загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Помогите снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
ну вот и умничка сами же отвечаете на свой вопрос, мотивация есть, силы найдутся! мы женщины - "сильный пол") уж такими родились, Вы молодая все сможете! и удачи Вам и Вашей лапотушке здоровья! а остальное все фигня!
flirt_rt_70.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
я ж не спорю, просто это все в одном направлении. как может кто-то один спасти и сохранить семью, если второму это уже не надо, просто сказать прямо он боится по одним ему известным причинам
С таким подходом второй брак тоже обречен на гибель.
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С таким подходом второй брак тоже обречен на гибель.
почему?
Юлия, Россия, Самара, 44 года
Юлия, Самара, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С таким подходом второй брак тоже обречен на гибель.
Автор должна любить за двоих? Или научиться биться головой об стену? dash1_rt_102.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
почему?
Потому что мужчины не боятся что-либо озвучивать, а тем более разводиться. Он пока что спокойно терпит ваш вынос мозга. Вы себя сами накрутили, и как я поняла, являетесь инициатором развода. Что вы от него ждете? Что он будет вас "поддержит"? Он не будет этого делать.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
почему?
Вы уж простите, но вы слышите только себя. ((( Сами сознаетесь в том, что выносили мозг мужу без всякого повода, и делали это долго. А теперь, когда решили начать диалог, муж Вас не слышит. А Вы захотели, чтобы все случилось в одночасье. по Вашему хотению ? Так не бывает.
Самое разумное, что Вам тут посоветовали, - взять паузу и отпустить ситуацию. Проявить терпение. Но этого-то у Вас и нет. Увы. Даже по смайликам, которыми Вы сопровождаете поддерживающие именно Ваше решение посты, все становится понятно. С диалогом у Вас сложности.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Самара писала:
Автор должна любить за двоих? Или научиться биться головой об стену?
Пусть разведется. Нафантизирует себе "сказку", что где-то есть "другие" мужчины и пополнит ряды гдепапы.
Не думаю, что ее БМ будет очень долго один, а вот она - неизвестно.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пусть разведется. Нафантизирует себе "сказку", что где-то есть "другие" мужчины и пополнит ряды гдепапы. Не думаю, что ее БМ будет очень долго один, а вот она - неизвестно.
А как Вы предлагаете автору действовать? Пускай сначала повысить свою самооценку, из-за которой и происходил всякий пилеж с ее стороны (а мужик благополучно ей эту оценку понижал), а потом, если неглупая, поймет, где была неправа, но только на трезвую голову, а не с постоянным чувством вины, когда она готова взвалить на себя ответственность за абсолютно все беды! Она для себя четко решила, что этот брак не для нее, так не надо опять ее вводить в сомнения. Или ей за любые штаны держаться, "лишь бы мужик был рядом"?
Наталья, Вы здесь всегда и во всем вините женщин не хуже мужчин)) Прекратите уже быть мужиком в юбке, хоть где-то включите мозг. Если такая умная, чего сами пополнили ряды гдепаповцев?
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 03.01.2014 14:45
Юлия, Россия, Самара, 44 года
Юлия, Самара, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пусть разведется. Нафантизирует себе "сказку", что где-то есть "другие" мужчины и пополнит ряды гдепапы. Не думаю, что ее БМ будет очень долго один, а вот она - неизвестно.
С этим согласна. Но если находясь одна, она себя чувствует лучше, чем в его присутствии, лучше отодвинуть ситуацию до приведения в порядок мыслей. В состоянии эмоций в любом случае отношений не наладить.
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы уж простите, но вы слышите только себя. ((( Сами сознаетесь в том, что выносили мозг мужу без всякого повода, и делали это долго. А теперь, когда решили начать диалог, муж Вас не слышит. А Вы захотели, чтобы все случилось в одночасье. по Вашему хотению ? Так не бывает. Самое разумное, что Вам тут посоветовали, - взять паузу и отпустить ситуацию. Проявить терпение. Но этого-то у Вас и нет. Увы. Даже по смайликам, которыми Вы сопровождаете поддерживающие именно Ваше решение посты, все станови
Терпения - нет, я согласна с этим.

Я повторюсь, что пост создан не для того, чтобы обсасывать мой брак и его проблемы, поэтому обсуждать с вами этот вопрос я не намерена.
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пусть разведется. Нафантизирует себе "сказку", что где-то есть "другие" мужчины и пополнит ряды гдепапы. Не думаю, что ее БМ будет очень долго один, а вот она - неизвестно.
Господи, о ем вы говорите?
Унизить меня, растоптать Вам уж точно не удастся.
Про "сказку" и "других" мужчин я не написала ни слова, думайте, что хотите, мне неинтересно Ваше мнение!
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
А как Вы предлагаете автору действовать? Пускай сначала повысить свою самооценку, из-за которой и происходил всякий пилеж с ее стороны, а потом, если неглупая, поймет, где была неправа, но только на трезвую голову, а не с постоянным чувством вины, когда она готова взвалить на себя ответственность за абсолютно все беды! Она для себя четко решила, что этот брак не для нее, так не надо опять ее вводить в сомнения. Или ей за любые штаны держаться, "лишь бы мужик был рядом"? Наталья, Вы з
ахах...
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Терпения - нет, я согласна с этим. Я повторюсь, что пост создан не для того, чтобы обсасывать мой брак и его проблемы, поэтому обсуждать с вами этот вопрос я не намерена.
Вы только подтвердили мои мысли.

Если я скажу : разводитесь, Вы молодая, все у Вас будет прекрасно !!! - пришлете мне одобрение ? ))

Еще никому развод самооценки не повысил. Это огромный удар по самолюбию, даже если инициатива исходит от Вас. Снимите розовые очки !
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вы только подтвердили мои мысли. Если я скажу : разводитесь, Вы молодая, все у Вас будет прекрасно !!! - пришлете мне одобрение ? )) Еще никому развод самооценки не повысил. Это огромный удар по самолюбию, даже если инициатива исходит от Вас. Снимите розовые очки !
Находясь с бывшем мужем рядом, постоянно чувствовала себя не в своей тарелке, что, естественно, было для меня намного хуже, чем сейчас. Сейчас я чувствую, что многое могу, а тогда руки опускались. Возможно поначалу развод и несет временное депрессивное состояние, но потом значительно легче становится. Главное не терзаться постоянным чувством вины.
Сообщение отредактировала Алена, РФ, Крым, Севастополь (автор поста) 03.01.2014 14:48
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
Находясь с бывшем мужем рядом, постоянно чувствовала себя не в своей тарелке, что, естественно, было для меня намного хуже, чем сейчас. Сейчас я чувствую, что многое могу, а тогда руки опускались. Возможно поначалу развод и несет временное депрессивное состояние, но потом значительно легче становится. Главное не терзаться постоянным чувством вины.
Сколько времени прошло после вашего развода ?
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Мною принято окончательное решение - не хочу ни за что быть с этим мужчиной. Очень боюсь ситуации, если вдруг он сам решит вернуться или вернуть меня, потому что приму и соглашусь...
Судя по тому, что Вы противоречите сами себе, окончательное решение еще не принято. Может стоит еще раз все спокойно , без эмоций обдумать, прежде чем рубить окончательно. Сильной и самодостаточной Вы станете, а вот независимой с маленьким ребенком на руках вряд ли.
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет
Маша, Украина, Ивано-Франковск, 45 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Как это сделать?Развожусь. Ситуация очень запутанная, по своей или чужой воле, убеждена. что всему виной я и мое поведение. Дочери вот-вот будет годик, пока не работаю, отдыхать, гулять, встречаться с друзьями - всего этого не делаю.Мною принято окончательное решение - не хочу ни за что быть с этим мужчиной. Очень боюсь ситуации, если вдруг он сам решит вернуться или вернуть меня, потому что приму и соглашусь...Как снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной? По
Про то что вы всему виной, про вынос мозга(из предидущего поста) - Я лично мало знаю людей которые на ровном месте будут выносить мозг просто так, чтоб кровушки попить. Обычно это происходит когда есть какая -то неудовлетворенность, или к человеку по другому не достучатся или психоэмоциональное состояние "выносящего мозг" по каким -то причинам заставляет желать лучшего. Это хорошо что вы не умаляете своей вины в распаде семьи, но ухудшение отношений - это всегда вина двоих и работать над спасением семьи должны оба. Если ваш муж в этом не учавствует значит ему это не надо или пока не надо. Значит так тому и быть. Но разводиться, когда есть чувства тоже не стоит, чтоб потом всю жинь не мучиться от угрызений совести. Поживите пока порознь, а там видно будет. А пока ,для душевного восстановления ,здесь Ольга советовала сайт для людей, переживших развод- пережить.ру. По моему, неплохой.
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Сколько времени прошло после вашего развода ?
тоже 2 месяца, как и у Автора.
Ольга, Россия, Москва, 64 года
Ольга, Москва, 64 года.
 
Алена, РФ, Крым, Севастополь писала:
тоже 2 месяца, как и у Автора.
Вот когда спустя лет 5 после развода Вы скажете, что не жалеете о том, что произошло, я поверю. Только время покажет, правильным ли был этот шаг.

Но я точно знаю одно : даже при самом замечательном и любящем муже женщина должна уметь терпеть какие-то ситуации и относиться к ним с легкостью и юмором.А не с выносом мозга своей половине. И очень важно уметь признавать свои ошибки, а не хлопать дверью. )))
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года
Алена, РФ, Крым, Севастополь, 33 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот когда спустя лет 5 после развода Вы скажете, что не жалеете о том, что произошло, я поверю. Только время покажет, правильным ли был этот шаг. Но я точно знаю одно : даже при самом замечательном и любящем муже женщина должна уметь терпеть какие-то ситуации и относиться к ним с легкостью и юмором.А не с выносом мозга своей половине. И очень важно уметь признавать свои ошибки, а не хлопать дверью. )))
В том, что нужно прощать мелочи, я с Вами абсолютно согласна! Хотя как показала практика из моей жизни, иногда чем больше выносишь мозги, тем больше тебя любят (парадокс, но посмотрите соседнюю ветку Эдуарда, который остался один в Новый Год).
Я не могу быть уверена, что автор выносила мозг за дело (она лучше знает), но зато вижу, что ее мужчины ничего не стоит променять ее на новую любимую (обычная для него практика, судя по всему).
Через 5 лет я скажу то же самое: я рада, что так поступила. Одиночество ( и страх его) часто дает человеку повод сомневаться в себе. Только из-за этого страха я не собираюсь тратить одну и единственную жизнь на человека, который этого не ценит.
"страх полжизни забирает"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Помогите снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр