загрузка
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я здесь говорю в контексте сохранения целостности семьи для государства. Если бы государству реально была ценна семья - оно бы разбиралось (ну или пыталось это сделать) в каждом конкретном случае. Назначало бы обязательный поход к психологу, например. Хотя бы несколько консультаций. И чтоб оплачивала пара (это и было бы госпошлиной). А так...только декларации типа дня семьи, любви и верности и новогодних речей.
Деклараций реально дофига.
Ну, а так, я ходила к психологу, и не один раз. Одна только. Если кто-то хочет сохранить семью, они и без обязательств пойдут к психологам, вместе, а если нет, то ты будешь слышать, что психологи - шарлатаны.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
В моём - ничего, и ты знаешь почему. Я не про себя, а про систему. Нету у государства ценности семьи. Нету. А тем временем, за официальные браки оно ратует. Вопрос: зачем государству, чтоб люди женились (если при этом пофиг, что брак не сохраняется)? Вопрос на подумать.
Я, кстати, не вижу, чтобы за официальные браки ратовало. Все живут, как хотят. Дети, рождённые вне брака, имеют те же права, что и рожденные в браке, если отцовство установлено.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2024 11:17
Серж, Россия, Москва, 48 лет
Серж, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Дети, рождённые вне брака имеют те же права, что и рожденные в браке, если отцовство установлено.
Формально да - по факту далеко не так)
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Деклараций реально дофига. Ну, а так, я ходила к психологу, и не один раз. Одна только. Если кто-то хочет сохранить семью, они и без обязательств пойдут к психологам, вместе, а если нет, то ты будешь слышать, что психологи - шарлатаны.
Я говорю про обязаловку оплатить консультации психолога и пройти психотерапию с обеих сторон, чтоб получить развод. На государственном уровне, как госпошлина. Уверена, много семей бы сохранилось, если бы стояла такая цель. Чаще всего люди разводятся во время кризиса отношений, который вполне преодолим.
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Фразами: "часики -то тикают", "с возрастом всё меньше выбор", " век женщины недолог"
А ещё "для здоровья". Вот это вообще. Он болеет, а лечить я должна?
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, кстати, не вижу, чтобы за официальные браки ратовало
А я вижу. Только это манипулятивно со стороны государства. Игра на эмоции : любовь, верность и тд. Потому что логически объяснить необходимость оформления отношений в ЗАГС при том, что ничего не делается для сохранения семей, государство не может.
Оно же не скажет, например: для контроля социальных связей))
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 07.08.2024 11:25
СЛО, В-), 47 лет
СЛО, В-), 47 лет.
В отношениях
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А ещё "для здоровья". Вот это вообще. Он болеет, а лечить я должна?
Тоже расхожая манипуляция) Причём плотно вошла в жизнь, что даже некотррые недоврачи стали такое говорить.
Действительно...как еще снять напряжение в области половых органов, как не другим человеком?))
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
Тоже расхожая манипуляция) Причём плотно вошла в жизнь, что даже некотррые недоврачи стали такое говорить. Действительно...как еще снять напряжение в области половых органов, как не другим человеком?))
Это ж как же можно то? В живого человека и членом тыкать?))))
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это ж как же можно то? В живого человека и членом тыкать?))))
mosking_rt_50.gif
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я, кстати, не вижу, чтобы за официальные браки ратовало. Все живут, как хотят. Дети, рождённые вне брака, имеют те же права, что и рожденные в браке, если отцовство установлено.
Тоже как-то не заметила сильной заинтересованности государства в официальном браке.
Поход в ЗАГС давно устарел, молодёжь всё чаще выбирает выездную роспись, а уж какие сценарии для торжества себе сочиняют, вообще молчу. Застолье с кучей пьяных родственников и гостей атавизм сущий. Вместо свадьбы в ресторане на 100 человек половина выберут свадебное путешествие вдвоем.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Серж, Россия, Москва писал:
Формально да - по факту далеко не так)
Серьезно? Мне об этом писать только не надо. У меня двое старших детей не в браке рождены, но отцовство сразу установлено, одновременно со свидетельством о рождении мы получили и свидетельства об установлении отцовства. Младший в браке (отец один у всех троих). Никакой разницы нет от слова совсем.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 07.08.2024 12:00
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Я говорю про обязаловку оплатить консультации психолога и пройти психотерапию с обеих сторон, чтоб получить развод. На государственном уровне, как госпошлина. Уверена, много семей бы сохранилось, если бы стояла такая цель. Чаще всего люди разводятся во время кризиса отношений, который вполне преодолим.
Возможно, я тоже думала об этом, но при согласии обоих, иначе это только потеря времени.
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Имея опыт нескольких браков, для себя уяснила, что женщине стоит обращать внимание, выбирая мужчину, до того момента пока она в него ещё не влюбилась, какой он человек. Не любовник, не друг, не муж или отец, а именно ЧЕЛОВЕК.
Важно это именно потому что, став с ним парой, она неминуемо рано или поздно начнет смотреть на мир его глазами, думать, чувствовать как он и самая большая беда полюбить того, кто сломает тебя. Нет ничего страшнее, чем потерять себя в таком союзе, это и себе то простить сложно, а любому «бывшему» тем более…
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Имея опыт нескольких браков, для себя уяснила, что женщине стоит обращать внимание, выбирая мужчину, до того момента пока она в него ещё не влюбилась, какой он человек. Не любовник, не друг, не муж или отец, а именно ЧЕЛОВЕК. Важно это именно потому что, став с ним парой, она неминуемо рано или поздно начнет смотреть на мир его глазами, думать, чувствовать как он и самая большая беда полюбить того, кто сломает тебя. Нет ничего страшнее, чем потерять себя в таком союзе, это и себе то простить с
С чего это ОНА будет смотреть на мир его глазами , а не наоборот? Или почему не каждый своими ?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С чего это ОНА будет смотреть на мир его глазами , а не наоборот? Или почему не каждый своими ?
Иначе не семья это, а просто два человека, живущих вместе.)
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Иначе не семья это, а просто два человека, живущих вместе.)
Так почему не он ее глазами?
Дама Треф, Россия, Москва, 50 лет
Дама Треф, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Женщине от природы свойственно разделять взгляды своего мужчины, если она его таковым для себя считает. Да и мужья лет так через 10-20 совместной счастливой жизни с женщиной начинают мыслить категорией семейных ценностей, а не мерить всё индивидуальными достижениями. Карьеризм и прочие амбиции молодости уступают место новым ощущениям себя состоявшегося и полноценного.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Иначе не семья это, а просто два человека, живущих вместе.)
Субъективно, но ок.
Елена, Россия, Москва, 36 лет
Елена, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
С чего это ОНА будет смотреть на мир его глазами , а не наоборот? Или почему не каждый своими ?
Когда не своими смотришь,а глазами партнера, это и значит "потерял себя".
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дама Треф, Россия, Москва писала:
Женщине от природы свойственно разделять взгляды своего мужчины, если она его таковым для себя считает. Да и мужья лет так через 10-20 совместной счастливой жизни с женщиной начинают мыслить категорией семейных ценностей, а не мерить всё индивидуальными достижениями. Карьеризм и прочие амбиции молодости уступают место новым ощущениям себя состоявшегося и полноценного.
Серьезно? А почему тогда столько браков уже после 15–20 лет распадаются ?
Страницы:
1
...
18
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр