ну, учитесь же на чужом опыте!!!
Само известие о том, что будет ребёнок - стресс для обоих. Не надо паники! Бог дал дитя, даст и хлеб, и кров. Осознайте, что детство ваше, период притирок ЗАКОНЧЕН навсегда. С этого момента гордость, личные амбиции нужно затупить, выискивание червяков в супруге прекратить. Не жалеть себя!!! Всё внимание ребёнку, супругу! Этот период просто надо пережить. Дальше легче будет. Будете с улыбкой вспоминать, как прелдолели трудности. А гдавное сохраните семью для детей и ... для себя, любимых.
Ирина, в ваши годы можно ещё 100 раз поссорится и помириться. Налаживайте связь с бывшим мужем.
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Женщины - умнички! практичные. Хорошо насоветовали. Не увидел совета вразумить бывшего мужа помочь материально, пусть не Вам, а родному сыну, ведь детей БЫВШИХ не бывает. Не могу не высказать избитый вопрос: почему-почему-почему? До свадьбы мы - паиньки, бравые парни, милые девушки. До того, как детей заводить, ругайтесь, притирайтесь, присматривайтесь. Нет. Родим детей, и давай выяснять отношения, детей перетягиваем туда-сюда. Короче, становимся козлами и стервами. Думаем только о себе! А вед
не всегда можно вернуть что-то,да и люди все разные!да наломала дров-но и разгребать собираюсь сама,главное начать...вот и спрашивала совета-как одной с детьми без никого и любой помощи это сделать...
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
*, - писала:
Ирина, устроиться няней в сад - это, действительно, выход. А дочкина астма - возможно, благодаря перемене климата, вы о ней забудете. Все-таки климат Лен. обл. не сравнится с Краснодарским. У вас уже весна скоро!!! Солнышко, фрукты!!! И настроение сразу станет лучше. И проблемы Вы все решите. А море от вас далеко?
да далеко(вот как раз весна больше всего и пугает-у дочки на цветения аллергия,пока улучшения от перемены климата не вижу,увы
по питерским меркам тут уже весна smile_rt_40.png +10 днём smile_rt_40.png а там -25
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет
Храбрая сердцем, Москва, м. Кузьминки, 55 лет.
 
Для Всадник с головой, Россия, Москва:

Золотые слова. Если вышла замуж - то забудь осуждать и цепляться к мужу. Только жить для него и детей. О себе надо забыть, научиться любить ближнего. Это совет в корень. Но сейчас он немного припоздал для неё. Ей надо выбираться из ситуации, и советы многих женщин здесь золотые. Я поддерживаю. Женщины, одни воспитывающие детей без поддержки - вы святые, преклоняюсь.

Пора чудесного святого очищения,
Пора звенящей бесконечной чистоты –
Сегодня день великого Крещения,
Полны сердца добра и красоты.
Пусть будет все, как истинно мечтается,
Пусть свет небесный в сердце снизойдет,
Душа пусть ликованьем утешается,
И гостем весть благая в дом войдет!
Ника, Россия, Ставрополь, 38 лет
Ника, Ставрополь, 38 лет.
 
такая же каша. ph34r_rt_40.gif сама не знаю что делать.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Ирина, по поводу астмы: это ведь аллергическая реакция? Против аллергии есть отличное средство - настойка лаврового листа. Посмотрите рецепт в интернете. Хуже уж точно не бедет.
Ольга, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Ольга, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
*, - писала:
Ирина, устроиться няней в сад - это, действительно, выход. А дочкина астма - возможно, благодаря перемене климата, вы о ней забудете. Все-таки климат Лен. обл. не сравнится с Краснодарским. У вас уже весна скоро!!! Солнышко, фрукты!!! И настроение сразу станет лучше. И проблемы Вы все решите. А море от вас далеко?
Полностью согласна для здоровья дочери климат хороший..Сама живу в Лен.области, маленький тоже болел ..но благодаря нашим поездкам в Краснодарский край..всё прошло..А Вам судьба дала шанс жить там..Да многие мечтают об этом..Не отчаивайтесь...!!! Господь дал Вам возможность родить детей, а ведь кто-то о них мечтает..у Вас есть руки и ноги, а кто-то инвалид и счастлив....Идите в детский сад, узнайте про любую работу..это будет вашим первым этапом в новой жизни..Не настраивайтесь на плохое....Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть,что не сделал...!!! Не стесняйтесь,пишите..буду только рада помочь Вам...
Любовь, Россия, Санкт-Петербург, 34 года
Любовь, Санкт-Петербург, 34 года.
 
Ирина, Россия, Гатчина писала:
Спасибо всем большое за поддержку,выхода конешн пока не нашла... в садик-есть один на примете устроиться-но я думаю тут таких же мамашек толпа,встали на очередь а толку то,в 2013 точно не возьмут,работу тут тоже оочень трудно найти да и даж если найду-детей то не с кем,и зарплаты тут смешные-15 т.р считаешься обеспеченным
Уважаемая Ирина,вам сейчас главное перестать жалеть себя.Ваш настрой передается детям.Да бывают очень критические ситуации,но если посмотреть на все это с другой стороны-окажется,что не так все и плохо!Уверена,что вы найдете выход из сложившегося положения и у вас все будет отлично!!!!
Ирина, Россия, Гатчина, 33 года
Ирина, Гатчина, 33 года.
 
Любовь, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважаемая Ирина,вам сейчас главное перестать жалеть себя.Ваш настрой передается детям.Да бывают очень критические ситуации,но если посмотреть на все это с другой стороны-окажется,что не так все и плохо!Уверена,что вы найдете выход из сложившегося положения и у вас все будет отлично!!!!
С чего все берут что я Жалею себя???уж кого кого но себя мне меньше всего жалко!(я просила советов КАК переехать одной с детьми жить в другой город,может у кого-то опыт имеется-видимо ни у кого...
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Ирина, Россия, Гатчина писала:
С чего все берут что я Жалею себя???уж кого кого но себя мне меньше всего жалко!(я просила советов КАК переехать одной с детьми жить в другой город,может у кого-то опыт имеется-видимо ни у кого...
Опыт у многих, только видение на такую жизненную ситуацию разный.Есть темы про переезд, многие из форумчан перезжали и одни с детьми. Мой опыт, поможит ли?
https://gdepapa.ru/forum/live/sport/topic2244/
https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic2662/?page=2
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр