загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
И люди без эпилепсии.Бывают намного хуже и злей.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
И люди без эпилепсии.Бывают намного хуже и злей.
Да чего только не бывает. Но если девушка ищет совета и помощи, она должна быть готова услышать их. Иначе даже на дельные советы она может (и не только она) огрызнуться не по детски. И, конечно же, еще больше разочаруется в людях.
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
А потом мы удивляемся,почему в таком возрасте суициды и с крыш бросаются.Потому что их никто не пытается понять,помочь.Только осуждают и винят родителей за воспитание.А не каждый может получить помощь психологов.А некоторые считают,что не нуждается в их помощи.Что они не дебилы.Девушка выложила свои переживания,значит она хочет разобратся во всей этой каше.
+100 Самое главное, чтобы в трудную минуту оказались рядом люди, которые могли бы выслушать и поддержать...А такие периоды бывают у каждого...
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Спасибо за помощь,я не люблю холивар в темах, Россия, Тула писала:
Мой бывший не знал. Людмила да.в обществеостался стереотип о изменении характера,деменции.Это мой самый большой страх, я боюсь слабоумия, боюсь навсегда остаться в состояние ауры.сейчаспочти все с эпи нормально живут,знакомые деменция один случай, там у девочки синдром веста,не ходит.не говорит, лет 10 ей.
Во-первых, "мой бывший не знал".
А почему не знал? Наверное, потому что постеснялась сказать. В нашем колледже как-то был случай с одной девочкой, припадок прямо во время занятий. Преподаватель рассказывала, что ее с перепугу охватил дикий ужас, она просто встала столбом. А первую помощь девочке оказали подруги, которые знали об эпилепсии, и для них этот припадок не был неожиданностью.
Однажды один собачник мне рассказывал, как его взрослый пес, увидев на улице припадок у женщины, буквально впал в панику и только вбитые намертво рефлексы помогли хозяину справиться с ним.
Так что ничего странного нет, что, столкнувшись с чем-то экстремальным, многие люди (и не только люди) впадают в ступор, даже взрослые, весь вопрос сводится к подготовленности/неподготовленности к ситуации. Так что, может быть, у вас с парнем не все потеряно, может, он был просто не готов к тому, что увидел.

Во-вторых, о страхах.
Это одна из самых несусветных глупостей на свете - чего-то там бояться! Остерегаться - да! Вчера в магазине при мне грузчик шел с большой коробкой и, увидев на кафельном полу лужицу воды, аккуратно ее обошел. Он ее испугался? У него водобоязнь? Может быть, он бешенством болеет? Или просто он, здраво рассудив, не захотел подскользнуться и летать по магазину с тяжелой коробкой? Ответ, думаю, очевиден.

Так что, как говорят мои студенты, не загоняйся. Наводи порядок в голове и изучай мир. Он вполне хорош, но и лужицы на полу ты должна сама видеть.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
+100 Самое главное, чтобы в трудную минуту оказались рядом люди, которые могли бы выслушать и поддержать...А такие периоды бывают у каждого...
Так что же каждый раз этим людям слушать вот такую гадость? О_О
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Так что же каждый раз этим людям слушать вот такую гадость? О_О
Не дай Бог, Вам оказаться в такой ситуации...(((
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
Не дай Бог, Вам оказаться в такой ситуации...(((
Сытый голодного не разумеет.
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года
Алекс, Москва, м. Авиамоторная, 63 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
И это Вы говорите о том, кого любили? В 16 лет такие кровавые мысли в голове бродят. То, что человек отвернулся от Вас из-за Вашего недуга подло и трусливо. Но нет такого проступка, за который можно желать кому-либо то, что Вы пожелали этому парню. Подобное мировоззрение может оттолкнуть от Вас гораздо больше людей, чем Ваше заболевание.
Нормальные мысли.
16 лет,подросток.
Или чёрное,или белое.Полутонов нет.
Любовь-измена,жизнь-смерть,любимый-предатель.

А тут первая любовь.
И подонок,бросивший её не потому,что разлюбил,а из-за болезни.
Дважды предатель.
А девочке и невдомёк,от какого негодяя уберёг её ангел-хранитель!

И,по чести,завидую я им.
Молодые,а живут так,словно каждый день-последний.
Это либо в молодости,либо...
Сообщение отредактировал Алекс, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 07.07.2013 18:10
Алексей, Москва, м. Строгино, 44 года
Алексей, Москва, м. Строгино, 44 года.
 
Ника, Россия, Городовиковск писала:
А потом мы удивляемся,почему в таком возрасте суициды и с крыш бросаются.Потому что их никто не пытается понять,помочь.Только осуждают и винят родителей за воспитание.А не каждый может получить помощь психологов.А некоторые считают,что не нуждается в их помощи.Что они не дебилы.Девушка выложила свои переживания,значит она хочет разобратся во всей этой каше.
помочь - ради Бога. Если бы только больные не ковыряли потом снова и снова свою ранку
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Алекс, Москва, м. Авиамоторная писал:
Нормальные мысли. 16 лет,подросток. Или чёрное,или белое.Полутонов нет. Любовь-измена,жизнь-смерть,любимый-предатель. А тут первая любовь,И подонок,бросивший её не потому,что разлюбил,а из-за болезни. Дважды предатель. А девочке и невдомёк,от какого негодяя уберёг её ангел-хранитель! И,по чести,завидую я им. Молодые,а живут так,словно каждый день-последний. Это либо в молодости,либо...
Все понятно. Но ненависть то откуда такая у ребенка со смакованием мясорубки??? Неужели так болезнь влияет???
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Алексей, Москва, м. Строгино писал:
помочь - ради Бога. Если бы только больные не ковыряли потом снова и снова свою ранку
А представьте-это оказался Ваш близкий человек...И это пришлось бы слушать каждый день...Как тогда?
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Все понятно. Но ненависть то откуда такая у ребенка со смакованием мясорубки??? Неужели так болезнь влияет???
А Вы видели человека с припадком эпилепсии?
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Для Алекс, Москва, м. Авиамоторная:

Вы правы!
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
А представьте-это оказался Ваш близкий человек...И это пришлось бы слушать каждый день...Как тогда?
А на сколько близкий? Дочь или сын это одно, а друг, там или родственник на седьмом киселе это другое.
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
А на сколько близкий? Дочь или сын это одно, а друг, там или родственник на седьмом киселе это другое.
Это насколько Вам позволит Ваша человечность...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
А Вы видели человека с припадком эпилепсии?
Нет. Но припадки эпилепсии находят и проходят. Человек живет дальше своей жизнью, полагаю, вполне полноценной. Вон сколько выше случаев люди описали, как окружающие посильно помогают пережить приступы. Люди всегда рядом, они помогут. Но одно дело помочь просто знакомому человеку, а другое принять на себя бремя ответственности, переборов свой страх перед болезнью, за супругу/супруга. Не поставив своего молодого человека в известность о своем заболевании девушка поступила мягко говоря нехорошо.На что она надеялась? Скрыть? Или надеялась, что, когда случится приступ, он будет невозмутим и хладнокровен? И сколько лет тому мальчику? тоже 16? Впредь будет знать что из этого может получиться. Нельзя подобное скрывать от тех, от кого зависит твоя жизнь.
Ника, Россия, Городовиковск, 40 лет
Ника, Городовиковск, 40 лет.
 
Насколько я была девочка тихоня.Но в 16лет тоже в голове каша была.И депрессия,и жить не хотелось.Это сейчас 30летними мозгами понимаешь,что тогда и проблем не было,чтоб жить не хотелось.Детский бред.Но в 16 кажется,что у тебя такие проблемы.А депрессии окончательно закочились с рождением детей.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
Это насколько Вам позволит Ваша человечность...
О госпади, человечность то тут причем....
Валентина, Россия, Жигулёвск, 58 лет
Валентина, Жигулёвск, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Нет. Но припадки эпилепсии находят и проходят. Человек живет дальше своей жизнью, полагаю, вполне полноценной. Вон сколько выше случаев люди описали, как окружающие посильно помогают пережить приступы. Люди всегда рядом, они помогут. Но одно дело помочь просто знакомому человеку, а другое принять на себя бремя ответственности, переборов свой страх перед болезнью, за супругу/супруга. Не поставив своего молодого человека в известность о своем заболевании девушка поступила мягко говоря нехорошо.На
Вы в свои 16 лет никогда не допускали ошибок?
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Валентина, Россия, Жигулёвск писала:
Вы в свои 16 лет никогда не допускали ошибок?
В свои 16 лет я была еще наивным ребенком, хотя люди меня окружали самые разные. А ужастики и сейчас смотреть не могу, переключаю канал тут же, увидев кровавую сцену. А тут пришлось прочитать то, что прочитала и невольно содрогнулась.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 07.07.2013 17:25
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр