загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
А я вот иной раз думаю, чего люди раньше времени дергаются...? А если родиться и не взлюбишь..?) Так рассуждать, так вообще может никто не родиться. И у Игоря так все сложно, женщина нравиться, ребенок нет. Значит и женщина та, постольку поскольку. временное явление. Не подходите к женщинам с детьми, если дети вызывают такие муки душевные). Меня вот заинтересовала история Дмитрия и Оксаны из Санкт-Петербурга. Тех, кто объединил свои семьи. Он на сайте под авой шрека. Кто знает, как про них почитать? Буду премного благодарна!)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я вот иной раз думаю, чего люди раньше времени дергаются...? А если родиться и не взлюбишь..?) Так рассуждать, так вообще может никто не родиться. И у Игоря так все сложно, женщина нравиться, ребенок нет. Значит и женщина та, постольку поскольку. временное явление. Не подходите к женщинам с детьми, если дети вызывают такие муки душевные). Меня вот заинтересовала история Дмитрия и Оксаны из Санкт-Петербурга. Тех, кто объединил свои семьи. Он на сайте под авой шрека. Кто знает, как про них почит
Как легко штампы расставила ...
Это я мыслю гипотетички . Есть же дети которые очень неприятны ? Даже не понятно чем, это на уровне подсознания , вот и возник такой вопрос . Понятно , что этому ребёнку не буду относица никак .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
ТАТЬЯНА, Россия, Екатеринбург писала:
Зря ты так про мальчиков.... по статистике мальчики всегда больше похожи на мам и больше к ним привязаны, а вот девочки как раз больше похожи на пап
Может быть , но неприятны мальчики . Не вообще , а как приданное с женщиной. Хотя я понимаю , что девочка всегда будет при маме , в семье ...
Мальчики быстрее обретают самостоятельность и " уходят в одиночное плаванье" .
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Проблема вот в чем , как же я буду строить отношения с неприятными мне детми , если мама нравится
Оценивая свое отношение к ребенку, может быть, стоит вспомнить, что растит и воспитывает его именно его мама, а не какой-то невидимый нам человек с другой планеты.
Я, например, периодически провожу семинары для родителей и уже давно знаю, что в большинстве случаев симпатия или антипатия, которую вызывает ребенок, связана не с его внешними данными, а с тем, ка он смотрит, общается, то сеть, с тем, как он себя ведет. А это именно та область, по которой, в первую очередь, заметно, в какой атмосфере этот ребенок растет.
Я это все к чему? К тому, что, выбирая человека (мужчину или женщину, неважно) для серьезных отношений, очень полезно, по-моему, обратить внимание на ее (его) ребенка. Может, ту, ребенок которой вызывает антипатию, и не стоит выбирать в качестве спутницы жизни? ИМХО
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Оценивая свое отношение к ребенку, может быть, стоит вспомнить, что растит и воспитывает его именно его мама, а не какой-то невидимый нам человек с другой планеты. Я, например, периодически провожу семинары для родителей и уже давно знаю, что в большинстве случаев симпатия или антипатия, которую вызывает ребенок, связана не с его внешними данными, а с тем, ка он смотрит, общается, то сеть, с тем, как он себя ведет. А это именно та область, по которой, в первую очередь, заметно, в какой атмосфер
Воспитание это несколько иное . Нас с братом воспитывал одна мама, но мы совершенно разные .
Он в гору пошёл , не чета мне Г.... Тут всетаки не одно воспитание отражается на фоормировании личности . Я и с мамой имею разные взгляды , просто дабы не обострять ....,я однако чаще поммалкиваю . И все равно очень часто проскакивает понимание того , что мы и видим все разными глазами .
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Нас с братом воспитывал одна мама, но мы совершенно разные .
Конечно, разные. Воспитание ведь накладывается на тот багаж, с которым человек родился. Например,родились два человека с каким-то качеством встроенным. и было оно у них совершенно одинаковое. Принялись потом родители их воспитывать, и вырос один из них упертым, как баран, а другой упорным и целеустремленным. А качество-то было одно и тоже - способность настаивать на своем.
Так и с братьями и сестрами. Есть какие-то качества встроенные, но нет у этих качеств никаких знаком, не плюсы они и не минусы. В процессе воспитания эти качества развиваются в одном или в другом направлении. Но ведь развивается только то, что уже изначально было. Вот и получаются совершенно разные взрослые, но воспитание при этом никто не отменял smile_rt_40.png
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Вот учим мы родителей на семинарах - ничего не старайтесь в ребенке создать или, наоборот, убрать. Наблюдайте за ним с интересом и любовью, тогда разовьется то, что у же есть, причем разовьется всегда со знаком плюс. И будут они у вас разные, но прекрасные одинаково)))
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Я, собственно, это все к чему? Кто в гору пошел, а кто не в гору, - понятия очень условные, социальные и все такое, и их обсуждать даже как-то и не очень интересно. Столько в этих понятиях всякого-разного...
А вот, какие люди выросли, это показатель. Какие человеческие качества сформировались. Вот тут маму отлично видно. Во всяком случае, я пока другого не встречала.
Сообщение отредактировала Валентина, Москва, м. Измайловская (автор поста) 20.07.2013 16:10
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Например,родились два человека с каким-то качеством встроенным. и было оно у них совершенно одинаковое. Принялись потом родители их воспитывать, и вырос один из них упертым, как баран, а другой упорным и целеустремленным. А качество-то было одно и тоже - способность настаивать на своем. Так и с братьями и сестрами. Есть какие-то качества встроенные, но нет у этих качеств никаких знаком, не плюсы они и не мину...
Это многое объясняет и ещё больше усугубляет внутренее состояние ...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Оценивая свое отношение к ребенку, может быть, стоит вспомнить, что растит и воспитывает его именно его мама, а не какой-то невидимый нам человек с другой планеты.
И что ?
Мы не то что с братом разные , но и с мамой тоже . Сходство только внешнее .
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Я вообще давно заметила, что как бы странно это ни звучало, но вопросы воспитания детей - самое слабое звено в семьях, ну, или, наоборот, самое сильное smile_rt_40.png.
Если смотрят мама и папа на это с противоположных сторон, конфликт развивается с такой силой и скоростью, что от этой семьи одно пепелище способно остаться. Если же совпадают, то им и поговорить всегда есть о чем, и настроение в доме как-то получше, и семья укрепляется по мере появления и взросления детей.
Со стороны кажется, не так уж и важно, как на это смотреть. И молодые семьи мне говорят: "Да, ладно, мы договоримся..." А вот на практике...
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года
Валентина, Москва, м. Измайловская, 62 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Мы не то что с братом разные , но и с мамой тоже . Сходство только внешнее .
Но Вам же, наверное, не только одинаковые люди нравятся. Так и дети, пусть разные. Кто-то Ваш (как человек), а кто-то нет. Так и мама, которая его растила, может быть...
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я вот иной раз думаю, чего люди раньше времени дергаются...? А если родиться и не взлюбишь..?) Так рассуждать, так вообще может никто не родиться. И у Игоря так все сложно, женщина нравиться, ребенок нет. Значит и женщина та, постольку поскольку. временное явление. Не подходите к женщинам с детьми, если дети вызывают такие муки душевные). Меня вот заинтересовала история Дмитрия и Оксаны из Санкт-Петербурга. Тех, кто объединил свои семьи. Он на сайте под авой шрека. Кто знает, как про них почит
Бывает и наоборот ..., с женщиной расстались , хотя и я у неё в гостях бываю и она у меня на ДР была а девочку ее обожаю wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Конечно, разные. Воспитание ведь накладывается на тот багаж, с которым человек родился. Например,родились два человека с каким-то качеством встроенным. и было оно у них совершенно одинаковое. Принялись потом родители их воспитывать, и вырос один из них упертым, как баран, а другой упорным и целеустремленным. А качество-то было одно и тоже - способность настаивать на своем. Так и с братьями и сестрами. Есть какие-то качества встроенные, но нет у этих качеств никаких знаком, не плюсы они и не мин
Проводя аналогию твоим словам у меня первый случа , да и родился я первым .
Как говорит мама ..., на мне она училась wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Бывает и наоборот ..., с женщиной расстались , хотя и я у неё в гостях бываю и она у меня на ДР была а девочку ее обожаю
Да что ты говоришь?) Прям обожаешь!) Я тоже соседского котенка обожаю, тискаю до одурения кошака) Только корм ему соседка покупает, а не я!) И вообще Игорь.не ищи причину проблем извне все они у нас внутри. Мама там не так воспитывала, первый блин ты у нее видели те комом)) Мама то влияние оказывала лет 15 твоих первых. а остальные 30 это уж ты сам!) Ну ладно 20 и 25, всякие случаи бывают)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Валентина, Москва, м. Измайловская писала:
Но Вам же, наверное, не только одинаковые люди нравятся. Так и дети, пусть разные. Кто-то Ваш (как человек), а кто-то нет. Так и мама, которая его растила, может быть...
Наверное ....
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Севск писала:
А я вот иной раз думаю, чего люди раньше времени дергаются...? А если родиться и не взлюбишь..?) Так рассуждать, так вообще может никто не родиться. И у Игоря так все сложно, женщина нравиться, ребенок нет. Значит и женщина та, постольку поскольку. временное явление. Не подходите к женщинам с детьми, если дети вызывают такие муки душевные). Меня вот заинтересовала история Дмитрия и Оксаны из Санкт-Петербурга. Тех, кто объединил свои семьи. Он на сайте под авой шрека. Кто знает, как про них почит
Проще простого-) ,лично у Дмитрия спросить если любопытна история их отношений.Он мужчина адекватный ,возможно и удовлетворит ваше любопытство. Лично я,-) вежливо бы "послал" любопытных куда подальше-))).
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Проще простого-) ,лично у Дмитрия спросить если любопытна история их отношений.Он мужчина адекватный ,возможно и удовлетворит ваше любопытство. Лично я,-) вежливо бы "послал" любопытных куда подальше-))).
Сергей, я уже и тему про него вчера создала! Не послал)
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Сергей, я уже и тему про него вчера создала! Не послал)
wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png А я что говорил ... адекватный drinks_rt_102.gif .
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
А я что говорил ... адекватный .
А у тебя тоже есть что поведать миру? Мы только рады за других порадоваться!) Ищем положительные примеры для воплощения в собственную жизнь! smile_rt_40.png ac37_rt_80.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр